Soccer.ru

Россия на ЧМ-2022 сможет выступить только под нейтральным флагом

09 декабря 2019, 18:30

Председатель комитета по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор заявил, что сборная России по футболу не сможет выступить под своим флагом, если отберется на ЧМ-2022.

Если они выйдут в финальный этап, то команда, представляющая Россию, не сможет в нем участвовать. Однако они могут подать заявку как нейтральная команда, а не как представитель России. Если это случится, будет выработано решение, как они смогут участвовать в турнире. Но это точно будет выступление без российского флага и без российского гимна.

Сегодня стало известно, что исполком  WADA единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию и отстранил Россию от участия в международных спортивных соревнованиях на 4 года.

Ранее в ФИФА прокомментировали данное решение WADA.

Перевод с nytimes.com
Все комментарии
eleven LC
09 декабря 2019 в 23:39, ред.
Это просто позор,лучше вобще не ехать,когда то флаг нашей страны весел над Рейхстагом,и его уважал весь мир,а сегодня его запрещено даже показывать!
Footbolista
Footbolista ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 22:14
Нацизм это величайшее зло...и таки да...это порождение западной цивилизации...ненависть Соловьева к нацизму особенная и он этого не скрывает...
ildar_3871
ildar_3871 ответ nubom (раскрыть)
09 декабря 2019 в 19:40, ред.
Родину давно уже распродали америкосам , причем тут флаг ?
Морро
09 декабря 2019 в 19:44
Идиоты. И если мы на поводу у них пойдём, то такие же идиоты. Санкции надо применять не к гимну и флагу, а к конкретным спортсменам или спортивным функционерам.
Footbolista
Footbolista ответ ildar_3871 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 19:55
В такое трудное время расслабляться нельзя)...
Морро
Морро ответ mars6791 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 10:37
Тогда как объяснишь слова председателя комитета по соответствию WADA Джонатана Тейлора "Но это точно будет выступление без российского флага и без российского гимна"? Про СКР я, кстати, написал, что решения по нему должны принять российские власти.
nubom
nubom ответ Footbolista (раскрыть)
09 декабря 2019 в 20:18
А потом спой
Footbolista
09 декабря 2019 в 20:19
А в чем флуд?...это основная тема новости...чиновники WADA принимали решение...мы обсуждаем эту тему...непонятно...
Footbolista
Footbolista ответ nubom (раскрыть)
09 декабря 2019 в 20:20
Французским не владею...
mars6791
mars6791 ответ Морро (раскрыть)
09 декабря 2019 в 20:20
Нарушали правила вада государственные органы , или под их руководством и прикрытием. Поэтому наказывают полностью спортивную организацию России.
nubom
nubom ответ Footbolista (раскрыть)
09 декабря 2019 в 20:21
Там русские субтитры, промотай немного...
Footbolista
Footbolista ответ nubom (раскрыть)
09 декабря 2019 в 20:22
Промотаю но петь не буду)...
NAZAR 007
09 декабря 2019 в 20:25
Да этот чм...шник Тэйлор ,председатель комитета прикалывается что ли ? )
К тому времени, по WADA наши такой удар нанесут, что мало не покажется )
Против ЦСКА
09 декабря 2019 в 19:07
Теперь осталось только Путину привезти "гостинец" с Нормандского саммита.
Морро
Морро ответ mars6791 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 22:13
Россиянин должен выступать под своим флагом и слышать свой гимн. И потом, есть вполне определенные органы и чиновники от спорта. Кто нарушал того и наказывать надо, а не представлять всю спортивную организацию России "империей зла". Подобными решениями WADA отходит от спортивных принципов и руководствуется политическими интересами людей, ни как к спорту не относящихся.
ildar_3871
ildar_3871 ответ Против ЦСКА (раскрыть)
09 декабря 2019 в 19:12
    beefs
    09 декабря 2019 в 20:30
    Спасибо Виталику...
    Footbolista
    09 декабря 2019 в 19:19, ред.
    Футбол то ладно...а вот 4 года без сб.России по хоккею на ЧМ и олимпиаде ...это нонсенс...даже во времена холодной войны суперсерии играли....думаю без флага хоккеисты не поедут...
    nubom
    09 декабря 2019 в 19:21, ред.
    Глядя на пустые глазницы наших стадионов, на нищих стариков и на обездоленных детей, хочется присоединиться к решению WADA, которое повторило нашим жирующим от спорта руководителям незабвенную фразу Вадима Валентиновича Евсеева.
    Footbolista
    Footbolista ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 22:28
    Теряешь время?)...а какой профит ты хочешь извлечь?...ведь время - это деньги...
    Footbolista
    09 декабря 2019 в 19:33, ред.
    Соккер на защите WADA?)...



    Footbolista
    Сегодня 19:23
    ответ пользователю nubom (раскрыть)
    Чиновники WADA ничем не лучше...отмороженные бюрократы...
    Скрыть
    Немного троллинга
    janka bulka
    janka bulka ответ eleven LC (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 00:36
    Власовцы его прославляли во время войны, а над Рейхстагом водрузили советский.
    Footbolista
    Footbolista ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 20:53
    Точно)...опозорил только фамилию барабанщика группы Queen...
    Footbolista
    Footbolista ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 22:38
    Для меня нет авторитетов и Соловьев не исключение...если ты об этом...но и от тебя я не узнал ничего интересного, кроме того, что ты ненавидишь Соловьева и патриотов...маловато конструктива...
    nubom
    nubom ответ Footbolista (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 19:39
    Без флага нет Родины!
    Footbolista
    Footbolista ответ ildar_3871 (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 19:42, ред.
    Не путай Родину с имуществом...Родина в сердце...Родина не продается...

    Пост писАл стоя...
    Roman73
    09 декабря 2019 в 21:07, ред.
    Конечно, все и так будут знать, что это выступает Россия.
    Есть другая проблема. Это вопрос химии, её применения.
    Нам всем,
    болельщикам,
    спортсменам,
    функционерам,
    руководству
    надо определиться,
    мы чисты,честны , к нам несправедливо придираются..или ,
    мы применяем химию (допинг) и нас справедливо наказывают.. или
    мы , как все применяем химию, но наши технологии отстали и мы попадаемся,
    мы сами не можем уличить других в том же самом .
    Перед нами страной, руководством , спортом стоит дилемма или
    мы отказываемся от химии, нарушении правил, живём чисто и честно, бережём здоровье, или
    мы развиваем технологии допинга, выводим сверхчеловеков и побеждаем в этой
    химической войне.
    LAISMEN
    09 декабря 2019 в 21:09, ред.
    Пофантазируем ......а вдруг Россия под белым флагом выиграла ЧМ-2022, тогда какой стране это пойдет в зачет.... (по регламенту ВАДА..заявка будет как на нейтральную команду, а не как представителя России).
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Footbolista (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 19:44
    а , родина должна быть без имущества ? )
    Footbolista
    Footbolista ответ ildar_3871 (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 19:45, ред.
    У кого как получилось...
    Гость