Soccer.ru

«Ливерпуль» выиграл клубный чемпионат мира

21 декабря 2019, 23:07
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль1 : 0Логотип футбольный клуб Фламенго (Рио-де-Жанейро)ФламенгоЗакончился в доп. время

«Ливерпуль» одержал победу над «Фламенго» в финале клубного чемпионата мира.

Доха, стадион Халифа Интернешнл

«Ливерпуль» — «Фламенго» 1:0 (0:0)
Гол: Роберто Фирмино 99

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Лаллана 75), Хендерсон, Кейта (Милнер 100), Салах (Шакири 120+1), Роберто Фирмино (Ориги 106), Мане
Главный тренер: Клопп Юрген.

«Фламенго»: Алвес, Рафинья, Родриго Кайо, Мари, Филипе Луис, Жерсон (Линкольн 102), Соуза Арао да Силва (Беррио 120), де Барриос Рибейро (Диего 82), Де Арраскаэта (Витиньо 77), Бруно Энрике, Габигол
Главный тренер: Жезуш Жорже.

Предупреждения: Мане 45+1, Салах 81, Витиньо 90, Роберто Фирмино 100, Милнер 105, Диего 112

Напомним, что третье место на турнире занял «Монтеррей».

Все комментарии
YNWA
YNWA ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2019 в 23:26
ха-ха-ха
Steven Gerrard 008
21 декабря 2019 в 23:18
Ливерпуль за последние 15 лет: 2ЛЧ, 2Суперкубка Европы, 1КЧМ
Кабинет за тот же период: 0 ЛЧ, 0 ЛЕ, 0 Суперкубка, 1 Серия Б!!))
Тюрк-Кипчак
21 декабря 2019 в 23:42
    Steven Gerrard 008
    21 декабря 2019 в 23:46
    Буффону надо было перейти в Ливерпуль ещё в прошлом сезоне. За 1 сезон выиграл бы больше трофеев, чем в пер4ивном клубе за 18 лет)
    YNWA
    21 декабря 2019 в 23:12
      Hoyar
      21 декабря 2019 в 23:37
      Ноттингем Форрест выигрывал ЛЧ столько раз как и Ювентус.))
      Funny_Smailik
      Funny_Smailik ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      22 декабря 2019 в 06:23, ред.
      Ты пойми простую истину большинство всегда право. Большинство решило и проголосовало за Лео. Это их выбор. Ты надеюсь не против демократии и не оспариваешь выборы? Или ты из тех кто считает что кто то достоин голосовать а кто то нет? Ну тот который разделяет людей по признакам? =)
      Kirill Erokhin
      Kirill Erokhin ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:46
      Не спорю, что тот состав Юве был крут, но что они выиграл? 1 ЛЧ, а состав Ливерпуля о котором я написал был победителем лч 4 раза, в этом и разница, а в 2005 Ливерпуль даже не проиграл Юве не разу, победа и ничья поэтому не похоже на случайность.
      Тюрк-Кипчак
      21 декабря 2019 в 23:54
      Модераторы, наша команда выиграла в первый раз клубный чемпионат мира, это уже событие, прошу отнестись ко всем высказываниям со всей серьезностью, нельзя допускать оскорбления одного из величайших клубов Европы-Ливерпуль от представителей поклонников серии А, прошу взять на котроль....
      Migelito
      22 декабря 2019 в 00:28
      Вот всегда меня удивляло...Обвиняют судей в лояльности к Ливерпулю ювентийцы...Ни болелы Манчестера, ни Эвертона, то есть кому как бы положено...А ювентийцы! Рыльце что ли в пушку?)
      Hoyar
      21 декабря 2019 в 23:10
      3 трофея принёс 2019, интересно что принесёт 2020, надеюсь не меньше, Фламенго хорош, но что выиграем не покидало ощущение весь матч.
      заDOOMчивый
      заDOOMчивый ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
      22 декабря 2019 в 12:56
      После Сериала, второй трофей из Морокко?
      Ozabot
      21 декабря 2019 в 23:11
      Жаль, из-за дурацкого расписания «Ливерпуль» остался без английского кубка.
      da da da
      21 декабря 2019 в 23:12
      слабейший обладатель клубного ЧМ в его скромной истории.
      Beka_byaka
      21 декабря 2019 в 23:13
      Не ожидал от Фламенго!! Играли достойно!! Боевая.
      Но на данном отрезке времени, Ливерпуль сильнее, расчётливее и у команды сформировался характер победителя. Поздравляю с первым трофеем сезона. Жалко что из лиги вылетели.
      cannongun
      21 декабря 2019 в 23:14
      все, збц, очкарик сдулся наконец. карме капут
      Тюрк-Кипчак
      21 декабря 2019 в 23:20
      Мужики, пацаны вмес с победой, я рад за всех нас!!!!
      Hoyar
      Hoyar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:22
      Копенгаген тоже выигрывал 50 чемпионств за 50 лет, хотя эти не были замечены в подкупах судьей и не были сосланы во вторую лигу.
      Jeck Denielse
      22 декабря 2019 в 03:05, ред.
      Ливерпуль с Победой !!!!!
      Клопп подтвердил репутацию лучшего тренера в мире...
      Сколько ж титулов в году должен выиграть Ван Дейк,либо другой игрок Ливерпуля, чтоб получить "Золотой мяч" ??
      .....или судя по последним 10-ти "Мячам" - это сугубо "испанская" премия ??..)))
      da da da
      da da da ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:23
      Пеп кубки не сливает,позор физропа 5-0 с АВ еще долго не забудут.
      Kirill Erokhin
      Kirill Erokhin ответ da da da (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:25
      Ха-ха 3 по значимости кубок Англии это конечно великий трофей, хотя когда нет ЛЧ, можно потом гордиться великими трофеями вроде Кубка Лиги.
      da da da
      da da da ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:28
      трофей есть трофей,физроп не первый год сливает трофей в угоду другим трофеям.
      Тюрк-Кипчак
      Тюрк-Кипчак ответ YNWA (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:32
      Их команда лучшая по проигранным финалам ЛЧ, да же лучше Бенфики, куда еще лучше, они первые по проигрышам, если выходят в финал ЛЧ. О чем еще говорить....
      Steven Gerrard 008
      Steven Gerrard 008 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:32
      Ничего страшного. Человек ЛЧ выиграл, обыграв в финале лучшую команду Италии. А вот Дель Пьеро, Буффон, Недвед и др. игроки кабинета опо4орились и вместе дружно отправились в пер4ив))
      Kirill Erokhin
      Kirill Erokhin ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:34
      Так фанаты Юве говорят, что Юве в 2005 г была наисильнейшей в истории, которую Ливерпуль прошел, а Юве в 1997 был намного слабее Ливерпуля Пейсли, все-таки тот Ливерпуль выиграл 3 ЛЧ.
      Funny_Smailik
      Funny_Smailik ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      22 декабря 2019 в 06:03, ред.
      Золотой мяч это не командный титул а индивидуальный. Это раз. Трофеев всего два, ЛЧ и КЧМ это два. Для сравнения Барса с Месси два раза брали за год ШЕСТЬ трофеев с ТРЕБЛОМ. Слабо? Мы же не кричим об этом на каждом шагу. Месси в тех годах делал рекорды которые не сломают фиг знает сколько лет. Поэтому и ЗМ а вы все о липовых кричите. Это как один солдат пачками танки валит, поезда под откос и ходит молча, а другой подстрелил одного врага и столько вони. Вот возьмем Вандейка, вчера игрокам Фламенго достаточно было пройти два редута обороны, это нападение и полузащита, а дальше дыра, свободных зон достаточно, просто мастерства нехватало довести дело до ума. Складывалось впечатление что если бы не игроки атаки Ливера, то команда ничего из себя не представляет. Мане, Салах и Фирмино делают дело. И полузащита неплоха, которая тоже атакует, отмечу Кейта и Чемберлена. Но защита фигня полная. Дыра дырой, вам даже Эйбар насуюет, если только Алиссон не спасет. Кого теперь выделять из всего Ливерпуля, может вам порезать ЗМ, чтобы было честно и поровну? =)
      КЭТиК
      22 декабря 2019 в 06:10
      Пришлось помучиться.
      Hoyar
      Hoyar ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:38
      Чемпионат Англии Ливерпуль выигрывал 18 раз.)
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Funny_Smailik (раскрыть)
      22 декабря 2019 в 06:16
      Да куда проще вылепить и вручать два "Мяча"....
      Один игроку команды которая берёт и ЛЧ и КЧМ...
      Второй игроку команды-доминанту над Алавесами-Леганесами... ))
      Kirill Erokhin
      Kirill Erokhin ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2019 в 23:40
      Команда 90-х Ливерпуля была не самой сильной в истории клуба, а в конце 70-х и 80-х Ливерпуль был сильнейшим клубом Европы, это как раз факт.
      Гость