Soccer.ru

Жоау Мариу: «В Италии пора начать арестовывать людей за расизм»

04 декабря 2019, 03:03

Полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу, права на которого принадлежат «Интеру», в интервью Associated Press высказался о проблеме расизма на стадионах в Италии.

В Италии необходимо поменять психологию. Как только придёт понимание, что проблема существует, они действительно смогут что-то поменять. Но на данный момент они не осознают, насколько серьёзна эта проблема.

Это происходит повсюду. Это грустно, но это так. Со мной это тоже случалось, как и с моими друзьями. Это происходит каждый день.

Нужно банить людей. Нужно начинать арестовывать их. Ведь можно реально что-то изменить. Мы должны воспринимать это всерьёз. Иначе мы так и будем просто говорить об этом и сокрушаться.

Президент УЕФА Александер Чеферин вчера выступил с заявлением о том, что организация будет принимать новые меры для борьбы с расизмом.

Все комментарии
alexgurzan
04 декабря 2019 в 04:14
Вероятно 60 минут+, считается уже как полный матч или просто в целом тот факт, что матч закончился не всухую, уже не сухарь для какого либо игрока.
Против ЦСКА
04 декабря 2019 в 04:26
Чемодан, вокзал, Африка...
Бакланский рубеж
04 декабря 2019 в 07:32
А негров-расистов сажать будут? аххах
Ладожский
04 декабря 2019 в 08:30
В Италии белых почти не осталось, негры повсюду.
Klaksvikar Itrottarselag
04 декабря 2019 в 03:18
Де Брюйне заменили на 80-й при счете 3-0, по идее это сухарь полузащитника или я не прав? Кроме того в выборе состава у Челси отсутствует Маунт и это довольно печально.
Шишанутый
04 декабря 2019 в 03:48, ред.
Прав Марио. А то достали уже эти расисты и нацисты! Надо давать им по 15 суток может тогда ухать перестанут и бананами кидатся. А если и после этого не перестанут то засунуть им эти бананы в одно место.
Triem
04 декабря 2019 в 04:57
Чувак не в курсе что тюрем не хватит на всё население Италии.
ДСА
04 декабря 2019 в 05:32
    Сергеевич вернулся1
    04 декабря 2019 в 06:58
    В зените тоже надо поменять психологию. " В наших цветах нет черного". Чем не расизм!?). Но нет! Они пошли другим путем! За "кривоного" и за то, что послали в лес к своим братьям-друидам, 15 суток дают).
    С Италией согласен. Но тут больше политики по-моему.
    Алексей Коротеев
    04 декабря 2019 в 07:29
    Надумали себе проблему и даваааай её мурыжить ! Достали уже ! Расизм - это когда тебя из-за цвета кожи не берут на работу ,когда ты не можешь поселиться рядом с белыми ,когда тебе плюют в харю ,потому что ты чёрный !!!! А уханье с трибун - это смех да и только ! Вон Дзюбу оскорбляли с трибун ,что ,тоже расизм ? Ничего ,жив здоров и бегает ! )))
    Гость