Soccer.ru

Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России

10 декабря 2019, 04:21

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира на ближайшие 4 года.

Что самое главное, на мой взгляд, и мне кажется, что на самом деле все с этим соглашаются – любое наказание, так повелось ещё со времен Римского права, должно быть индивидуальным и исходить из того, что содеяно тем или иным лицом. Наказания не могут носить коллективного характера и распространяться на людей, которые к определённым нарушениям не имеют никакого отношения.

Я думаю, что и специалисты WADA это тоже понимают, но если кто-то из них принимает подобные решения о коллективных наказаниях, то, мне кажется, есть все основания полагать, что в основе таких решений лежат не забота о чистоте мирового спорта, а соображения политического характера, ничего общего с интересами спорта и олимпийского движения не имеющие.

Источник: tass.ru
Все комментарии
sir_Alex
10 декабря 2019 в 08:20
Молча проглотили очередную пощёчину.
Leha-ha50
10 декабря 2019 в 06:28
Вроде все правильно сказал.......но почему тогда Мутко все еще на свободе???
mihaluch
10 декабря 2019 в 06:10
Так почему у Путина Мутко безнаказанным ходит и даже ещё возвышается?
Groove000
10 декабря 2019 в 08:22
Уахахах, Пыня что-то говорит про римское право и недопустимость коллективного наказания. Лол)
clop
10 декабря 2019 в 09:44
Не являюсь знатоком римского права или какого-либо другого права. Но на мой взгляд, в даннном случае наказано конкретное лицо, а не коллектив. Только это лицо не физическое, а юридическое. И называется оно Российская Федерация.
RUSTY8
10 декабря 2019 в 08:09
А что им еще делать когда местные чинуши внаглую манипулируют пробами, а разумного объяснения не дают. Был целый год для аргументов. И потом бан относится не к спортсменам, а всей стране. А атлеты могут выступать под другим флагом.
Брулин
10 декабря 2019 в 09:30
Практикующий юрист Вова, живущий по принципам собственного юридического права.
Блоссия
10 декабря 2019 в 11:58
Странное, по меньшей мере, заявление.

Вот с тезисом Путина "любое наказание, так повелось ещё со времен Римского права, должно быть индивидуальным и исходить из того, что содеяно тем или иным лицом". (с) категорически не согласен им же назначенный Бастрыкин из Следственного Комитета России, который сейчас продвигает идею коллективной ответственности и настаивает на привлечении к уголовной ответсвенности юрид.лиц.

А знает ли он о делах, когда по делу ФБК замораживаются счета пенсионерок , у которых на руках дети-инвалиды, тем самым обрекая их на голодную смерть? Это не про политический характер преследований?

Боже мой, как стыдно. Ведь не хватило мужества признать вину чиновников в сложившейся ситуации с махинациями , привлечь виновных к ответственности, извиниться перед спортсменами...
Брулин
10 декабря 2019 в 09:31
Плешивая бабка совсем плоха стала, банят не за допинг как таковой, а за то, что решение жрать медьнодний принималось на министерском уровне
fantazior
10 декабря 2019 в 10:24
Ахаха, чуть что заговорил про римское право, сами-то ему не следуете, а потом: а нас-то за шо?
LOpp
LOpp ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 06:46
Мутко его друг, который щас курирует по стране вопросы строительства и уже жидко обкакался, когда не успел до зимы построить новые дома в затонувшем Тулоне
galem72
galem72 ответ Lewa2708 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 11:10
"...русофобские страны им наверняка ещё и платят за это хорошо..."

Чувствуется бьющий через край "патриотизм", вскормленный на кремлёвской плешивой пропаганде. Уверен, без киселя и соловья ты даже не знал бы о существовании такого слова "русофобия". ))
Болот Сарбанов
10 декабря 2019 в 05:13
Всё логично пояснил, но тем самым подтвердил, что проблемы с допингом у наших спортсменов есть. Обидно за "чистых" спортсменов.
Palex
10 декабря 2019 в 09:31
Это к тому, что нашу страну, либо безумно боятся, либо безумно уважают. Но я что то не заметил ни того ни другого.
Так Себе Аналитик
10 декабря 2019 в 10:54
Прочитал интересное интервью главы РУСАДА Юрия Гануса.

Во-первых, тот отмечает, что WADA наказала Россию абсолютно правомерно. Как он заявляет, правки в БД вносились и вносились они в интересах бывших спортменов, которые сейчас стали высокопоставленными чиновниками.

(От себя - не удивлюсь, если там окажется Шипулин, один из биатлонистов сборной рассказывал о том, что ему после дисквалификации пояснили, что тот был чист, а дискву он отбыл "за того парня" - за одного из лидеров сборной, имя которого он не хочет называть. Так же один из тренеров говорил, что Шипулин - очень нечестный человек, который готов пойти по головам).

Во-вторых, он говорит, что это еще не дно. Дно будет, если Россия неправильно отреагирует на санкции, а он этого не исключает.
vashinin
10 декабря 2019 в 11:24
Наказания не могут носить коллективного характера и распространяться на людей, которые к определённым нарушениям не имеют никакого отношения?

Не будем далеко ходить. Закрытие трибун на матчах и т.д.
ДСА
10 декабря 2019 в 05:23
Укажи виновного!
ЮЗИК
10 декабря 2019 в 06:42
Не надо давать повода для таких решений, об этом ВВ умолчал
d_fincher
10 декабря 2019 в 05:53, ред.
Сперва унижают - потом выясняется, что вины России не было. Указывают на допинг, а что норвежские лыжники и сестры Уильямс принимают допинг - это ничего, ведь им можно по 15 препаратов принимать, они же астматики.

Это политика, спорта тут нет.
Footbolista
10 декабря 2019 в 09:06
Прав тот, у кого больше прав....остальные скрипите зубами и вовремя посещайте стоматолога...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Блоссия (раскрыть)
10 декабря 2019 в 12:06
У него совести в принципе нет, вряд ли он даже поймет, зачем это делать. Чтобы тот, кто смеялся "Она утонула" на ответ на вопрос о "Курске", извинялся?
Брулин
10 декабря 2019 в 09:42
В чём проблема выступать под флагами ДНР, ЛНР, Осетии, Абхазии, Приднестровья, Сирии, Зимбабве или КНДР, то есть под флагами единственных друзей ?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Роман Романов (раскрыть)
10 декабря 2019 в 12:41
Это наказание - не за допинг как таковой.

А за то, что Россия сорвала дедлайн сдачи БД и вносила исправления в базу данных (как в интервью подтвердил Ганус, по просьбам высокопоставленных ныне чиновников (вероятно, депутатов), а тогда спортсменов).
galem72
galem72 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 декабря 2019 в 12:53
Остаётся найти у Гануса на счёте платёжку от некоего испанского гражданина, под кроватью звёздно-полосатый флаг, а на столе минилабораторию по производству всякой взрослой "муки". Затем признать иноагентом и арестовать всё, что только можно.
Только так "справедливость" восторжествует и ещё один неугодный кремлёвской коммуналке "русофоб" будет повержен. ))
yrasikos22
yrasikos22 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 08:57, ред.
Подобным людям любая власть бы ненравилась которая подобных людей не обогащает без труда,если эта власть даст тебе миллион то ей начнёшь пятки целовать и говорить что она самая лучшая.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 декабря 2019 в 11:50
Походу этого Гануса и сделают крайним. В СК уже наверное, "шьют" против него дело.

Кстати, он человек хоть эмоциональный, но вроде честный. Целый год по утюгам только он призывал власти действовать.
milanetto10
10 декабря 2019 в 09:23
понятное дело что задача была наказать и понятно от кого это исходило и наказать любой ценой пиндосы и их прихлебатели знают что нужно хоть как то нагадить
Алексей Коротеев
10 декабря 2019 в 10:03
Да пошёл ты !!!
liverpool-today
10 декабря 2019 в 07:02
Опять наш ВВ приплел тут политику, вместо того чтобы реально разобраться с проблемой. И чтобы полетели наконец головы виноватых. Но что делать дружки и их благосостояние важнее чести и репутации страны. Постарел наш глава. Сентимениальным стал.
Знатог
10 декабря 2019 в 07:17
А как же забыл упомянуть про киевскую хунту?
Гость