Soccer.ru

Появилась информация о возможном изменении регламента Кубка России

20 декабря 2019, 12:31

Журналист Сергей Егоров на своем телеграм-канале поделился информацией о возможных нововведениях в регламенте Кубка России.

Есть проект, о котором говорят в футбольных кругах. 

Вот главное, что удалось узнать. 

1. 6 команд РПЛ, которые выходят в еврокубки, начинают играть с раунда 1/8 финала Кубка.

2. Оставшиеся 10 команд РПЛ образуют 10 групп (по 3 команды) — с 10 командами ФНЛ и ПФЛ (они вероятно, определятся с помощью стадий плей-офф ранних этапов Кубка) – итого 30 команд. В рамках однокругового турнира определяются 10 победителей групп, которые выходят в 1/8 финала и присоединяются к тем 6 участникам еврокубка, которые там оказались изначально. Итого 16 команд, и далее с 1/8 финала идет привычный нам розыгрыш.

3. Важно, что на этапе «10+10+10» команды РПЛ будут играть в гостях у соперников из ФНЛ и ПФЛ. А клубы ФНЛ – в гостях у клубов ПФЛ.

4. Удивительно, что столь серьезное предложение до сего момента никак не обсуждалось публично. Получили ли клубы такой проект? Что о нем думают в лигах? 

5. В чем смысл и плюсы реформы? На мой взгляд, есть попытка разгрузить осень для участников еврокубков – вероятно, весной, когда пойдут решающие стадии Кубка, в Европе уже мало кто останется (что мы и увидели в этом евросезоне). Кроме того, есть попытка оживить интерес к клубам ПФЛ, которые получают гарантированные 2 игры с клубами высших лиг на групповой стадии.

6. В чем минусы? На мой взгляд, если клубы РПЛ и ранее не слишком желали посылать основные составы на выезд на стадии 1/16 финала, и сейчас это сделать их не заставишь на групповой стадии. Ехать основой, платить за проезд и проживание – все равно мало профита. Стимулом мог бы стать увеличившийся призовой фонд, если это предусмотрено – ведь у РФС, как ранее было заявлено, в этом году рекордный доход. Есть и другая проблема – календарь. В текущем розыгрыше РФС из-за невозможности переноса игр «Зенита» и «Локо» в чемпионате, поставил ВСЕ матчи 1/16 финала на один день. 

16 (шестнадцать) игр состоялись в один день, и этот нон-стоп выглядел дико. 

Если в федерации нашли вот такой выход из одной простой проблемы, то как организуют всю реформу? 

Пока, впрочем, все это лишь проект, который не поздно доработать. Или оставить все, как есть, повысив мотивацию клубов через материальное стимулирование.

Все комментарии
ariec93
ariec93 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
20 декабря 2019 в 20:47
Отчасти верно, но Декабрь Январь Февраль без игр + Июнь Июль отпуск еще, почти полгода проф футбики не занимаются проф деятельностью. Развитие при таком графике возможно?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ форева (раскрыть)
20 декабря 2019 в 19:05
Дак в Европе до сих пор играют. И в НГ, и на Рождество играть будут.
Там тепло. У нас же в конце ноября можно с градусниками у полей отираться и переносы клянчить. Зачем сравнивать оппу с пальцем?
нечитайло
20 декабря 2019 в 18:46
Нужен прорыв
Миша Вилков
20 декабря 2019 в 18:23
Фигней страдают. Лучше бы зенит расформировали.
Санчо Панса
20 декабря 2019 в 17:38
Слишком сложно! Можно как-то полегче или нет?
форева
20 декабря 2019 в 17:34
30 матчей за сезон( +6 в еврокубках(для 3-4 клубов) и + 1-5 в кубке) у нас считается бешеной нагрузкой для наших 20- 30 летних, абсолютно здоровых инвалидов! Надо разгружать бедных.)))) В Европе команды играют по 40 минимум, а те кто в еврокубках по 50-60 матчей. А у них ещё есть всякие кубки лиг.
Дед за ЦСКА
20 декабря 2019 в 16:32
Фигня какая то. Потом будут говорить, что хотели как лучше, а получилась ерунда.
Суеверный
Суеверный ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 16:21
Солидарен полностью. Добавлю только поля на периферии.
Суеверный
20 декабря 2019 в 16:13
Это есть сущий бред. Была же простая формула при СССР. Со стадии 1/64 все команды трех дивизионов уже включаются в розыгрыш на равных правах (просто участвовали и любительские клубы). Это 128-мь команд СССР. Ну по понятным причинам такая планка не под силу России. Так давайте с 1/32 все будут равны, а кому играть с кем - жребий. Если клубам высшей лиги такой режим затратен по физике, то пусть формируют состав из молодежи.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2019 в 16:06
Сказочник!!!Питерские "детки" рулят футболом на протяжении многих лет , а виноват Гинер???
Это больше , чем смешно!!!
Leha-ha50
20 декабря 2019 в 16:04
Каждая новая "МЕТЛА" метет по новому. Каждый пытается устроить революцию там , где это не требуется.
Лимит и детский футбол - главные места для революций, но наши "толстолобики" этого не понимают.
rawer
20 декабря 2019 в 15:54
полный бред придумали
КЭТиК
20 декабря 2019 в 15:00
В целом интересно, только это уже не Кубок, а Лига России какая-то.
lobsterdam
20 декабря 2019 в 14:44
вопрос в том, для чего и какая цель должна быть достигнута в результате этих превращений?
Roger Young
20 декабря 2019 в 14:39
сколько можно стегать эту мертвую лошадь?

Вы думаете от перемены слагаемых кубок принесет вам больше денег?
Али Самаркандский
20 декабря 2019 в 14:24
фантазёры
МапС
20 декабря 2019 в 13:57
1/8 будут играть на убитых полях. Лучше бы клубам из ФНЛ и ПФЛ дали поиграть на нормальных полянах, лучше нейтральных, так будет справедливее.
drug01
20 декабря 2019 в 13:49
Надо спасать Спартак!
Ангел неБесГрешен
20 декабря 2019 в 13:45
Мечтатели, блин. А 30 команд из разных лиг -это какая стадия финала?
спартак 1987
20 декабря 2019 в 13:42
нам нужно брать пример с Германии, команды рпл должны стартовать не с 1/16, а с 1/32. первые игры проводить во вторник и среду в июле перед матчем за супер кубок, который будет проводиться в субботу на этой же недели. 1/32 проводить в гостях, чтобы команды рпл увидели в регионах ( эти игры будут для команд из высшего девизиона ещё как подготовка к сезону и смысла выставить второй состав просто не будет) жеребьёвку проводить в прямом эфире матч тв, чтобы сетка команд была ясна сразу, так как 1/16 кубка нужно играть уже на следующей недели в среду и четверг, 1й тур рпл стартует в воскресенье и поннедельник ( нужно только придумать когда играть 1/8 кубка) сейчас 1/16 играют в сентябре, это неудобно командам рпл, так как команды рпл сосредотачиваются на чемпионате и на игры в группе лиги чемпионов и лиги европы. у наших команд нет глубины состава чтобы играть на 3 фронта основными сотавами ( кроме зенита) и они естественно начинают сливать кубок России.просто первые два отборочных раунда кубка переносим перед стартом рпл, получаем полные стадионы в регионах и основные составы команд Спартака, цска, зенита и тд ( ну и конечно призовые должны быть больше от РФС, жерьбьёвку 1/32 можно проводить в конце мая, в регионах хоть немного в порядок приведут свои стадионы, заранее зная, что будет трансляция матч премьер и их стадион увидет вся страна)
Aris
20 декабря 2019 в 13:36
Господа! У нас и сегодня то всего 10 команд играющих на дворовом уровне! А где взять еще???
РПЛ хочет стричь бабки как УЕФА или ФИФА??? Не получится, нет ресурса..... И так все сидят на бюджете, на шее стариков …..
beefs
20 декабря 2019 в 13:17
Мечтатели, хреновы теоретик, а футбол где?
Jeck Denielse
20 декабря 2019 в 13:17, ред.
Значит начислять за победы московским командам по 4 очка вместо 3-х - непрокатило..)))
Жаль....сейчас бы плотненько все шли в таблице...
_n_3c5ubuc9r
20 декабря 2019 в 13:16
У авторизованных пользователей появилась возможность отправлять анонимные комментарии. Безусловно, при желании, отличить анонимный комментарий можно, но случайно не заметишь.
VIPded
20 декабря 2019 в 13:11
РФС внимание от сезонной системы и лимита всякой хренью отвлекает...(((
nubom
20 декабря 2019 в 12:59
Любопытную работенку себе соорудили: в связи с ежегодным уменьшением нашего представительства в еврокубках, ребятам будет о чем покалякать за государственный счет!
Shafterhopf
20 декабря 2019 в 12:50
И где тут изменения в российской Премьер-лиге? Я вижу изменения в Кубке России, которые пойдут на руку клубам из ФНЛ и ПФЛ, но вряд ли понравятся клубам из РФПЛ.
Zenit_84
20 декабря 2019 в 12:47
приживется ли?
particular
20 декабря 2019 в 12:42
Там, где присутствуют понятия "проект" и "стимулирование", пропадает желание понимать и воспринимать, ибо, футболу и смыслу остаётся мало места...
112910415
20 декабря 2019 в 12:40
сверху велели реформировать ... анонимные мыслители что-то "на коленке " быстро нарисовали ... получился хороший, классический бред !
Гость