Soccer.ru

Месси сообщил, что был обеспокоен из-за пятого «Золотого мяча» Роналду

04 декабря 2019, 00:18

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в интервью France Football заявил, что был обеспокоен, когда форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду сравнялся с ним по количеству выигранных «Золотых мячей» два года назад.

Когда он сравнялся со мной, это немного меня беспокоило.

Также в интервью Месси высказался насчет того, кто является лучшим игроком в истории футбола.

Честно говоря, я не знаю, кто лучший игрок в истории.

Накануне Месси получил шестой «Золотой мяч» в карьере и вновь обошел Криштиану Роналду, который пять раз становился обладателем этой награды.

Перевод с barcablaugranes.com Фото: Твиттер ФК «Барселона»
Все комментарии
faneng
04 декабря 2019 в 00:31, ред.
Он гнилой человек, но, в отличие от Роналду, хитрее это скрывает.

А по мне вот настоящие обладатели Золотого Мяча:
2008 - Роналду
2009 - Месси
2010 - Снейдер
2011 - Месси
2012 - Роналду (да, да, золото Ла Лиги + бронза ЧЕ)
2013 - Роббен
2014 - Нойер
2015 - Месси
2016 - Роналду
2017 - Роналду
2018 - Роналду
2019 - ван Дейк

Итог: у Роналду 5 мячей, у Месси - 3.
particular
04 декабря 2019 в 09:13, ред.
Нам из кресла не понять всю силу и многогранность соперничества двух великих игроков нашего времени... Манипулирование титулами, призами, достижениями и статистикой - это всё почва для споров болельщиков и специалистов...
А они, как две взошедшие звезды на небосклоне футбольного мира - и выше не получится уже, и погаснуть нельзя, и упасть не допустимо...
Они поднялись так высоко, что путь вниз для них ещё страшнее, чем спуск с горы для альпиниста-пятитысячника...
Они оба достойны бОльшего, чем наше небрежное с дивана, типа, "пеналду" и "гном"... Они велики, каждый по своему... Некоторые их личные достижения, скорее, никогда не будут превзойдены... Мы можем только со стороны наблюдать за этим многолетним захватывающим противостоянием, которое стало украшением мирового футбола... ИМХО
neomessi
04 декабря 2019 в 08:29
Ну роналду то может получить в любой момент, принял за щеку и оп ЗМ у него за сезон 2019/20.
stanichnik
stanichnik ответ realdogge the gunner (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2019 в 09:32
Доброго Здоровья Олег! Не лгите себе, прошлогодний Золотой мяч ушёл к Модричу, но где Роналду с Месси и где Модрич.
Incredulous
Incredulous ответ _Inquisitor_ (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2019 в 02:39
Зато никого не бепокоит тот факт, что ЗМ получает тот, кто опозорился в ЛЧ, проиграл все, что можно со сборной, при этом обвинив в своей беспомощности и убогости целую футбольную организацию, игрок способный показывать результат только когда его обслуживает вся команда, годами наученная играть только на результат своего царька.
ALBA BARCELONA 21
04 декабря 2019 в 09:40
Месси лучший в мире но молчит,Роналду хуже Ван Бастена,Платини итд но считает себя лучшим,как Дзюба.
Ангел неБесГрешен
04 декабря 2019 в 08:28
Неуверенный он какой-то. Вот дайвер точно знает, кто луччий ;) Но почему то только в Италии...
Antonchik
04 декабря 2019 в 08:32
Жаба сильно душила.
амурец
04 декабря 2019 в 00:31
Поэтому решил купить себе быстренько 6 ЗМ, а что опыт в этом деле огромный
Правдин Семён
04 декабря 2019 в 00:34
Это естественно. Желание быть лучшим нормально для человека.
neomessi
neomessi ответ abramjan (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2019 в 14:23
А у него еще сложнее?)) Кроме щек он еще куда то принимает ?)
prinzЫп
04 декабря 2019 в 09:03
    нечитайло
    04 декабря 2019 в 12:02
    Когда ваша компания закончится,другие будут отмечены
    Брулин
    04 декабря 2019 в 09:10
    Роналду бы сказал что он лучше, и это при том, что по факту он явно хуже.
    Физручини
    04 декабря 2019 в 01:18
    О нет, его это обеспокоило. Это так интересно (нет)
    Leha-ha50
    04 декабря 2019 в 01:46
    Теперь беспокойство Кристину охватит - определенно!!!
    Он то себя лучшим считает.
    stanichnik
    stanichnik ответ particular (раскрыть)
    04 декабря 2019 в 09:25
    Нынешнему поколению футбольных болельщиков всего мира крупно повезло, они являются свидетелями игры и личному противостоянию этих двух поистине величайших футболистов.
    Василий Иванов 1
    04 декабря 2019 в 01:47
    ЗМ превратили в мерянье пипирками между этими двумя... Хотя все это мерянье, у кого пиструн короче🤦‍♂️
    Dmitriy Q
    Dmitriy Q ответ Да ладно вам (комментарий удален) (раскрыть)
    04 декабря 2019 в 01:48
    Роналду чемпион ла лиги 2012 и Бронза ЧЕ, не говоря уже о его голах 40-50...
    амурец
    амурец ответ faneng (раскрыть)
    04 декабря 2019 в 01:55
    согласен с высказыванием о Месси, но в распределении ЗМ поспорил
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ Incredulous (раскрыть)
    04 декабря 2019 в 02:56
    112 позвони
    112910415
    04 декабря 2019 в 03:35
    когда пиар и лицемерие торжествуют повсюду, этот парень остаётся достаточно искренним ...
    Октябрь 1917
    04 декабря 2019 в 04:30
    Теперь можно играть спокойно?
    beefs
    04 декабря 2019 в 05:10
    6:5 отличный счёт...
    ЮЗИК
    04 декабря 2019 в 05:37
    Для этого тебе и купили шестой мяч, чтоб не беспокоился
    BIANCONERI27
    04 декабря 2019 в 12:49
    Роналду проведет супер отрезок в 2020 году и снова догонит мессионерку,п/с не фанат Роналду.
    Beka_byaka
    Beka_byaka ответ faneng (раскрыть)
    04 декабря 2019 в 06:44
    Значит половину людей нашей планеты всё-таки взволновало не тот факт что Месси в этом году лучший и обошел Ван Дейка, а тот факт что из-за этого обошел Роналду. В том числе и тебя. А вчера все кричали почему не Ван Дейк а Месси)))
    Beka_byaka
    04 декабря 2019 в 06:48
    Мне искренно жалко фанатов Роналду. А ещё сильнее жалко его самого. Пришло время освобождать трон более молодым и перспективным. Но он не привык быть вторым, третьим, .... Человек может не пережить это
    Messi_que_un_club
    04 декабря 2019 в 13:18
    А ведь прав Игнатьев: «Роналду в любой момент может оказаться у вас за спиной») Не удивительно, что Лео немного обеспокоился.
    Дмитрий Роганов
    04 декабря 2019 в 13:27
    Месси игрок одной команды,он боится новых вызовов,а Роналду нет и во всех командах,которых играл ниже своего уровня не опускался,а что было бы с Месси,показывает сб.Аргентины
    Гость