Soccer.ru

Игнашевич: «Необходимо было строить стадионы с раздвигающейся крышей»

16 декабря 2019, 08:48

Наставник «Торпедо» Сергей Игнашевич прокомментировал слова экс-капитана сборной России Андрея Аршавина, который предложил вернуть систему «весна-осень».

Я считаю, что переход на систему «осень-весна» восемь лет назад стимулировал рост инфраструктуры у нас в стране, поэтому плюсы у нее тоже есть. Другое дело, мы должны были строить всё новые стадионы с раздвигающейся крышей, как в Санкт-Петербурге. И в этом бы было наша спасение. Мы бы могли играть круглый год и не уходить на длительные паузы зимой. К сожалению, этот момент не учли.

Что касается второй лиги, то возможно дело не только в длительной паузе. В данном вопросе нужно разбираться очень глубоко.

Все комментарии
pomor 445
16 декабря 2019 в 21:02
Раздвижная крыша нужна нашим стадионам главным образом для использования их в медиапространстве, т.к. футбол в нашей стране никогда не окупит даже самый простенький стадион и его обслуживание. Самые богатые клубы Европы основную долю своих доходов создают именно в медиапространстве. Газпром-арена уже провела несколько медиа мероприятий, интенсивное её использование в этом качестве будет возможно только после окончания Евро-2020.
Владимир_Спартак
16 декабря 2019 в 17:17
А что мешает сделать сейчас эти крыши??? 🤔🤔🤔
Хиромант
16 декабря 2019 в 16:34
Ну вот оно - свершилось! Наконец-то народ начал понимать, что в нашей огромной стране с её разнообразным и непредсказуемым климатом стадионы с раздвижной крышей НЕОБХОДИМЫ!!! Сколько грязи и словесного поноса вылили на руководство Зенита за новый стадион (и строят долго, и стоит дорого, и кому он на хрен нужен, и т.д. и т.п.) А время показало - все по-делу, все правильно, нужны такие стадионы. Да, в Краснодаре, Сочи - тепло и зимой. Там нужны другие варианты. Но остальной России нужны такие стадионы! Кто их будет строить и за счет какого спонсора - это уже вопрос отдельный. Но в целом Игнашевич прав!!! А что касается 2-й лиги - сначала надо навести порядок в ФНЛ (1-й лиге)! Там постоянные скандалы (договорняки, неоправданные переносы матчей, предвзятое судейство, драки между болелами, драки между болелами и полицией, драки между командами, драки с судьями). А уж потом можно переходить и ко 2-й лиге.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Максим Пасечник (раскрыть)
16 декабря 2019 в 14:54
Ну я имелл виду,такие стадионы как распил-арена(по бюджету)!!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Максим Пасечник (раскрыть)
16 декабря 2019 в 14:53
Тут согласен,т.к это был полностью госпроект да и строительство(в годах)-это какой то позор честное слово!!!!!!!!По этому и нужны частные инвестиции!!!!Краснодар захотел себе стадион-построил!!!!!!Спартак так же!!!!!!Только Проект строил 9 лет-9 Карл б..ь!!!!!!И если брать стадионы Краснодара и Спартака,то это полностью частные инвестиции,да и по суммам и времени строительства примерно одинаковы-4 года!!!!!!!!!!!А проект угробил 1 млрд долларов вроде на стадион-ужас б..ь!!!!Ну распил он и есть распил!!!!!!!!По этому и нужны частные инвестиции,что бы ни что никуда не кю....ь!!!!!!!А этот стадион-это открытый распил госсредств!!!!!!!!По этому футбол в Европе-это частная сфера а у нас государственная!!!!!!!!!И пока будет такая система-то ничего хорошего от футбола не ждите!!!!!!!
Максим Пасечник
Максим Пасечник ответ Ген Геныч (раскрыть)
16 декабря 2019 в 14:32
Не потянула бы ни одна страна? Да о чем ты вообще - тех денег, которые были разворованы при нескончаемом строительстве распил арены хватило бы для установки крыш абсолютно на все стадионы страны, даже для команд фнл
Ген Геныч
Ген Геныч ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2019 в 14:23
Полностью согласен!!!Газпром,РЖД,а теперь еще и ВЭБ!!!!!!!!!Не говоря уже об остальных дотационных клубах!!!!!!!!!!К сожалению. Краснодар и Спартак в этом плане остаются одни!!!!!!!!Ну вот пусть Игнашевич обращается вот к этим 3-м конторкам и спрашивает у них,где б...ь крытые стадионы!!!!!!!!!Или что,к ЧМ надо было строить все крытые стадионы?!!!!!)))))))))))Такое не потянула бы ни одна страна,без частных инвестиций,причем более значимых ,чем госинвестиции!!!!!!!А пока у нас спорт будет во власти государства,то и дальше будет такой же бардак продолжаться,в футболе всё к этому и идет и мне кажется, что скоро и Краснодар со Спартаком просто сдадутся и перейдут под гос конторки тоже!!!((((((((((((((Ну о каком развитии спорта может идти речь то с таким подходом(я про большие виды спорта-футбол,хоккей,баскетбол,биатлон )!!!
серый1925
серый1925 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2019 в 13:54, ред.
согласен крыша есть только у Зенита , а у ваших или её вообще нет или на бекрень
Ангел неБесГрешен
16 декабря 2019 в 13:42
Дорогое удовольствие, но в нашем климате необходимость...
ildar_3871
16 декабря 2019 в 13:37
«Рубин» подтвердил отставку Шаронова. Принимаем увольнение и идём дальше
mamba9090909
mamba9090909 ответ ildar_3871 (раскрыть)
16 декабря 2019 в 13:31
Ну и что? К теме, каким боком это относится? Мало ли у кого, какие причуды. И об угрозах не надо придумывать. Я же сказал тебе - лечи голову.
ildar_3871
16 декабря 2019 в 13:20
«Рубин» сегодня объявит об увольнении Шаронова
ildar_3871
ildar_3871 ответ mamba9090909 (раскрыть)
16 декабря 2019 в 13:13
Жена Семака представила в Казани книгу. Рассказала об угрозах фанов «Зенита» из-за темнокожего ребёнка
mamba9090909
mamba9090909 ответ LOpp (раскрыть)
16 декабря 2019 в 12:47
    Бабушка Маня
    16 декабря 2019 в 12:40
    А что со второй лигой?
    mamba9090909
    mamba9090909 ответ ildar_3871 (раскрыть)
    16 декабря 2019 в 12:40
    Зенит В-14, Н-3, П-2
    Рубин В-4, Н-7, П-8
    Лечи голову.
    ildar_3871
    16 декабря 2019 в 11:37
    Как побеждать без пенальти ? )

    «Рубин» – единственная команда в этом сезоне чемпионата России, который не пробивала пенальти.

    По данным Instat, в среднем каждая команда в этом сезоне била пенальти 3,3 раза. Лидеры РПЛ по назначенным пенальти в свою пользу – «Зенит» и ЦСКА, которые нанесли по 6 ударов с одиннадцатиметровой отметки.
    galem72
    16 декабря 2019 в 11:35
    Вот пусть игнашка из своего кармана вытаскивает средства и начинает строить стадионы хоть на Луне. Как же парят эти подсказчики, которые за народные деньги готовы создать любую бесполезную дорогостоящую картинку.
    Против ЦСКА
    16 декабря 2019 в 11:24
    Новые стадионы?
    Как в Санкт-Петербурге?
    Ворье к этому всегда готово.
    ildar_3871
    16 декабря 2019 в 11:21
    Из зенит Арены надо сделать дельфинарий , все равно в Питере нет футбола , проигрывают постоянно !
    Ладожский
    16 декабря 2019 в 11:19
    Все эти свиные трели яйца выеденного не стоят, такие стадионы нужны повсюду, а не открывашки и футбольные бассейны.
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Гоша Тамбовский (комментарий удален) (раскрыть)
    16 декабря 2019 в 11:17
    Дзюба к нам приезжал 1 раз на просмотр , он наш ))))
    Androshin
    16 декабря 2019 в 11:12
    А олигарх Ахметов на(в) укроине деньги откуда берет? Или ему их рожать удается?
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    16 декабря 2019 в 11:11
    Ну не полностью но всё же.....а-ля Уэмбли...
    Ну там нарастили какие то 14 метров...ну типа покрыли..))
    Московские чиновники.....Что с них возмёшь...
    Средства освоили как за крышу...а сделали лишь козырёк...)))
    LOpp
    16 декабря 2019 в 11:08
    CPS
    Сегодня 10:50
    ответ пользователю LOpp (раскрыть)
    А в конотопе на(в) укроине на каких стадионах играют?
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    на Украине стадионы строят не за счет пенсионеров.

    например Донбасс-Арену построил на свои деньги олигарх Ренат Ахметов.
    строительство обошлось в 400 млн долл. Вместимость 53 тысячи мест.

    а вот в России Газпром-Арену построили на свои деньги 46 миллионов пенсионеров.
    строительство обошлось в 810 млн долл. Вместимость 62 тысячи мест.

    а с виду так, Донбасс-Арена по красивее выглядит, по крайней мере до 2014 года.
    Переваривай, Степка.
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Тарасобаня. (комментарий удален) (раскрыть)
    16 декабря 2019 в 11:06
    Ага , убери из зенита наших воспитанников Азмуна , Оздоева , Дзюбу зенит развалится )
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Правдин Семён (раскрыть)
    16 декабря 2019 в 10:57
    Вот построили в Питере стадион , в Зените нет ни одного своего воспитанника , ну разве что Дзюба только !
    Кирилл Суриков
    Кирилл Суриков ответ CPS (комментарий удален) (раскрыть)
    16 декабря 2019 в 10:54
    В конотопе на поле с буряками играют и все время осуждают стадион с крышей, лучший в мире.
    Правдин Семён
    16 декабря 2019 в 10:52
    Да плевать есть ли нет крыша на стадионе,если футбола нет.
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Bладимиp (комментарий удален) (раскрыть)
    16 декабря 2019 в 10:51
    «Казань Арена» признана лучшим стадионом России среди арен категории А, то есть тех, что вмещают более 15 тыс. зрителей, по итогам национального конкурса на образцовое спортивное сооружение.
    Первую строчку рейтинга олимпийского комитета «Казань Арена» разделила с «Екатеринбург Ареной». Второе место занял стадион «Калининград», на третьем также оказались сразу два сооружения — «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.
    Гость