Soccer.ru

Семак: «Быстрый гол во 2-м тайме и удаление повлияли на ход встречи»

11 декабря 2019, 01:54
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)3 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий после поражения от «Бенфики» (0:3) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и вылета российского клуба из еврокубков.

— В течение первого тайма нас всё устраивало, но, к сожалению, во втором мы пропустили быстрый гол. Удаление также повлияло на ход встречи, поэтому рассчитывать на положительный результат было сложно.

— В первом тайме команда хоть как-то играла, во втором — кошмар. Что произошло после серии побед? И правильно ли я понимаю, что в перерыве «Зенит» узнал результат параллельного матча и расслабился?

— Что касается результата, то это расслабить не могло. Вопрос в ошибках. Пропустили 1-2 мяч, остались в меньшинстве, играем в гостях против сильного соперника, поэтому сложно на что-то рассчитывать.

— Следили ли за результатом параллельного матча?

— Нет, что касается результата той встречи, то я не вижу никакой связи. Вопрос в наших ошибках и пропущенных мячах.

— Показалось, что Ерохин немного выпадал в первом тайме. У него в частности был яркий момент с Дзюбой на фланге, когда он дважды допустил ошибки. Согласны, что он действительно выпадал, и почему не заменили его раньше?

— Что касается Ерохина, то он помогал нам на стандартах. Зная, что «Бенфика» хорошо их исполняет, у них высокорослые игроки, что они умеют их использовать, это было необходимо. А выпадал или нет — не думаю, что стоит выделять внимание одному. Играла плохо вся команда. Искать крайних мы не будем.

— Этот результат в большей мере заслуга «Бенфика» или недоработка «Зенита»?

— Конечно, имели место наши ошибки. Но нельзя не отдать должное и «Бенфике». Мы дали возможность реализовать им атакующий потенциал, ту эмоциональную возможность, чтобы они сыграли так, как сыграли.

— Сегодня не сыграли 4 футболиста основного состава. Понятно, что не хватило всех. Но кого не хватило в большей степени? Показалось, что с тем же началом атаки всё было не очень хорошо.

— Конечно, позиция Ракицкого важна. Но и другие футболисты на других позициях действовали с мячом не так хорошо, допускали много ошибок, простых ошибок в простых ситуациях.

— Сегодня уже звучал эпитет, оценивающий эту европейскую кампанию, и это ещё цензурный пример того, что сейчас говорят болельщики. Какой момент можно считать ключевым в ходе этой Лиги чемпионов? И как вы оцените выступление «Зенита» в турнире с точки зрения качества игры? Всё-таки только 5 команд за всю историю с 7 очками не проходили из группы никуда.

— Что касается очков, то это не самый плохой результат, но так сложилось, что этого не хватило, чтобы куда-то пройти. А что касается слов, то сейчас жизнь такая, что чем громче слова, тем больше внимание. Есть неудовлетворение. Был шанс пройти. Мы им не воспользовались. От этого есть расстройство. Но будем готовиться. Ничего случайного не бывает. Значит, будем работать, чтобы в следующий раз пройти.

Все комментарии
112910415
11 декабря 2019 в 12:04
в Африку, срочно в Африку !
Т34
Т34 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 10:42
Вот про судью ты точно подметил. Не Вилков! Тот бы такого не позора допустил.
FERIS
FERIS ответ d_fincher (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 10:21, ред.
В недавней игре со свинями какая команда играла в меньшинстве случайно не скажешь?
Так что не надо тут про судейство рассказыавть,так как тащили народную команду во все времена ни кого так не тащат.
Trepanator
Trepanator ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 10:19
То есть Лига Европы не турнир?
Trepanator
11 декабря 2019 в 10:17
Тактика ипани на Зюппу,судья засчитает из внеигры,не сработала😉
galem72
11 декабря 2019 в 07:41
"...но, к сожалению, во втором мы пропустили быстрый гол..."

Что он несёт? Быстрый гол на 47 минуте? Отмазки на уровне кремлёвской коммуналки.
У семака игра начинается только со второго тайма? Тогда что он скажет про автогол "оздоева" на 79-й минуте? Быстрый автогол в конце второго тайма? ))
Аксинья
11 декабря 2019 в 04:46
Физрук-чемпион...
grazie100
11 декабря 2019 в 02:50, ред.
Надо Сочи усилить Семаком Надоела трусливая и инертная игра . Имея хороших игроков бездарно играть так ..-позор. Семак на выход.Команда вышла играть на ничью, как сказал Данни.
grazie100
11 декабря 2019 в 02:48
Семак сказал мы выйдем даже если проиграем . Команда вышла, катать мяч и ждать окончания игры и вдруг облои, думаю может даже и лейпциг с леоном и договорились.Хотя может и нет , но Леон явно слабее Лейпцига..
karnager
11 декабря 2019 в 01:59
За такие деньги на посту тренера я тоже могу сливать в Еврокубках, а в РПЛ брать титул с игроками, которым как мальчик на побегушках буду носить воду и говорить заученные из спортивных мотивационных фильмов фразочки в перерывах между таймами
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить