Soccer.ru

Российские клубы не сыграют в еврокубках весной впервые за 18 лет

12 декабря 2019, 23:20

«Краснодар» проиграл «Хетафе» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы и не смог выйти в плей-офф турнира.

Таким образом, весенняя стадия еврокубков впервые за 18 лет пройдет без российских клубов (в последний раз такое случалось в сезоне-2001/02). В текущем сезоне Россию в еврокубках представляли: «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и «Арсенал».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Иван Тасминский
12 декабря 2019 в 23:34
С лимитом надо чёто делать. С одной стороны сборная поднялась с другой клубы опустились, лимит не выход, вон у Французов, Испанцев и т.д и клубы и сборная мочит всех. У нас же либо то либо другое.
papic337
papic337 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 01:11
Ну уберёшь ты лимит. И что? Во всех клубах будут играть второ и третьеразрядные легионеры. Вот они поднимут наш футбол на заоблачную высоту. А конкуренции за место в составе как нет сейчас, так и не будет. Легионер будет играть всегда, а россиянин будет сидеть на лавке, будь он хоть трижды Месси. Олонаре был никакой, но играл. Кариока был персонажем для анекдотов, но он играл. Можно продолжать и дальше. В российском футболе перебывало несколько сотен легионеров. А кого из них ты можешь вспомнить? Дай бог десяток на всю лигу наберётся.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Иван Тасминский (раскрыть)
12 декабря 2019 в 23:49
Где она поднялась?)) Ничейка с разобранной Испанией дома, где всей командой сидели в штрафной(пенали уже лотерея) это не подъём)) Лига Наций это показала, как и бельгийцы в отборе на евро.
stachel
stachel ответ papic337 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 01:37
Будут играть те кого хочет тренер и может владелец клуба. Если владелец хочет в ФНЛ будут 3-есортные леги играть, но это будет проблема владельца. У нас давно уже капитализм и в футболе тоже. Тренер и хозяин клуба себе не враги и играть по закону рынка будет тот, кто лучше на данный момент. Пример - в Зените в ЕК (лимита нет) играют те же кто и в чемпионате. Половина легов сидят в запасе. Зато з/п и цены на паспортистов сразу обрушатся в 2-3 раза. Чалов, Дюба и Кутепов никуда не исчезнут, но играть возможно будут в Крыльях или Сочи и за гораздо меньшие деньги. Для сборной никакой разницы нет. Усач кстати об этом и говорил, что для меня лучше Артем, который борется за место в составе на общих условиях и получает его в честной борьбе.
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ Nick Ch (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:05
Не неси бред, мы отстояли и обыграли Испанцев и почти что вышли в полуфинал ЧМ.
Nick Ch
Nick Ch ответ Иван Тасминский (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:14
Мы на "ты"? И не я здесь бред несу... "Обыграли испанцев": два часа антифутбола и игры на вынос -- чистая победа...которой уже полтора года как бы...если уж хочешь (мы же на "ты") понастольгировать, давай 2008 вспомним...там хотя бы реально обыгрывали соперников...
stachel
stachel ответ Ген Геныч (раскрыть)
13 декабря 2019 в 02:11
Мы в России живем! У нас без гос. участия только кабаки и парикмахерские могут успешно существовать. Если государство уйдет из промышленности, она быстро умрет, если из футбола - умрет футбол. У нас никто не хочет смотреть чемпионат за деньги, а в европе чемпионаты можно смотреть только на специальных платных каналах за приличные деньги. Там люди активно покупают не дешевые абонементы и стадионы всегда полны. Там у футбола нет конкурента, а у нас восточнее Москвы хоккей популярнее футбола.
papic337
papic337 ответ stachel (раскрыть)
13 декабря 2019 в 02:19
Первосортных игроков наши клубы себе позволить не могут, даже Зенит. Суарес, Месси, Роналду и т.д. стоят за 100 млн.евро. Следовательно наши будут покупать тех игроков, которых в приличный клуб даже болбоями не возьмут.
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ Nick Ch (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:20
Если ты оскорбился насчёт обращения "ты" или "вы" на блин интернет форуме, то можешь лесом идти. В 2008 я только начинал интересоваться футболом, только матч с Испанцами смотрел, который мы в76и. И кроме Испании в 2018 была ещё Хорватия, которая так-то финалист чемпионата мира того года, мы с ней на равных играли спокойно вообще, и там вот в этой же лотерее как раз уступили. В отборе ЧЕ мы без ошибок всех сделали кроме топ 1 сборной по версии фифа, там конечно команды слабые, что-то могла показать только Шотландия, но всё равно, хоть что-то. Я думаю что наша сборная на данный момент в топ 10 сборных европы, в конце разумеется.
Nick Ch
Nick Ch ответ NAZAR 007 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:23
С каких пор 1/4 турнира лучше бронзы? И если уж помнят только результат, то на результаты матчей с нормальными командами сейчас если посмотреть, то плакать хочется...не от счастья (Уругвай, Бельгия (дважды), испанцев обошли, но тошнить от такого футбола хотелось)...а когда-то была Англия, Голландия...и играли классно
stachel
stachel ответ NAZAR 007 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:26, ред.
Лучше всего - полное отсутствие лимита. И для клубов и для сборной. Если Артем будет играть в Арсенале (тульском), Мёлме или Лудогорце, и получать 100000 в год, а не 3 мл, но при этом жестко бороться за место в составе, для сборной будет лучше такой Дюба, чем цветущий в нынешней тепличной для паспортистов атмосфере.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Nick Ch (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:30
Какая бронза ? ) Полуфинал Евро . Будьте поточнее.
А полуфинал Евро статусно ниже четвертьфинала мира .
..А про сейчас...досрочный выход на Евро.....Вспомните,
как встревали Израилю, Албании, Словнии...спотыкались
на андердогах стабильно....сейчас такого нет, знают реально
и понимают, что бельгийцы сильнее и ищут, ищут ключи к ним,
и кстати, сборная сейчас посильнее будет той, что была в 2018 году,
ссейчас появились Бакаев,Баринов, Комличенко,Чистяков, Сулейманов...
Эти парняги только прибавят команде креатива, так что с оптимизмом плиз )
stachel
stachel ответ Александр Белоусов (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:30
Цели и возможности владельцев клубов определяют что лучше. ПСЖ или МС никого не выращивают и играют при этом на топ уровне, а Аякс, который выращивает идет топтать грязь в ЛЕ.
bsww
bsww ответ stachel (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:30
В плане конкуренции, изначально у нас 5 кандидатов на чемпионство. В Испании - 3 клуба, в Италии - 1+/-1, остальные, если у единственного дела идут из руки плохо. Во Франции - 1. В Германии 1+/-1. В Англии 2+/-3
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 08:46, ред.
У нас чуть ли не каждый сезон после неудач продолжается посыпание головы пеплом - вечно ищем какие-то оправдания, что-то нам постоянно мешает....то одна причина, то другая, то третья...детский сад какой-то. И каждый год вроде бы делаем выводы а в новом сезоне снова такие же обсеры, снова те же грабли... Будто играет не Зенит, Локомотив и Краснодар, а какие-нибудь Дюделанж, Карабах или Лугано... Хотя все трубят что наша лига якобы стала сильнее! Только в каком месте?
Если честно, мне как болельщику Зенита уже надоело слушать подобный плач Ярославны.
И нет оправданий никому, даже Арсенал не имел морального права отлетать от такой команды как Нефтчи. ИМХО. По-хорошему, некоторое снисхождение можно проявить разве что к Локомотиву, сделав скидку на их соперников по группе, но и то Байер вполне можно было обходить и выходить в ЛЕ.
Nick Ch
Nick Ch ответ Иван Тасминский (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:33
Ну да, если аноним в интернете, то можно показывать себя настоящего и хамить всем направо и налево...
Если внимательно смотрели футбол на чм, а не только на табло, то заметили бы, как хорваты были на пике формы в матче с Аргентиной и после этого пошли на спад из матча в матч... специфика физической подготовки на коротких турнирах, знаете ли...
Ну вот, в 2008 только начинал интересоваться, может тогда послушаешь тех, кто под стол не ходил 10 лет назад? А то так после одной игры можно глобальные выводы делать...а подожди, ты так и сделал: "входим в топ 10 в Европе" 😂 из сильных соперников за полтора года играли только с одной командой, но расстановка сил в Европе понятна 😂 давай до ЧЕ доживём и там посмотрим... а то звучит, как пустозвонство насчёт величия наших клубов, а поиграют с европейскими командами и всирают...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ stachel (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:33
Для сборной -нет, однозначно . Богатые клубы вообще забьют
на рост молодежи забивая их места легами, в которых не надо
вбухивать. а строить сборную из футболистов, команды которых
болтаются в середине или спорят за выживание- это "убийство" сборной....
NAZAR 007
12 декабря 2019 в 23:24
Весну-осень верните, и Усе вернется само собой....
stachel
stachel ответ NAZAR 007 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:37, ред.
Значит взращивать их будут крылья с уфой, а если поросль будет талантливой, пробивной и не робкой, дальше их покупать или наши топики или евро середняки. В Германии или Франции нет никого лимита и Бавария или ПСЖ никого специально не взращивает, а годных игроков на 3 состава хватит.
eleven LC
12 декабря 2019 в 23:25
Российский футбол не дотягивает до Европы,даже украинские клубы покруче будут
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ Nick Ch (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:39
    Roman Borovikov
    12 декабря 2019 в 23:29
    Вот он ПРОРЫВ или РЫВОК)))))
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
    13 декабря 2019 в 09:17, ред.
    Наши клубы заточены под завоевание 1-го места в РПЛ......
    4 года - 4 разных чемпиона.....
    И ни одного выхода в плей-офф ЛЧ за 4 года....

    Уровень РПЛ и ЛЧ - несопоставим...и финансово и по уровню игры....
    Того что хватает здесь - не хватает даже на Мариборы-Пльзени там...

    Тут уж надо определиться....строишь ты сильную команду для медленного автобусного чемпионата или для достойного представления клуба в европах....

    Наши бонзы-руководители лимитом ,отсутствием знаний и умений смогли создать только нынешнюю никчемную спонсорскую систему обогащения клубов.....
    В отсутствии доходов от телеправ и прочих...будем иметь ограничения по тому же плейофф...что никогда не позволит нашим клубам довести стоимость игроков (нынешняя 130-211 млн) хотя бы до лейпциговского уровня (500млн)....а своих воспитывать во времена лимита вещь неблагодарная...они и так все мастеровитые...ибо паспорт - уже путёвка в большой футбол...)))

    Короче ....система - не работает....
    Арен полно...футбол любят....на него ходят...но вектор развития в последние годы выбран ошибочный...ибо футбол - нынче место рыбное....идут в него все кому не лень...средства осваивать...а футбольных людей мало...профессионалов с Большой буквы вообще единицы...

    Не поменяем ничего - так и будем висеть где то посередине....между РПЛ и ЛЧ....раз в 10 лет Реалы обыгрывать....но в основной массе своей уступать Пльзеням,Андерлехтам,Вильярреалам и Лудогорцам....
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ stachel (раскрыть)
    13 декабря 2019 в 00:52
    Где ? ) В Германии ? ) Ну уж о Бундеслиге , которую столько лет мониторю,
    могу сказать следующее : в заявке должно быть минимум 12 футболистов
    из Германии. У них ограничение не на легов, а на воспитанников академий .
    В заявке каждой команды их должно быть не меньше . А почему три состава,
    так по причине , что большинство немецких клубов не хило вкладывается
    в собственные футбольные школы. У них в начале нулевых даже была создана
    программа "Тэллентфодерунг",после провальных мира-98 евро-00, почитайте...
    Footbolista
    12 декабря 2019 в 23:30
    Ничего...в нашем Крыму отдохнем...сил наберемся...будем в следующем году всех драть...
    Stormtrooper-26
    Stormtrooper-26 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    13 декабря 2019 в 09:25, ред.
    Я к тому и веду - проблема комплексная, точечными решениями её не исправить...уже... Плюс рулят в футболе бездари...плюс команды кормятся из бюджета, что считаю неправильно для профессиональных ФК...а те клубы что "частные" для своих хозяев как игрушки: поигрался, деньги повкладывал... потом надоела и забросил в небытие вместе с тысячами фанатов...никакой ответственности нет ни перед кем. Надо делать чемпионат как в Европе, чтобы клубы стали самоокупаемыми, а как это сделать...? Платный ТВ-показ футбольных матчей? И кто их будет смотреть? Короче, бардак...и конца не видно этому бардаку.
    В общем, безнадёга какая-то охватывает...:(
    Nick Ch
    Nick Ch ответ Footbolista (раскрыть)
    12 декабря 2019 в 23:32
    Дзюбиньо с прочими патриотами уже на Мальдивах
    particular
    12 декабря 2019 в 23:34
    Слабая конкуренция и инертность РПЛ, не способны выдвинуть в ЕК команды, которые смогут удивлять, доминировать и вырывать... А не отгребать...
    jla
    jla ответ Иван Тасминский (раскрыть)
    12 декабря 2019 в 23:35
    Да куда там сборная поднялась.
    Смешно даже
    Nick Ch
    Nick Ch ответ Иван Тасминский (раскрыть)
    12 декабря 2019 в 23:37, ред.
    "Сборная поднялась" -- что? Не, ну если арабов или Сан Марино обыграть -- это круто, то ладно, поднялась...🤦‍♂️
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить