Soccer.ru

Семак вошел в топ-10 тренеров «Зенита» по числу побед

03 декабря 2019, 14:25

Сергей Семак вошел в топ-10 тренеров «Зенита» по числу побед. Это случилось после домашнего матча 18-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:0)

Топ-10 тренеров «Зенита» по числу побед:
1. Павел Садырин — 125 побед в 262 играх;
2. Юрий Морозов — 121 победа в 323 играх;
3. Лучано Спаллетти — 105 побед в 184 играх;
4. Властимил Петржела — 73 победы в 145 играх;
5. Дик Адвокат — 68 побед в 139 играх;
6. Андре Виллаш-Боаш — 62 победы в 101 игре;
7. Константин Лемешев — 55 побед в 127 играх;
8. Вячеслав Мельников — 53 победы в 117 играх;
9. Герман Зонин — 47 побед в 162 играх;
10. Сергей Семак — 45 побед в 74 играх.

Кроме того, Семак и по многим другим показателям занимает лидирующие позиции. Например, по проценту побед (60,8%) он входит в тройку лидеров, уступая лишь Мирче Луческу (63,4%) и Андре Виллаш-Боашу (61,3%). По проценту набранных очков Сергей Богданович (67,5%) занимает четвертое место, при этом более высокие результаты имеют только иностранные тренеры: Луческу (71,9%), Виллаш-Боаш (71,2%) и Лучано Спаллетти (69,8%). 

При Семаке «Зенит» забивает за игру 1,83 мяча, а пропускает 0,98. По обоим этим показателям он, опять же, уступает только Виллаш-Боашу (1,93 — 0,87) и Луческу (1,85 — 0,82). 

Все комментарии
Kuvkil
03 декабря 2019 в 21:58
Какими способами добываются эти победы, можно было и не публивовать такие новости
dok66
03 декабря 2019 в 20:46
Любой рейтинг довольно субъективен . Удачи Семаку !
Vic2016
Vic2016 ответ time out (раскрыть)
03 декабря 2019 в 20:34, ред.
Был.... самый позорный клуб - это Спартак 90-х, чемпионства БЕЗ конкуренции..
Чуть у Алании появились деньги и Спартак НЕ чемпион. В начале 2000-х пошли деньги в футбол и Спартак НЕ чемпион... Вообще исчез с верхней орбиты на долгие года. Остались только слова "Мы народная команда... Мы мнокократные чемпионы..." Всё в прошлом. В настоящем отставание 20 очков от 1 места (2-х кратное) и поливание других клубов.
yrasikos22
yrasikos22 ответ particular (раскрыть)
03 декабря 2019 в 18:42
От него вообще ничего не ждали,руководство Зенита хотела опять приглосить иностранца а болелы хотели Семака,в итоге руководство пошло на уступки и весь прошлый сезон наблюдали за Семаком и Семак себя оправдал сформировал команду и взял золото.
pomor 445
03 декабря 2019 в 18:35
Семак, по сути, воспитанник нескольких клубов. Можно сказать плод РПЛ. Удачи ему.
STVA 1
STVA 1 ответ mihaluch (раскрыть)
03 декабря 2019 в 18:29
Безусловно!
STVA 1
03 декабря 2019 в 18:28
Мне кажется условный этот Топ . Взять Павла Федоровича и конкуренцию в то время , и сейчас! Садырин лучший!!!
beefs
03 декабря 2019 в 17:47
С таким составом....
time out
03 декабря 2019 в 17:31
Рассмешили! У картонного чемпиона и победы картонные, кабинетные. Убери тех, кто за уши тянет и все, обычный середняк, если еще не хуже. Но куда денешься, если все схвачено и куплено Газпромом, по указке "болельщиков" из правительства. Более позорного клуба не было за всю историю отечественного футбола всех времен.
Василий 50
03 декабря 2019 в 17:26
Топ-10 тренеров «Зенита» - странно звучит.
Сергеевич вернулся1
03 декабря 2019 в 17:01
    Nick Ch
    03 декабря 2019 в 16:43
    На первом Вилков?))
    drug01
    03 декабря 2019 в 16:06
    Сергей растёт пора поднимать зарплату!!!!!
    mihaluch
    03 декабря 2019 в 15:23
    Всё-таки , несмотря на все эти цифры, лучшим тренером "Зенита" всех времён был Павел Садырин.
    Antonchik
    03 декабря 2019 в 15:21, ред.
    У свиней другая статистика, кто меньше отработал в команде, тот и топ.
    particular
    03 декабря 2019 в 15:07
    При всей лояльности руководства, некоторым достижениям и лидерству в чемпе, пожалуй, от него ждали большего...
    Иван Тасминский
    03 декабря 2019 в 15:04
    А Луческу то по статистике не такой плохой был. Рано убрали старичка, рано, хороший тренер был.
    ermak6848
    03 декабря 2019 в 14:54
    ну так фишка от статистов..
    Завтра Богданыча уволят и стоп результат...
    d_fincher
    03 декабря 2019 в 14:47, ред.
    Садырин.. Зонин... какие имена! И рядом вот это мурло, орущее на судей и покрывающие Кокорина. Тьфу.

    Мешков и Вилков вошли в топ-10 тренеров «Зенита» по числу побед
    spartach n1
    03 декабря 2019 в 14:42
    Надо физруков бомжей считать до газпрома и вовремя,после о них останутся лишь воспоминания !
    Али Самаркандский
    03 декабря 2019 в 14:37
    При такой финансовой поддержки не удивительные такие результаты.
    EAGinLE
    03 декабря 2019 в 14:28
    Работы много ещё .
    Гость