Soccer.ru

Ледяхов: «В „Спартаке“ Эмери вставляли палки в колеса»

12 декабря 2019, 17:00

Бывший игрок и тренер «Спартака» Игорь Ледяхов раскрыл обстоятельства ухода Унаи Эмери из клуба в 2012 году. Ледяхов тогда был ассистентом Эмери в «Спартаке».

Во многих ситуациях ему не то, что не помогали – вставляли палки в колеса. На мой взгляд, у Эмери не получилось в «Спартаке», потому что всё вокруг делалось для того, чтобы он провалился. Ему следовало напрямую общаться с владельцем клуба. Он этого не делал, поэтому и получилось то, что получилось. Например, он нуждался в поддержке в вопросах быта. Они не решались. Эмери просил поменять питание на базе. Ему отвечали: «Нет». Он хотел одних футболистов – ему давали других. В большом клубе все должны быть заточены под одну цель, а не так – тренер сам по себе, руководство само по себе. С Эмери приехали три испанских помощника, но один оказался не совсем его помощником – остался в «Спартаке» после отставки Унаи.

Игра с «Динамо» – это же цирк был. Смешно было смотреть. Не знаю, выкладывались или нет, но сам счет 1:5 говорит сам за себя. Очень некрасиво по отношению к нему себя повели. Игра только закончилась, а в раздевалку зашел один из руководителей клуба и объявил Эмери об отставке.

Напомним, что недавно Эмери отправили в отставку с поста главного тренера «Арсенала». СМИ сообщали, что он может продолжить карьеру в «Эвертоне».

Все комментарии
IKER-RAUL
12 декабря 2019 в 23:35
Эмери, там где ему нормально дали работать, выиграл 3 ЛЕ! И без откровений Ледяхова было понятно, что его "сплавили"...зато бревно и клоун дзюба национальный "герой"..
makkie
12 декабря 2019 в 20:54
Да уж, и так на протяжении всего правления Федуна... о каких результатах может идти речь?
Каррера выиграл чемпионство, а в следующем сезоне его сливали.
Федун - вредитель!
mihaluch
12 декабря 2019 в 19:13
Просто он не прижился, в других странах надо просить, в России - выбивать.
cska1948
12 декабря 2019 в 18:14
До Эмери гл. тренером СпаМа был Карпин и взял серебро. Запомнились его слова о том, что если снимают тренера, который завоёвывает серебряные медали, значит следующий тренер должен завоевать золото. Карпин, будучи гендиром, сам привёл Эмери в команду и вместо того, чтобы помочь тому адаптироваться, фактически бросил его. А на вопрос, почему он не помогает Эмери, ответил, а почему я ему должен помогать.
Antonchik
12 декабря 2019 в 18:08
Ни одного тренера сожрали свиньи, а сейчас физрука им провидение прислало, пусть помучаются.
Так Себе Аналитик
12 декабря 2019 в 17:52, ред.
Ага, а потом Эмери вставляли палки в колеса в ПСЖ, где он не смог с заведомо самым сильным составом выиграть Лигу 1 и поставил антирекорд в ЛЧ, потом он обновил безвыигрышной серией антирекорд в "Арсенале".

Если он везде обделался, то, наверное, не все так просто.

P.S. Да даже в "Севилье" он сверхрезультатов кроме ЛЕ не показывал. Занимал примерно то место, которое по стоимости команды "Севилья" занимала в Испании.
Klaksvikar Itrottarselag
12 декабря 2019 в 17:47
Эмери нужны специальные тепличные условия, такие как создал ему в Севилье Мончи.
Aris
12 декабря 2019 в 17:45
И кто был гендиректором в ту пору??? Не Валера???
Jeck Denielse
12 декабря 2019 в 17:42
У Федуна по-любому где то есть "палко-колёсочный" заводик...который лет 15 уж как процветает....
Сп62
Сп62 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 17:20
А что, тебя приглашали идти?
Болот Сарбанов
12 декабря 2019 в 17:12
Интересно к чему он клонит и почему вспомнил сейчас? . Хочет его возвращения?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 17:11
Эт-точно!!!
Footbolista