Soccer.ru

Россия на ЧМ-2022 сможет выступить только под нейтральным флагом

09 декабря 2019, 18:30

Председатель комитета по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор заявил, что сборная России по футболу не сможет выступить под своим флагом, если отберется на ЧМ-2022.

Если они выйдут в финальный этап, то команда, представляющая Россию, не сможет в нем участвовать. Однако они могут подать заявку как нейтральная команда, а не как представитель России. Если это случится, будет выработано решение, как они смогут участвовать в турнире. Но это точно будет выступление без российского флага и без российского гимна.

Сегодня стало известно, что исполком  WADA единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию и отстранил Россию от участия в международных спортивных соревнованиях на 4 года.

Ранее в ФИФА прокомментировали данное решение WADA.

Перевод с nytimes.com
Все комментарии
sir_Alex
09 декабря 2019 в 23:18
Доигрались.
spartach n1
09 декабря 2019 в 19:24
spartach n1
Сегодня 19:13
Наказывают не за то, что мы допинг жрем, а за то, что попались. Если ты ввязался в войну со всем миром, а у тебя кругом сидят вороватые и тупые полковники, которых дальше склада ГСМ нельзя пускать, то не удивляйся, что они все про@@@@@@ !
Кадры решают все,один эффективный менеджер .


Модерация,что не так ?
ildar_3871
09 декабря 2019 в 19:08
причем тут флаг и гимн , Дзюба показал , ему без разницы за кого выступать , ему главное свой карман !)
nubom
09 декабря 2019 в 19:21, ред.
Глядя на пустые глазницы наших стадионов, на нищих стариков и на обездоленных детей, хочется присоединиться к решению WADA, которое повторило нашим жирующим от спорта руководителям незабвенную фразу Вадима Валентиновича Евсеева.
kamelot
09 декабря 2019 в 19:52
Даже в СССР, Такого позора не было, при любых условиях выступали только под своим флагом, или не выступали вообще.
NAZAR 007
09 декабря 2019 в 22:36
У некоторых здесь, как у попугаев, реально заклинило на одном и том же...
Сто раз один и тот же бутор про Киселя...Соловья и прочее СМИ писать...
Ответственно это заявляю : не слушаю, не смотрю и на фиг не надо....

Достаточно того, что одного вам видно не понять никогда , что надо отделять
просто родное свое наше российское, за что все равно будем так и так болеть,
какие бы там не были махинаторы наверху и около, просто это РОДНОЕ, ясно это ?
Это все равно точно так же как болеть за сборную по футболу, потому что она одна,
и другой нет, просто потому что родились здесь, выросли и состоялись как личности,
а не потому что там что-то Соловьев, Киселев, Скабеева или кто ееще или жулье какое...
Footbolista
09 декабря 2019 в 18:34, ред.
Выиграть Евро 2020 и послать всех на хрен...мечта)...
Реальность ...просто послать...
Footbolista
Footbolista ответ ildar_3871 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 19:42, ред.
Не путай Родину с имуществом...Родина в сердце...Родина не продается...

Пост писАл стоя...
NAZAR 007
09 декабря 2019 в 20:29
Вечер добрый ! А в чем собственно флуд юзера ?
То, что пропиндосовские чм...шники из WADA
совсем прибурели ? И мы не можем назвать их тем д...мом,
чем они являются ? Это же полит.прост..ки.....Спасибо за ответ..
Footbolista
09 декабря 2019 в 19:19, ред.
Футбол то ладно...а вот 4 года без сб.России по хоккею на ЧМ и олимпиаде ...это нонсенс...даже во времена холодной войны суперсерии играли....думаю без флага хоккеисты не поедут...
Морро
09 декабря 2019 в 19:44
Идиоты. И если мы на поводу у них пойдём, то такие же идиоты. Санкции надо применять не к гимну и флагу, а к конкретным спортсменам или спортивным функционерам.
За адекватность
09 декабря 2019 в 18:45
"Председатель комитета по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор заявил" О как. От имени ФИФА заявил или личное мнение и пожелание высказал? Вот как будет официальное заявление и вердикт ФИФА, тогда можно будет копья ломать. ИМХО.
Footbolista
Footbolista ответ ildar_3871 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 19:55
В такое трудное время расслабляться нельзя)...
KLINSI
09 декабря 2019 в 21:47
Ни когда ранее не испытывал такой стыдобы и ущербности как при плешивом.
Это надо ещё умудриться так прогибать своё отечество.
ОРЛОВЕЦ
09 декабря 2019 в 23:32
Берём серп и молот, включаем союз нерушимый и вперёд...мож тогда ссыканут и всё отменят))
eleven LC
09 декабря 2019 в 23:39, ред.
Это просто позор,лучше вобще не ехать,когда то флаг нашей страны весел над Рейхстагом,и его уважал весь мир,а сегодня его запрещено даже показывать!
NAZAR 007
09 декабря 2019 в 20:25
Да этот чм...шник Тэйлор ,председатель комитета прикалывается что ли ? )
К тому времени, по WADA наши такой удар нанесут, что мало не покажется )
Footbolista
Footbolista ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 21:30
Музыка вне политики....


Footbolista
Footbolista ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 21:39, ред.
Коммунизм - это западное...западнее некуда...и ничего...прижилось))...
95-shishani-95
09 декабря 2019 в 18:55
Пусть выходят под радужный флаг!!!))

Кстати, что за бред? Как они могут выступать под нейтральным флагом?
Почему тогда не могут играть, к примеру, Абхазия, Южная Осетия и другие якобы непризнанные страны и республики???
CSKA2012
09 декабря 2019 в 23:34
Без флага и гимна позор выступать
За адекватность
За адекватность ответ d_fincher (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 18:55
Аргументы сильные, только Дания с Бельгией здесь причем?
ildar_3871
09 декабря 2019 в 18:56
Это помешает России побеждать !
Footbolista
Footbolista ответ nubom (раскрыть)
09 декабря 2019 в 20:22
Промотаю но петь не буду)...
Морро
Морро ответ mars6791 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 22:13
Россиянин должен выступать под своим флагом и слышать свой гимн. И потом, есть вполне определенные органы и чиновники от спорта. Кто нарушал того и наказывать надо, а не представлять всю спортивную организацию России "империей зла". Подобными решениями WADA отходит от спортивных принципов и руководствуется политическими интересами людей, ни как к спорту не относящихся.
spartach n1
09 декабря 2019 в 19:13
    Footbolista
    09 декабря 2019 в 19:33, ред.
    Соккер на защите WADA?)...



    Footbolista
    Сегодня 19:23
    ответ пользователю nubom (раскрыть)
    Чиновники WADA ничем не лучше...отмороженные бюрократы...
    Скрыть
    Немного троллинга
    Footbolista
    Footbolista ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 20:53
    Точно)...опозорил только фамилию барабанщика группы Queen...
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ nubom (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 19:40, ред.
    Родину давно уже распродали америкосам , причем тут флаг ?
    Roman73
    09 декабря 2019 в 21:07, ред.
    Конечно, все и так будут знать, что это выступает Россия.
    Есть другая проблема. Это вопрос химии, её применения.
    Нам всем,
    болельщикам,
    спортсменам,
    функционерам,
    руководству
    надо определиться,
    мы чисты,честны , к нам несправедливо придираются..или ,
    мы применяем химию (допинг) и нас справедливо наказывают.. или
    мы , как все применяем химию, но наши технологии отстали и мы попадаемся,
    мы сами не можем уличить других в том же самом .
    Перед нами страной, руководством , спортом стоит дилемма или
    мы отказываемся от химии, нарушении правил, живём чисто и честно, бережём здоровье, или
    мы развиваем технологии допинга, выводим сверхчеловеков и побеждаем в этой
    химической войне.
    Гость