Soccer.ru

«Фратрия» выступила с заявлением после проведения акции на матчах РПЛ

10 декабря 2019, 17:52

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением после проведения акции «Фанат – не преступник».

В минувшие выходные на стадионах России прогремела акция фанатской солидарности, какой еще никогда не было в истории отечественного фанатизма. В Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Краснодаре и Сочи болельщики клубов РПЛ массово уходили с трибун по ходу первого тайма. Десятки тысяч людей не остались досматривать игры, на которые они купили билеты и на которые они ехали тысячи километров от дома.

Болельщики уходили с фанатских секторов, центральных трибун и даже VIP-зон. Не остались в стороне болельщики из Сербии, Польши, Болгарии, Греции и Дании, вывесив баннеры со словами поддержки.

Мы хотим поблагодарить всех неравнодушных, кто проявил солидарность и присоединился к акции.

Поводом для проведения акции послужили задержания болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге. По данным «Фратрии», было задержано около 100 фанатов «красно-белых». В рамках акции болельщики разных российских клубов массово покидали трибуны в первом тайме матчей 19-го тура РПЛ.

Отметим, что накануне глава РПЛ Сергей Прядкин выразил обеспокоенность массовым уходом болельщиков с трибун на матчах 19-го тура.

Все комментарии
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ orlovcar (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 00:19
Я и не спорю с тобой, фанаты с виража ушли все до единого, подтверждаю, но это ровно 9 секторов нижнего яруса (D102 - 109), т.е. примерно 3600 мест.
Динамовцев на гостевом секторе было от силы человек 400.
Из оставшихся 44 тыс. нормальных болельщиков никто до конца матча не ушел...
Nikola45
Nikola45 ответ Igo0rek (раскрыть)
11 декабря 2019 в 00:04
На весь стадион орут что е. Спартак! После ребенок спрашивает что это значит! Не знаю о каких детях вы говорите! А я говорю о 7-8 летних!
морозз
10 декабря 2019 в 23:58
Зенит это такая священная корова в нашем футболе, окружённая и оберегаемая Росгвардией...выносящее всех кто против лазурево-голубых! Такая маленькая империя зла взращённая выходцами из Питера!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Ros S (раскрыть)
10 декабря 2019 в 23:50
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 23:50
    Это у вас, а у нас приносят...
    ЮЗИК
    10 декабря 2019 в 23:05
    Так всё и прошло незамечено
    Ros S
    10 декабря 2019 в 22:46
    Я честно говоря не люблю фанатов-сектантов, для которых мат, драки на стадионе и прочая дрянь - неотъемлемая часть футбола, так что давно пора порядок навести
    Ros S
    Ros S ответ Шуnя771 (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 22:45
    Смешно, от фанатов убытков едва ли не больше, чем прибыли, прибыль от виртуальных фанатов и то гораздо больше, это ты похоже в фифу переиграл, где основная прибыль идёт от стадиона :D
    борька
    10 декабря 2019 в 22:11
    Противостояние будет нарастать, а трибуны будут пустеть
    spilo
    10 декабря 2019 в 21:53
    Молодцы! Здорово, что у Спартака даже VIP трибуны поддержали.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Nikola45 (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 21:53
    К слову дети себя ведут на стадионе как дикари! Что ходил на центральную трибуну у Спартака, что у ЦСКА, это жесть! Вечно неуместные, пронзающие своими писклявыми голосами выкрики... Мне например это дико мешает смотреть футбол. Ну кричите когда гол забили, когда опасный момент, но во все горло выкрикивать фамилию каждого футболиста, кто коснулся мяча. Аж красная пелена глаза застилает.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Nikola45 (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 21:49
    Во-первых, дети обычно на фанатку не ходят.
    Во-вторых, мат они в любом случае услышат, изолировать от этого невозможно. Даже у Пушкина были матные стихи.
    Так в чем преступление?
    Action
    10 декабря 2019 в 21:32
    В туалет они также ходят, не до конца сделал дело -быстро натянул труселя, пока процесс идет, и пошел?
    Leningrad 84
    Leningrad 84 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 21:17
    Третью банку (Дзюбы) увидели не все, большая часть уже ушла...
    Leningrad 84
    Leningrad 84 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 21:12, ред.
    Руслан, на матче с Динамо на Крестовском 6.12.2019 было 40 тыс. болельщиков. После ухода с Виража сочувствующих (красно-белым сектантам) осталось 38 тыс. нормальных болельщиков. Фанатов Динамо было так мало, что их уход вообще никто не заметил. На стадионе стало гораздо приятнее: без мата, с нормальными кричалками, аплодисментами, волнами на трибунах... Зенит заслуженно победил 3:0.
    Дзюба забил красивый гол (сразу после ухода фанатов)...
    Nikola45
    10 декабря 2019 в 21:05
    И нечего возмущаться! Просто давайте себя вести на стадионах цивилизованно! Или примем закон! Так мол и так Фанатам разрешается драться, орать матом, на стадионе бить лицо сопернику! И так далее и тому подобное! Гадить рядом с туалетом, семечки грызть..... что еще хотят делать безнаказанно фанаты?
    волгодон 2
    10 декабря 2019 в 21:01
    "отечественный фанатизм" в роли двуликого януса
    Nikola45
    Nikola45 ответ Шуnя771 (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 21:00
    Сейчас в Москве и Питере столько камер! Что докажут в один момент! Так что тлучше не светится! А Ребята решили что все можно раз фанат! А я считаю что фанат такой же гражданин РФ! И ответственность точно такая же! А когда матом орут на стадионе совсем не могу понять! На Газпром арену очень много ходит детей! Ну давайте просто организуем кружок ругани матом на стадионе же можно!
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 20:55
    Это для Вас "голая Ж", а для хозяев стадиона рубли, рубли и рубли.....
    Nikola45
    Nikola45 ответ Шуnя771 (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 20:55
    Блеф! Согласен что принимали на следующее утро! После того как просмотрели камеры !
    Nikola45
    Nikola45 ответ Igo0rek (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 20:54
    А стадион это не территория России? Или на стадион не ходят дети? Что меняется на стадионе? Тем более орали всякую чушь ночью после 23! И поверьте что лексика не самая хорошая!
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Nikola45 (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 20:54
    Заработали - получи! Но речь идет о той части фанатов которых "принимали" за "компанию"!
    Сережа Грязев
    10 декабря 2019 в 20:53
    Цитирую Фратрию. прогремела В Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Краснодаре и Сочи.Сербии, Польши, Болгарии, Греции и Дании, вывесив баннеры со словами поддержки.
    АХхаахахахахах Вы серьезно? А если вспомнить сколько вообще народу из-за Вас на стадион ходит. Громко 30ли в лужу.
    Nikola45
    Nikola45 ответ Шуnя771 (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 20:52
    Так нечего орать по ночам да гадить не в туалете! Меня так достали ваши фанаты в ночь перед игрой! По мне так кто нарушает закон не шуметь после 23 часов нужно задерживать и штрафовать!
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 20:46
    Какие правила и нормы закона были проигнорированы? За оскорбление игрока с трибун теперь сажать нужно? Тогда все стадионы мира опустеют. Задерживать людей, за то что ходят на цветах, это вообще нонсенс!
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ EAGinLE (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 20:43
    Привет Сашко!
    Дык ты противоречишь себе - 500 ушли же!)

    Если ты за то чтобы до игры кидали в клоповники - повесь КБ шарфик на стену или лучше подари тому кто поддержал акцию....
    EAGinLE
    EAGinLE ответ Vadik (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 20:39
    Спартак и Фратрия разные понятия .
    EAGinLE
    10 декабря 2019 в 20:33
    Опять Фратрия Тулу приписала .
    Смешно .
    Ушли человек 500 с двух сторон , не более . Остались более 10000 . И лишь вздохнули с облегчением .

    Пы.Сы . Некоторые сбегали в кассы и купили билеты на другие трибуны . Некоторые смотрели матч около ограждения .

    Итог : Акция Фратрии в Туле провалилась .
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ рже (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 19:55
    Вечная акция???
    Leha-ha50
    10 декабря 2019 в 19:53
    А делов то всего??? Надо наградить парочку болельщиков орденами и все вернутся!!!
    А вообще то - тупая акция!!! Требовать к себе уважения, игнорируя правила и законы поведения - глупо!!!
    Гость