Soccer.ru

Вальверде: «Игра Месси – демонстрация того, почему ему дают „Золотой мяч“»

08 декабря 2019, 12:08

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде после разгромной победы над «Мальоркой» поделился мнением о прогрессе в игре своей команды и оценил выступления Лионеля Месси, который в прошедшем матче отметился хет-триком.

Я доволен прогрессом команды, мы приближаемся к экватору сезона, и хорошо, что команда на ходу. В течение года мы испытывали трудные времена. В начале сезона мы едва могли рассчитывать на наших нападающих, и им приходилось набирать форму по ходу чемпионата.

Игра Месси — это демонстрация того, почему ему дают «Золотой мяч». Подобное трудно делать каждый день.

Все комментарии
raulmadrid_007
08 декабря 2019 в 14:35, ред.
Почему Ван Дейк заслужил ЗМ.Будучи защитником(что важно).

Такое накалякать мне раз плюнуть, как делают гранатовые детишки.

Плюс не забываем, что защитникам куда сложнее - ведь они по 50 голов не забивают и пребывают на 2-х ролях.Их задача другая на поле.

Лучший футболист года в Европе по версии УЕФА: 2019
Игрок сезона в «Ливерпуле»: 2018/19
Игрок сезона английской Премьер-лиги: 2018/19
Игрок года по версии футболистов ПФА: 2019
Лучший защитник Лиги чемпионов УЕФА: 2018/19
Лучший защитник года по версии УЕФА: 2018/19
Серебряный призёр Лиги наций УЕФА 2019
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2019
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2018/19

И всяких куча наград мелких....
КЭТиК
08 декабря 2019 в 12:13
Месси - лучший.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ raulmadrid_007 (раскрыть)
08 декабря 2019 в 18:35
Не знаю есть смысла писать но всё-таки напишу.

Повторюсь. Ван Дейк в данный момент играет в лучшей команде мира, с лучшими напарниками по защите, вратарь этой комнды получил премию Яшина. В нападении играют супер игроки. Мане, Салах, Фермино... А про тренера я молчу...

Национальная сборная Голландии тоже переродилась после смены покаления и обвалов, где в данный момент играют молодые суперталанты.

ПС. Играть в таких командах и заваёвывать титулы это просто расплюнуть. Ван дейку просто повезло.

А вот Месси уже 5 лет тащит Барселону которая развалилась после ухода пуёля, Хави, интесты, гвардиолы...

Единственный игрок который остался из той супербарселоны которая всех рвала на куски это Месси. И он реально ее тащит.

Про Аргентину с трусливыми тренерами и дырявой федерацией я молчу. Но несмотря на это тебе напомнить сколько раз Месси завоевал сней серебро и бронзу ЧМ и КА?? Надеюсь все это не просто так написал. Я не персофан месси, просто люблю футбол с детства, и я за объективность.
Groove000
Groove000 ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2019 в 12:24
Да, да, именно за них)
raulmadrid_007
08 декабря 2019 в 14:08
Дают ЗМ - потому что 50% голосующих просто некомпетентны и даже не следили за футболом.
Кроме Месси и Роналду больше ничего не знают.

Я вообще не понимаю за что Роналду на 3-м месте, уже даже упустим Гнома.
raulmadrid_007
raulmadrid_007 ответ Beka_byaka (раскрыть)
08 декабря 2019 в 21:47, ред.
А вот Месси уже 5 лет тащит Барселону которая развалилась после ухода пуёля, Хави, интесты, гвардиолы...

0 финалов ЛЧ.
В Сборной ноль - еще и со скандалами и бабскими "уходилками".
Что он там тащит не ясно.

Ах да при 4-0 на Aнфилде гулял по полю и собирал цветочки с убитым и непонимающим лицом.

Без Хави Иньесты - только в группе забивать мусорные голы как и всяким Оссасунам.
Estiva
08 декабря 2019 в 14:24
Забавляют недовольные комментарии некоторых обывателей, которые на каждом углу бухтят про обделённого несчастного Ван Дейка (или Ван Дайка), проведшего один сезон на высоком уровне и при этом не получившего свой заслуженный (нет) золотой мяч.
Мне вот интересно: слышали ли вы о таких великих мастерах обороны, как Мальдини, Неста, Барези, Роберто Карлос, Пуйоль, Дзанетти?
Будем объективы, Ван Дейк в подмётки не годится ни одному из вышеперечисленных, думаю, с этим глупо спорить. Может быть, когда-то он и достигнет их уровня, чего я ему и пожелаю, но только не сегодня.
Соответственно, назревает логичный вопрос: почему вы не возмущаетесь тем, что ни у одного из упомянутых легендарных игроков нет Золотого Мяча? И это при том, что конкуренты не выглядели на их фоне так же ярко, как Месси на фоне Ван Дейка, да и сами по себе они уступали Лео в плане индивидуального мастерства.
От подобных комментариев за километр несёт нелепой фальшью, пропитанной крайне неуклюжими попытками выдать желаемое за действительное и втюхать золотой мяч "да пох кому, лишь бы не гному". Не стыдно?
P. S. Конечно же, всем ясно как божий день, чьи персофаны вдруг стали поклонниками таланта Ван Дейка😆 Можете снова переодеваться, вас узнали😉
raulmadrid_007
raulmadrid_007 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2019 в 14:31
Лучший футболист года в Европе по версии УЕФА: 2019 - Ван дейк.

Или ты пропустил и был в коме.
Звезда по имени Солнце
08 декабря 2019 в 13:59
Где то в Турине и не только, у кого то подгорают сковородки...
ЮЗИК
08 декабря 2019 в 15:36
Мальорка не показатель, а главный тренер Аргентины такие интервью не даёт, очень жаль
egoos
08 декабря 2019 в 12:19
как рукой положил..все в девятку
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ raulmadrid_007 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 09:06, ред.
Конечно, "мусорные" голы в ЛЧ ВСЕМ ГРАНДАМ АПЛ не в счёт =)
max74
08 декабря 2019 в 12:34
Месси в клубе хорош в любое время
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 09:09, ред.
Золотая Бутса - это только количество голов. А как же если человек не только больше всех забивает, но также лучший ассистент, дриблёр, т.е. накручивает всех защитников как пропеллер, на отборе хорош, лучший гол пушкаша имеет, тянет команду на трофеи, может тогда всё таки Золотой Мяч? =)
raulmadrid_007
raulmadrid_007 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2019 в 14:14
Он даже в Европе лучшим не был)).Что смешно - раз уж упор идет на лучший бомбардир европейского чемпионата и ЛЧ.

В ЛЧ уже 5-й год на может в финал выйти.
В сборной фейлы, в ЛЧ фейлы.
Кроме чемпионата 2-х команд он ничего не показал.

Макс 2-е место и то еще с Мане поспорить можно было.
dimagas2
dimagas2 ответ КЭТиК (раскрыть)
08 декабря 2019 в 12:39
Хде?
da da da
da da da ответ raulmadrid_007 (раскрыть)
08 декабря 2019 в 14:19
это норма.
за имя там Рон,Рон это бабки,бабки это Рон,фифа и уефа любят бабки,делай вывода.
Против ЦСКА
08 декабря 2019 в 14:20
Он бы еще за сборную так играл.
Или, на худой конец, ушел из нее.
Groove000
Groove000 ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2019 в 12:45
Понимаю, но ЗМ это же индивидуальная награда. Конкретно в этом году он забрал фактически все индивидуальные призы (список там огромный, фотка в интернете гуляет, если не впадлу, то посмотри). По идее, опираясь на эти личные награды и должны давать ЗМ. Вопрос, конечно, почему дали Модричу в прошлом году... Не знаю
Doping87
08 декабря 2019 в 14:23
Вся Европа проголосовала за Ван Дейк, только дали мяч гному(
Jeck Denielse
08 декабря 2019 в 12:55
Ливерпуль - Брайтон 2:1

18 ван Дейк
24 ван Дейк

По Вальверде: "Игра Ван Дейка - демонстрация того за что не дают "Золотой Мяч"
Alex12357
08 декабря 2019 в 13:00
Лижи не лижи ,всё равно выгонят ,Аргентинский Лори прёт своего Аргентинского Мойшу!
Санчо Панса
08 декабря 2019 в 14:33
За хет-трик в ворота великой Мальорки?) Извините, но этого явно не достаточно! Будем говорить откровенно, что в этот раз за Лео сыграло его имя и медийная популярность.
112910415
08 декабря 2019 в 14:36
с прогрессом как-то не очень ... а Месси великолепен !
Hamman
Hamman ответ BarSlona (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2019 в 18:03
Что такое свинктер?
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Estiva (раскрыть)
08 декабря 2019 в 18:07
Далеко заходть не надо. Достаточно упомянуть Рамоса, который 3 сезона подряд тащил реал к кубку ЛЧ.
BagioR
BagioR ответ носатый физрук (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2019 в 18:12
Так ты радужные свои сними
BagioR
08 декабря 2019 в 13:30
Видимо я не так смотрю.
А может купить очки барсоглора?
Шишанутый
08 декабря 2019 в 15:08
Значит ЗМ дают за голы аутсайдерам. Кто больше наколотит поиздевавшись над слабыми тому и дарят этот мячик. А на сильные матчи можно на плевать и вылететь из всех турниров что гном ежегодно и проворачевает. Игра за сборную тоже не важна для получения этого приза.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ raulmadrid_007 (раскрыть)
08 декабря 2019 в 18:18
Насколько мне известно в футбол играют и болеют за него не только в Европе.

А ещё мне известно что ЗМ дают по результатам голосования. Тоесть не нам тут сидящим решать кто лучший.

А ещё помню причину того что Франц Футбол отобрал себе награждение и организацию голосования ЗМ, типа возмутившись тогда тем фактом, что Месси и Роналду искусственно раздают ЗМ. По очереди. Типа поменяем формат, и журналюги все решат объективно... И что?? Первый год ФФ по результатам голосования журналюг вручили ЗМ модричу который после этого исчез. В тоже время Гризманн стал ЧМ.

Так яб хотел посмотреть на лица тех представителей Франц футбол, которые вынуждены были давать ЗМ в этом году Месси, так как у них не было другого выбора.

Поверь, еслиб была хоть какая-то возможность не давать Месси 6 ЗМ, ониб не дали. Но как мы видим, если дали значит Лучший!!! И этим надо заканчивать всякие споры.
Гость