Soccer.ru

Широков: «Сейчас Слуцкий не востребован в Европе»

19 декабря 2019, 20:06

Бывший футболист ЦСКА и сборной России Роман Широков прокомментировал назначение 48-летнего специалиста Леонида Слуцкого главным тренером «Рубина»:

Слуцкому ничего не оставалось делать, кроме как возвращаться в Россию. На текущий момент сильно в Европе он не востребован. Главное — он приобрёл европейский опыт, российский у него уже был. Посмотреть, как он поменялся после Европы, будет интересно. Теперь ему надо было вернуться в Россию, переосмыслить всё, что получил в Европе. Может, его наработки тут пригодятся. 

В «Рубине» сейчас намечается какой-то большой проект. Сейчас Слуцкий будет бороться за выживание, а за что будет бороться дальше, не знает никто. Мне показалось, что «Рубин» зря отпустил Шаронова. Может, он сам не захотел остаться, но он молодой тренер, почему бы ему не поработать с опытным наставником в помощниках, тем более у Слуцкого отлично выстроен тренировочный процесс. Он бы посмотрел, как это работает, мог бы двигаться дальше. 

Не грустно ли, что в Европе не осталось наших тренеров? Чтобы наши работали там, нужно чего-то добиваться. У Слуцкого дважды не получилось. Это факты, против которых не попрёшь. Хотя он, вообще-то, работал не в топовых чемпионатах, но ничего не добился. А Черчесов с «Легией» первое место занял. Мне не обидно, что у Слуцкого в Европе не получилось. Это ему должно быть обидно за это. Хотя я думал, что могло бы быть лучше.

Ранее Слуцкий похвалил инфраструктуру «Рубина». 

Все комментарии
drug01
19 декабря 2019 в 20:13
У самого нет работы!
Шишанутый
Шишанутый ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2019 в 04:48
Витес до прихода Пончика играл в еврокубках. Слукций не смог его туда вывезти. Халл до Пончика был одним из лидеров Чемпеоншипа и боролся за выход в Апл. Со Слуцким боролся за выживанее в Чемпеоншипе.
За адекватность
За адекватность ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2019 в 21:09
Полностью согласен. Это все равно, что он бы возглавил условно "Гимараеш" в Португалии, а ему предъявить что он ничего не добился в чемпионате. Вполне нормального результата он добился с "Витессом", но Широкову, как эксперту виднее.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Шишанутый (раскрыть)
20 декабря 2019 в 21:53
ты ничего не путаешь?
Klaksvikar Itrottarselag
20 декабря 2019 в 08:35
Он и не был востребован, по сути навязывал себя всеми доступными средствами.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ drug01 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 20:19
Как нет? С Шавой да Мостовым языком метелят на газпром тв.
STVA 1
19 декабря 2019 в 20:32
Роме надо что то базлать)))
youtomee
19 декабря 2019 в 20:38
а при чем тут Легия и Черчесов? Нашел с чем сравнивать, она и без Черчесова первое место занимает, Слуцкий вроде топ клуб страны не тренировал
Октябрь 1917
19 декабря 2019 в 23:11
Так и есть.
mars6791
19 декабря 2019 в 21:14
По Шаронову , согласен на все сто. Нельзя было увольнять его полностью из структуры клуба. Тренер то неплохой , просто очень сырой еще, надо было включать его в тренерский штаб .
КЭТиК
19 декабря 2019 в 21:15
Поэтому Слуцкий поехал в Азию.
pomor 445
19 декабря 2019 в 21:16
Не востребован в Европе? АЕК делал ему предложение первым номером. Каррера был вторым. Почему Слуцкий отказался? Понял, что Европа не для него, или Рубин кусок жирнее намазал?
Гость