Soccer.ru

В «Барселоне» самая высокая средняя зарплата среди всех спортивных команд

23 декабря 2019, 13:37

«Барселона» лидирует по размеру средней заработной платы среди всех спортивных команд мира. 

В ходе исследования были проанализированы данные 350 команд, 18 лиг в 7 видах спорта: футболе, бейсболе, баскетболе, крикете, хоккее, австралийском футболе и американском футболе.

Средняя зарплата в «Барселоне» составляет 12,284 млн долларов в год. На втором месте расположился «Реал» (11,154 млн). Третий — «Ювентус» (10,106 млн). Итальянский клуб еще два года назад занимал 32-е место в этом списке, однако с приходом Криштиану Роналду, который зарабатывает более 30 млн долларов за сезон, попал на третью строчку.

Все комментарии
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 15:16
Де Лигт с Райолой тоже присосались к бестро4ейному кабинету)
TOR громовержец
23 декабря 2019 в 13:47
Это не правда,там все за герб играют))месси вообще за хлеб
particular
23 декабря 2019 в 13:54, ред.
Думаю, это показатель того, что НХЛ и АПЛ не сорят деньгами в угоду, пусть даже, ярким звёздам... НБА - уважение, как отлаженному спортивно-финансовому механизму...
sihafazatron
sihafazatron ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 14:35
Если ещё посчитать зарплаты судей, которые на юве работают, были бы на первом месте в этом списке)
mphuZ
23 декабря 2019 в 16:36
Арсенал на 44 месте.

А российских клубов вообще нет в списке.. Видать, аналитики решили не связываться с нашей чёрной бухгалтерией)))
Брулин
23 декабря 2019 в 14:41
футбольные клубы:
1. Барса
2. Реал
3. Ювентус
4 (12 в общем зачёте). ПСЖ
5 (13). Сити
6 (22). Бавария
7 (33). МЮ
8 (39). Атлетико
9 (41). Ливерпуль
10 (44). Арсенал
11 (45). Челси
12. (57) Эвертон (я тоже охренел)
13 (61). Дортмунд
14 (62). Тоттенхэм
15 (67). Рома
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ mphuZ (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:50
Дак у нас если ОДИН в команде заработает 6-7 лямов, московские бабушки революцию объявят.
А у них В СРЕДНЕМ больше червонца на брата выходит. У кого З, у кого ЗО, но в среднем червонец с лишним...
Johnes
Johnes ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 15:08, ред.
Как и роньки seven в юве
RamonCSKA
23 декабря 2019 в 21:37
мешок
beefs
23 декабря 2019 в 17:15
А где же представители АПЛ?
drug01
23 декабря 2019 в 17:16
Это клуб легенда!!!!
Funny_Smailik
24 декабря 2019 в 18:52
В опроснике нет, завистники ставят походу. Сами небось хотят в потолок плевать и бабосы считать гы-гы =D
ManUnited87
23 декабря 2019 в 17:22
воспитанники
Санчо Панса
23 декабря 2019 в 17:22, ред.
И не мудрено! Там же главный доильщик всего мира играет) Я имею ввиду Лео Месси.
Aibek Satykulov
23 декабря 2019 в 15:38
Не одного английского клуба
чемпионство с душком
23 декабря 2019 в 17:35
негры в НБА тоже нормально так получают
Ros S
23 декабря 2019 в 15:41
Думаю потолок зарплат лишь дело времени...потом будут новости типа: "Шейх купил футболку у Неймара за 50млн€, а офиц зп Неймара будет 10тыр в месяц
Aquilotti
23 декабря 2019 в 16:01
Ювентус» (10,106 млн). Итальянский клуб еще два года назад занимал 32-е место в этом списке, однако с приходом Криштиану Роналду, который зарабатывает более 30 млн долларов за сезон, попал на третью строчку.гыгыгыгыгыгыгыгыгы.
dimagas2
23 декабря 2019 в 13:44
Только з\п и могут заманить.
Zenit_84
23 декабря 2019 в 13:59
Заслуженно
Baggio R.
Baggio R. ответ particular (раскрыть)
23 декабря 2019 в 14:01
В НХЛ есть потолок зарплат, в который должна вписываться каждая команда.
ДАША Д
23 декабря 2019 в 14:25
Там Месси львиную долю хапает.
Бубнин
23 декабря 2019 в 14:29
Это все неправда! Мешки в Англии! А в "Зените" вообще бюджет неограниченный!
Ангел неБесГрешен
23 декабря 2019 в 16:37
От дайвера один вред и неприятности.
Еще и с фейр-плей проблемы будут....
mihaluch
23 декабря 2019 в 21:03
Удивили, вот если бы написали что в "Факел" Воронеж такие зарплаты...
sashok52