Soccer.ru

Карпин: «Про судейство в РПЛ я бы высказался ещё жёстче, чем Гинер»

10 декабря 2019, 01:13

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал увеличивающуюся критику в адрес судейства в чемпионате России.

Если я сниму с себя табу и начну говорить про судейство, меня отстранят на всю жизнь. Я бы стал говорить ещё более эмоционально и ещё более жёстко, чем Гинер.

За 11 лет в чемпионате России помню, что такого, как сейчас, не было. В каждом туре не один клуб, не два и даже не три, а половина клубов недовольна. Про меня говорят, что я эмоциональный, могу высказать судьям, но ведь говорят и Федотов, Божович, Ганчаренко. Это происходит постоянно, значит, не всё так хорошо.

Все комментарии
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 17:01
Не передергивай, эксперт сказал не безосновательно и аргументы при нем. Я воздух не шевелю.
А вот если хочешь поспорить то назови мне сколько топовых игр провели армейцы в этом сезоне и сколько шикарных победных голов положили
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
10 декабря 2019 в 15:19
Если Спартак на 10 месте , значит ЧР слабый ?!? Как же так ??? Если все дерут "великий клуб" , значит выходит, что чемпионат сильнее стал!!!
Совсем слабых команд не осталось.
борька
10 декабря 2019 в 12:24
Произошло то, что и должно было произойти.

Сегодня ВАДА объявила о наказании за зачистку и подмену антидопинговых данных. Все члены организации проголосовали за жесткое наказание единогласно. Наказали поделом, потому что наши чиновники всех достали своим враньем. Мы к этому упорно и настырно шли больше шести лет.

Допинг встречался и раньше, но именно сочинская Олимпиада дала мощный импульс допинговому движению. Победа любой ценой. Когда за душой российского государства в основном агрессивные понты, Олимпиада приобрела значимость сродни Великой Отечественной войне. Она стала практически личным проектом президента, что автоматически для чиновников-лизоблюдов необходимость добывать победы любой ценой. Прокачали спортсменов допингом и победы добыли.

Цена этих побед. Теперь в течение четырех лет России запрещено участвовать в Олимпиадах и чемпионатах под своим флагом, то есть быть национальной командой. Санкции также включают в себя запрет на проведение чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр на территории страны. И еще высшее спортивное руководство, которым в течение этих лет запретили посещать международные соревнования.

Безусловно обидно за «чистых» спортсменов. Но это тот случай, когда коллективная ответственность вполне уместна. И все же вдвойне обидно за то, что наши чиновники, скорее всего избегут наказания внутри страны. Мы же такие. Своих не сдаем. А хорошо бы узнать поименно тех «долбодятлов», которые отдавали приказы о победе «любой ценой».

Надо сказать, что ВАДА ударила по самому больному месту. Спорт, пожалуй, был единственным, что имело ценность и чем можно гордиться. Остальные наши «достижения» в других областях (экономика, социалка, демократические свободы) или фейки, или симулякры.

Но надежда умирает последней. Я не про то, что нас простят или изменят наказание. Я о другом. «Зачищать спорт» все равно придется. И эта зачистка может стать тем катком, который пройдет по всему государству. «Эффект домино».

И чистым станет не только спорт, но и страна в целом станет чистой – с нормальной экономикой, честными судами и выборами, сменяемостью власти и так далее. Если это будет так, то ВАДА нам в помощь.

просмотров: 16
cvbn1
10 декабря 2019 в 10:49
Итак, судя по честной таблице, в 19 матчах этого сезона судейские ошибки напрямую повлияли на результат. «Зенит» даже не досчитался одного очка, но при этом отрыв должен быть намного меньше: ЦСКА и «Ростову» по-честному должны были бы добавить по 5 баллов. Больше всех пострадал «Оренбург» — с 28 очками команда могла бы занимать 6-е место, а сейчас болтается на 12-м с 19.

«Ахмату», напротив, неправильные решения арбитров пошли на пользу: в нашей честной таблице грозненцы на последнем месте с 13 баллами, в реальной — на 14-м с 19. На пять очков больше нужного еще и у «Спартака» — команде Кононова/Тедеско судьи тоже серьезно помогли вылезти из стыков.
борька
борька ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 10:14
Пора и челюсть сломать
борька
10 декабря 2019 в 10:11
Сплошная коррупция ,чиновничий беспредел, жандармский подход к решению вопосов.
Результат на лицо! Нас, россиян выгнали из спорта,но зато чинуши пополнили кошельки и еще сильнее сплотились Болельщиков встречают в масках, в касках, и лупят дубинами, а диз дзюбоистов делают героев, павликов морозовых, а других в тюрьму сажают
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 09:58
А что Егоров?! Он подневольный человек и исполняет волю начальства. Разве Егоров закрыл программу "Свисток"? Разве Егоров выкинул из прямого эфира Федотова, за его мнение по поводу нарушения Азмуна на Облякове? Егоров обыкновенный стрелочник.
Meruzhan Hakobyan
Meruzhan Hakobyan ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 09:17
Советую сбросить яд,а то....
25процентный клоун
10 декабря 2019 в 07:26
Пожалуй самый слабый чемпионат за последние лет 10
Sadjon
10 декабря 2019 в 07:26
Валера правду говорит.....
max74
10 декабря 2019 в 07:19
Жги, Георгич
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 06:39
Дружба дружбой , а очки врозь!!!
ermak6848
10 декабря 2019 в 04:14
Каждый имеет своё Право сказать о качестве судейства в российском футболе как он о нём думает...
>>"".. меня отстранят на всю жизнь.""
mihaluch
10 декабря 2019 в 03:20
На еврокубках всё высвечивается.
Миша Вилков
10 декабря 2019 в 02:35
Только бомжам все нравится.
Leha-ha50
10 декабря 2019 в 01:20
Да это все понимают кроме Егорова.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить