Soccer.ru

Калошин: «Внедрение VAR в РПЛ осуществляется в соответствии с планом»

04 декабря 2019, 10:54

Глава проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин считает, что внедрение системы видеоассистента рефери для работы на матчах РПЛ проводится в соответствии с планом, который был озвучен еще летом.

Мы планировали еще в прошлом туре провести три матча с VAR — уже было разрешение IFAB, были назначены расширенные судейские бригады, но по уважительной причине матч «Сочи» — «Оренбург» не состоялся (встреча была перенесена из-за того, что 10 полевых игроков домашней команды заболели ангиной — прим.). Поэтому в 18-м туре три матча [с VAR] провести не удалось. В графике было указано, что по три матча будет в 18-м и 19-м турах.

План провести три матча с VAR в конце года был еще летом, но, естественно, однозначно что-то сказать было невозможно — надо было понимать, как пойдет процесс, будут ли какие-то сложности и какого рода. В итоге удалось так, как и надеялись изначально, чтобы в этой части сезона у нас было от одного до трех матчей каждую неделю. В первом туре матч по объективной причине в онлайн-режиме не состоялся, поэтому его проводили офлайн, со второго по четвертый тур — по одной игре. Затем, с пятого по 17-й — по две, в 18-м и 19-м планировали по три игры.

Все комментарии
Mikki
Mikki ответ Бубнин (раскрыть)
05 декабря 2019 в 11:23
Говорят, поправили. Норм сейчас?
d_fincher
04 декабря 2019 в 11:08
В играх с Зенитом ВАР включен только для соперника. Как итог: ВАР бесполезен в РПЛ.

Привет Вилкову и Мешкову.
alexgurzan
alexgurzan ответ Бубнин (раскрыть)
04 декабря 2019 в 11:58
Попробуйте очистить куки в браузере.
Aris
04 декабря 2019 в 11:27
Теперь все можно валить на ВАР, хотя там сидит …. просто судья, который только что проштрафился в последней игре!???

ВАР - это еще один позор РФС!
makkie
04 декабря 2019 в 11:54
Хотят крутую игрушку, а как ей пользоваться не знают.

Что толку от ВАР, если за монитором сидят дуболомы и слепцы вроде Вилкова?
Они же любой матч испортят своими решениями. Судят по понятиям, и пофиг на справедливость.
Сергеевич вернулся1
04 декабря 2019 в 11:05, ред.
Засуньте этот ВАР, куда подальше себе). Вы уже понятие честной игры и ВАР опустили ниже питерских канализаций(.
particular
04 декабря 2019 в 11:09
Если не обозвать план внедрения модным и надоевшим термином "дорожная карта" (Roadmap), то эффекта не будет..:) А заодно, готовить план "Б"..:)
mihaluch
04 декабря 2019 в 11:21
Можно уже VAR внедрять, судьи научились его обходить.
LOpp
04 декабря 2019 в 12:33
такой ВАР нам не нужен.

makkie
makkie ответ LOpp (раскрыть)
04 декабря 2019 в 12:44
Вилков уже в кадр не влезает :)
Бубнин
Бубнин ответ Mikki (раскрыть)
05 декабря 2019 в 12:06
Почистил браузер от soccera(в Firefox удалил куки), теперь нормально.
Василий Иванов 1
Василий Иванов 1 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2019 в 11:53
Это и есть план😉
beefs
04 декабря 2019 в 12:22
Позорище, такое ощущение что учатся как обойти ВАР, а не внедрять его...
Roman Borovikov
04 декабря 2019 в 11:09
Пора на всех стадионах и всех играх его применять! Должно стать меньше ошибок)
Бубнин
04 декабря 2019 в 11:31, ред.
Постоянная автоматическая прокрутка, сами открываются страницы новостей. Ничем не остановить. Сайтом пользоваться невозможно. Все это только в Firefox. Версия сайта полная.
Я смотрю тут не один такой. Началось тоже с того, что тыкнул на "угадай футболиста". Потом на несколько дней все успокоилось. И теперь опять.
Leha-ha50
04 декабря 2019 в 14:21
Надеюсь , что уже весной все матчи будете переВАРивать!!!
pendulum47
04 декабря 2019 в 12:17
Та какой ВАР? мб ВОР?
Когда надо смотреть эпизод никогда не смотрят... Смысл вообще от этого?
VIPded
04 декабря 2019 в 11:17
С планом Федуна?)))
Гость