Soccer.ru

Спортдир «Тамбова» — о трансферах: «Мы не будем удерживать игроков»

11 декабря 2019, 08:22

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков заявил, что клуб готов продавать своих ведущих игроков.

Все футболисты, которые у нас есть в команде, должны понимать, что если у них появляются хорошие предложения, то мы не будем их удерживать или отговаривать от перехода. Хотя мы понимаем, что для нас потери могут дорого стоить. Но мы отпустили и Дмитрия Чистякова, и Седрика Гогуа. Это жизнь. Понимаем свои возможности, и когда футболистам предлагают в другом месте зарплату в 3–5 раз больше, чем у нас, то мы просто не имеем права удерживать и препятствовать переходу. Никогда не требуем за наших игроков какие-то большие суммы.

Тот же Чистяков ушёл в «Ростов» за копейки, не хотелось грамотного исполнителя терять за такую компенсацию. Но я всё прекрасно понимаю: у клубов условия разные, задачи и амбиции тоже. Тому же Гогуа предложили зарплату около двух миллионов рублей в месяц — это в 10 раз больше, чем он получал у нас. Как я могу ему сказать, что мы никуда его не отпустим? Надо по-человечески относиться к людям. Осипенко тоже предложили очень хорошие условия, которые в несколько раз превосходят наши. «Ростов» за него сейчас заплатит деньги, что для нас будет неплохой финансовой поддержкой.

Все комментарии
КЭТиК
11 декабря 2019 в 10:16
Надо бы продать подороже.
Antonchik
11 декабря 2019 в 08:48
В ЦСКА игрок уровня Тамбова получает 3 миллиона в месяц, за что?
Красноморец
Красноморец ответ Antonchik (раскрыть)
11 декабря 2019 в 09:28
Тому же Гогуа предложили зарплату около двух миллионов рублей в месяц
дантеs
11 декабря 2019 в 09:50
Моих земляков банкротят, потому и распродажа. Тамбов ожидает участь Сатурна, Амкара, Торпедо и иже с ними. Как ни жаль это признавать. Не нужны, по большому счету, клубы из провинции. Все вкладывают в московские клубы и в зенит. А результат - нулевой, чему подтверждение вчерашней игры зенита. И сегодня, и завтра пролетим. Деньги на ветер.......
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить