Soccer.ru

«Фратрия» выступила с заявлением после проведения акции на матчах РПЛ

10 декабря 2019, 17:52

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением после проведения акции «Фанат – не преступник».

В минувшие выходные на стадионах России прогремела акция фанатской солидарности, какой еще никогда не было в истории отечественного фанатизма. В Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Краснодаре и Сочи болельщики клубов РПЛ массово уходили с трибун по ходу первого тайма. Десятки тысяч людей не остались досматривать игры, на которые они купили билеты и на которые они ехали тысячи километров от дома.

Болельщики уходили с фанатских секторов, центральных трибун и даже VIP-зон. Не остались в стороне болельщики из Сербии, Польши, Болгарии, Греции и Дании, вывесив баннеры со словами поддержки.

Мы хотим поблагодарить всех неравнодушных, кто проявил солидарность и присоединился к акции.

Поводом для проведения акции послужили задержания болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге. По данным «Фратрии», было задержано около 100 фанатов «красно-белых». В рамках акции болельщики разных российских клубов массово покидали трибуны в первом тайме матчей 19-го тура РПЛ.

Отметим, что накануне глава РПЛ Сергей Прядкин выразил обеспокоенность массовым уходом болельщиков с трибун на матчах 19-го тура.

Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ Nikola45 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 20:54
Заработали - получи! Но речь идет о той части фанатов которых "принимали" за "компанию"!
Nikola45
Nikola45 ответ Igo0rek (раскрыть)
10 декабря 2019 в 20:54
А стадион это не территория России? Или на стадион не ходят дети? Что меняется на стадионе? Тем более орали всякую чушь ночью после 23! И поверьте что лексика не самая хорошая!
Шуnя771
Шуnя771 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 20:55
Это для Вас "голая Ж", а для хозяев стадиона рубли, рубли и рубли.....
Некакойшенко
10 декабря 2019 в 18:03
Это только первый камушек.
Не поймут власти, найдутся каменюки и посерьёзней.
ildar_3871
10 декабря 2019 в 18:19
Дзюбе наверное стыдно очень !
Nikola45
Nikola45 ответ Шуnя771 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 20:52
Так нечего орать по ночам да гадить не в туалете! Меня так достали ваши фанаты в ночь перед игрой! По мне так кто нарушает закон не шуметь после 23 часов нужно задерживать и штрафовать!
Leningrad 84
10 декабря 2019 в 19:01
"Десятки тысяч...Центральные трибуны...VIP-зоны..."
Такое ощущение, что сектанты из Фратрии по-прежнему бредят
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Leningrad 84 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 19:09
А ты наверное полицейский который ловил болельщиков, хорошо что как ты мало в Питере,нормальные люди поддержали друг друга
рже
10 декабря 2019 в 19:17
В Казани круче акция,они вообще неприходят на стадион!Гы!!!
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
10 декабря 2019 в 21:12, ред.
Руслан, на матче с Динамо на Крестовском 6.12.2019 было 40 тыс. болельщиков. После ухода с Виража сочувствующих (красно-белым сектантам) осталось 38 тыс. нормальных болельщиков. Фанатов Динамо было так мало, что их уход вообще никто не заметил. На стадионе стало гораздо приятнее: без мата, с нормальными кричалками, аплодисментами, волнами на трибунах... Зенит заслуженно победил 3:0.
Дзюба забил красивый гол (сразу после ухода фанатов)...
Ros S
Ros S ответ Шуnя771 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 22:45
Смешно, от фанатов убытков едва ли не больше, чем прибыли, прибыль от виртуальных фанатов и то гораздо больше, это ты похоже в фифу переиграл, где основная прибыль идёт от стадиона :D
Gloomy59
10 декабря 2019 в 18:07
ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК ЛЮДИ, А НЕ КАК ЖИВ...........ЫЕ, А НЕ НУЖНО БУДЕТ НИ КАКИХ АКЦИЙ!
И НАДО ИМ ЗАПОМНИТЬ ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА - ВЫ ПОПЕРЛИ ПРОТИВ ВЛАСТИ И ЗАКОНА?!
ТОГДА ПОЛУЧИТЕ!
Vadik
10 декабря 2019 в 19:46
У Спартачей все виноваты, кроме них самих!!! Одни бы лучше играли, чтобы не барахтаться рядом с зоной вылета! Вторые бы лучше нормально болели без хамства и мата! Вот тогда бы все было хорошо! А Спартак и спартачи только воздух сотрясать могут!
порт
10 декабря 2019 в 18:10
Сейчас налетят кузьмичи, и всё всем объяснят.
Шуnя771
Шуnя771 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 23:50
Это у вас, а у нас приносят...
Leha-ha50
10 декабря 2019 в 19:53
А делов то всего??? Надо наградить парочку болельщиков орденами и все вернутся!!!
А вообще то - тупая акция!!! Требовать к себе уважения, игнорируя правила и законы поведения - глупо!!!
Igo0rek
Igo0rek ответ Nikola45 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 21:49
Во-первых, дети обычно на фанатку не ходят.
Во-вторых, мат они в любом случае услышат, изолировать от этого невозможно. Даже у Пушкина были матные стихи.
Так в чем преступление?
NYJ
NYJ ответ ildar_3871 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 18:22
Очень, сегодня может не выйти в Португалии
ildar_3871
ildar_3871 ответ NYJ (раскрыть)
10 декабря 2019 в 18:29
От стыда ? )
beefs
10 декабря 2019 в 18:37
Дурики...
EAGinLE
10 декабря 2019 в 20:33
Опять Фратрия Тулу приписала .
Смешно .
Ушли человек 500 с двух сторон , не более . Остались более 10000 . И лишь вздохнули с облегчением .

Пы.Сы . Некоторые сбегали в кассы и купили билеты на другие трибуны . Некоторые смотрели матч около ограждения .

Итог : Акция Фратрии в Туле провалилась .
Санчо Панса
10 декабря 2019 в 18:46
А эти до сих пор кукарекают о своих правах) Впрочем, пупсики получают по первое число на футбольном поле! И нам это нравится:)
Шуnя771
Шуnя771 ответ EAGinLE (раскрыть)
10 декабря 2019 в 20:43
Привет Сашко!
Дык ты противоречишь себе - 500 ушли же!)

Если ты за то чтобы до игры кидали в клоповники - повесь КБ шарфик на стену или лучше подари тому кто поддержал акцию....
Igo0rek
Igo0rek ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 20:46
Какие правила и нормы закона были проигнорированы? За оскорбление игрока с трибун теперь сажать нужно? Тогда все стадионы мира опустеют. Задерживать людей, за то что ходят на цветах, это вообще нонсенс!
Сп62
Сп62 ответ Санчо Панса (раскрыть)
10 декабря 2019 в 18:55
Нравится, пока сам не получил.
Остапчук 67
10 декабря 2019 в 18:58
Фанатам нужен не футбол, а повышенное внимание.
Сережа Грязев
10 декабря 2019 в 20:53
Цитирую Фратрию. прогремела В Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Краснодаре и Сочи.Сербии, Польши, Болгарии, Греции и Дании, вывесив баннеры со словами поддержки.
АХхаахахахахах Вы серьезно? А если вспомнить сколько вообще народу из-за Вас на стадион ходит. Громко 30ли в лужу.
Nikola45
Nikola45 ответ Шуnя771 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 20:55
Блеф! Согласен что принимали на следующее утро! После того как просмотрели камеры !
LOKis09
LOKis09 ответ ildar_3871 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 19:08
Плачет и хлещет себя по щекам ушами.)
Gloomy59
10 декабря 2019 в 19:08
Если кто ещё не понял. Чтобы всем было понятно!

Бросил какой-то там стаканчик в представителя органов власти. Бросил - ничего, потом пластиковую бутылку - опять ничего, потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень, а потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого.
— Владимир Путин
Гость