Soccer.ru

Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России

10 декабря 2019, 04:21

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира на ближайшие 4 года.

Что самое главное, на мой взгляд, и мне кажется, что на самом деле все с этим соглашаются – любое наказание, так повелось ещё со времен Римского права, должно быть индивидуальным и исходить из того, что содеяно тем или иным лицом. Наказания не могут носить коллективного характера и распространяться на людей, которые к определённым нарушениям не имеют никакого отношения.

Я думаю, что и специалисты WADA это тоже понимают, но если кто-то из них принимает подобные решения о коллективных наказаниях, то, мне кажется, есть все основания полагать, что в основе таких решений лежат не забота о чистоте мирового спорта, а соображения политического характера, ничего общего с интересами спорта и олимпийского движения не имеющие.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Leha-ha50
10 декабря 2019 в 06:28
Вроде все правильно сказал.......но почему тогда Мутко все еще на свободе???
Так Себе Аналитик
10 декабря 2019 в 10:54
Прочитал интересное интервью главы РУСАДА Юрия Гануса.

Во-первых, тот отмечает, что WADA наказала Россию абсолютно правомерно. Как он заявляет, правки в БД вносились и вносились они в интересах бывших спортменов, которые сейчас стали высокопоставленными чиновниками.

(От себя - не удивлюсь, если там окажется Шипулин, один из биатлонистов сборной рассказывал о том, что ему после дисквалификации пояснили, что тот был чист, а дискву он отбыл "за того парня" - за одного из лидеров сборной, имя которого он не хочет называть. Так же один из тренеров говорил, что Шипулин - очень нечестный человек, который готов пойти по головам).

Во-вторых, он говорит, что это еще не дно. Дно будет, если Россия неправильно отреагирует на санкции, а он этого не исключает.
Блоссия
10 декабря 2019 в 11:58
Странное, по меньшей мере, заявление.

Вот с тезисом Путина "любое наказание, так повелось ещё со времен Римского права, должно быть индивидуальным и исходить из того, что содеяно тем или иным лицом". (с) категорически не согласен им же назначенный Бастрыкин из Следственного Комитета России, который сейчас продвигает идею коллективной ответственности и настаивает на привлечении к уголовной ответсвенности юрид.лиц.

А знает ли он о делах, когда по делу ФБК замораживаются счета пенсионерок , у которых на руках дети-инвалиды, тем самым обрекая их на голодную смерть? Это не про политический характер преследований?

Боже мой, как стыдно. Ведь не хватило мужества признать вину чиновников в сложившейся ситуации с махинациями , привлечь виновных к ответственности, извиниться перед спортсменами...
d_fincher
10 декабря 2019 в 05:53, ред.
Сперва унижают - потом выясняется, что вины России не было. Указывают на допинг, а что норвежские лыжники и сестры Уильямс принимают допинг - это ничего, ведь им можно по 15 препаратов принимать, они же астматики.

Это политика, спорта тут нет.
liverpool-today
10 декабря 2019 в 07:02
Опять наш ВВ приплел тут политику, вместо того чтобы реально разобраться с проблемой. И чтобы полетели наконец головы виноватых. Но что делать дружки и их благосостояние важнее чести и репутации страны. Постарел наш глава. Сентимениальным стал.
морозз
10 декабря 2019 в 14:19
За 20 лет правления ВВП произошло много событий, страна начала готовиться к войне...увеличили пенсионный возраст, 20 млн за чертой бедности, слово бесплатно вырвано из лексикона населения, спорт на грани коллапса! Я не вижу ничего положительного в его правлении...прокуратура, суды оторваны от народа и выполняют функции рудимента меньшинства!
Печально всё это, но я так вижу настоящее время!
Роман Романов
Роман Романов ответ Блоссия (раскрыть)
10 декабря 2019 в 12:06
Второй тезис в точку. А по сути.... и да и нет. Политика. Мы вообще-то на 6-м месте по допингу (погугли Мадамка).
Брулин
10 декабря 2019 в 09:42
В чём проблема выступать под флагами ДНР, ЛНР, Осетии, Абхазии, Приднестровья, Сирии, Зимбабве или КНДР, то есть под флагами единственных друзей ?
Знатог
10 декабря 2019 в 09:51
В Риме было так: если раб убил своего хозяина, то казнили всех рабов, которые у него были. И здесь так: один нарушил правила, съел допинг, казнят (дисквалифицируют) всех рабов (спортсменов) у хозяина. Вот вам римское право.
Болот Сарбанов
10 декабря 2019 в 05:13
Всё логично пояснил, но тем самым подтвердил, что проблемы с допингом у наших спортсменов есть. Обидно за "чистых" спортсменов.
Алексей Коротеев
10 декабря 2019 в 10:03
Да пошёл ты !!!
альсато
альсато ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 10:06
одного уже убрали-в пендосии сидит (рожу перекроил))))))
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Роман Романов (раскрыть)
10 декабря 2019 в 12:41
Это наказание - не за допинг как таковой.

А за то, что Россия сорвала дедлайн сдачи БД и вносила исправления в базу данных (как в интервью подтвердил Ганус, по просьбам высокопоставленных ныне чиновников (вероятно, депутатов), а тогда спортсменов).
альсато
альсато ответ Брулин (раскрыть)
10 декабря 2019 в 10:12
Я вот думаю вашим (жевто блакитным) взмахнуть-напоследок!
ДСА
10 декабря 2019 в 05:23
Укажи виновного!
fantazior
10 декабря 2019 в 10:24
Ахаха, чуть что заговорил про римское право, сами-то ему не следуете, а потом: а нас-то за шо?
galem72
galem72 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 декабря 2019 в 12:53
Остаётся найти у Гануса на счёте платёжку от некоего испанского гражданина, под кроватью звёздно-полосатый флаг, а на столе минилабораторию по производству всякой взрослой "муки". Затем признать иноагентом и арестовать всё, что только можно.
Только так "справедливость" восторжествует и ещё один неугодный кремлёвской коммуналке "русофоб" будет повержен. ))
Incredulous
10 декабря 2019 в 12:57
Как же достали эти политиканы! Суют свой нос во всё. Занимайтесь своей грязной политикой между собой, друг друга 62ом поливайте, наказывайте, вводите санкции, да хоть поубивайте, а не отыгрывайтесь на других, как трусливые шакалы.
mihaluch
10 декабря 2019 в 06:10
Так почему у Путина Мутко безнаказанным ходит и даже ещё возвышается?
fantazior
fantazior ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 08:25
Так сейчас отстранение за махинации с базой атлетов, а не за принятие химии
Суеверный
10 декабря 2019 в 17:37
Индивидуально - это когда сам спортсмен на свой страх и риск использует допинг. А вот когда это молчаливо поощряется главой государства и подменяются пробы, то и вопрос стоит по иному. До идиотизма же доходило - мужские пробы подменялись женскими и наоборот. Вот кретины. Похоже забанят, да ладно - футбол в России взял паузу..
ЮЗИК
10 декабря 2019 в 06:42
Не надо давать повода для таких решений, об этом ВВ умолчал
LOpp
LOpp ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 06:46
Мутко его друг, который щас курирует по стране вопросы строительства и уже жидко обкакался, когда не успел до зимы построить новые дома в затонувшем Тулоне
Знатог
10 декабря 2019 в 13:18
А если серьёзно насчёт римского права, то: олигархи разворовали всю страну, за рубеж деньги перевели, так и пусть индивидуально наказывает их, а он всю недостачу со всех пенсионеров сдирает.
bacek15
10 декабря 2019 в 13:23
Как долго будут растягивать допинговую песню? По-моему, перед Кореей уже вводили санкции. Или теперь перед каждой олимпиадой будут находить блох в пробирках и верещать о том, какие мы не честные, а они безгрешны и чисты и прятать "разоблачителей" в США.
Знатог
10 декабря 2019 в 07:17
А как же забыл упомянуть про киевскую хунту?
galem72
galem72 ответ d_fincher (раскрыть)
10 декабря 2019 в 11:05
"...сперва унижают - потом выясняется, что вины России не было..."

Кто конкретно унижает страну? И когда это выяснилось, что вины РФ не было в причастности чекистов, подмене результатов и применении допинга?

Оторвись от пропаганды и посмотри без перевода сюжеты, как перед Пхёнчханом глава на тот момент ОКР сашка жуков, по совместительству чекистский друг плешивого, лебезил на заседаниях по российскому делу и публично извинялся с трибуны за проявленное неуважение к спортивному регламенту. А с чего бы это вдруг? Ведь согласно пропаганде РФ просто так голословно обвинили и оклеветали. ))

А на счёт теперешней ситуации — просто нет слов. Даже глава РУСАДА просто в шоке от действия властей. Есть его вью. Так где вины плешивого и его чекистского отряда не было?
rzn88
10 декабря 2019 в 07:50
Наказание по принципу «тормоз в роте рота в поте»
egoos
egoos ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 15:56
Это можно будет утверждать, когда случится аналогичный случай с какой либо другой страной и будет принято другое решение. Но такого ещё не было. А по тому и утверждать о политичности этого решения глупо. А тем более, что так утверждает телек, а вы знаете, что он почти всегда врёт. А вот министр спорта Колобков в прошлом году , втихаря, направил признательное письмо в WADA в котором признал существования системы допинга в России. Что-то телек об этом ни слова не сказал. Фетисова стали гнобить, как только он сказал, что это не политическое решение а реальный факт. А.Тихонов (экс глава федерации биатлона) тоже подтвердил это, и сказал, что предупреждал не раз, что будут серьёзные санкции, если не изменить ситуацию. Так что хоть фарму едят везде, но приказ жрать её тоннами нигде не исходит от первых лиц стран.
galem72
galem72 ответ Lewa2708 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 11:10
"...русофобские страны им наверняка ещё и платят за это хорошо..."

Чувствуется бьющий через край "патриотизм", вскормленный на кремлёвской плешивой пропаганде. Уверен, без киселя и соловья ты даже не знал бы о существовании такого слова "русофобия". ))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить