Soccer.ru

ЦСКА, «Зенит» и «Спартак» вошли в список 100 лучших клубов в истории ЛЧ

23 декабря 2019, 14:41

«Спартак», ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» вошли в список 100 лучших команд в истории Лиги чемпионов по версии УЕФА. В рейтинге оценивались выступления клубов с 1955 по 2019 год. За каждую победу в матче клубу в рейтинге начислялось два очка, за ничью — одно.

Среди российских команд лучшим стал «Спартак», занявший 34-е место в рейтинге (111 очков), ЦСКА занял 45-е место (92), «Зенит» — 57-е (70), «Локомотив» — 97-е (36), «Рубин» — 163-е (15), «Ростов» — 214-е (10), «Торпедо» — 339-е (3), «Динамо» — 374-е (2), «Краснодар» — 398-е (2), «Алания» — 495-е (0).

Первое место в рейтинге занял «Реал» (600), вторая строчка у «Баварии» (474), на третьей позиции - «Барселона» (446).

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
23 декабря 2019 в 15:43, ред.
Немного некорректный рейтинг, т.к раньше этот турнир был Кубок чемпионов и в нем играли только чемпионы, в том числе Албании, Кипра, Чехии, Финляндии, Норвегии и других "китов". Не случайно в числе победителей были Црвена Звезда и Стяуа.. Когда этот турнир стал ЛЧ, в нем стали играть по три-четыре команды от ведущих стран и уровень турнира вырос сильно. Когда это был Кубок чемпионов у Спартака было 6 побед в группе и выход в плей офф, когда это стала ЛЧ у Спартака было 1:18 и 0 очков в группе. Разница есть? Кубок чемпионов ушел в историю, забудем о нем. А в ЛЧ успехи наших клубов очень и очень скромные. Я лумаю во второй сотне. Поэтому не будем себя обманывать, как говорил ЛВС " Россия не футбольная страна" и он был прав.
oFANATo
oFANATo ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:43, ред.
Самые крутые победы в Еврокубках ЦСКА

Реал 0:3 ЦСКА. ЦСКА 1:0 Реал 2018г

Лион 2:3 ЦСКА 2018г

Бенфика 1:2 ЦСКА 2017 г

Ман Сити 1:2 ЦСКА. 2014г

Интер 1:2 ЦСКА 2011г

Севилья 1:2 ЦСКА 2010 г

ЦСКА 2:0 Астон Вилла 2009 г

ЦСКА 1:0 Арсенал 2006 г

ЦСКА 3:1 Спортинг 2005 г

ПСЖ 1:3 ЦСКА 2004 г.
oFANATo
oFANATo ответ Ген Геныч (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:57
Это скорее "камень" в огород зенита. Что-то давненько не играл с грандами в ЛЧ, все им УЕФА мутит середняков.
ildar_3871
ildar_3871 ответ oFANATo (раскрыть)
23 декабря 2019 в 17:31
2-3 победа так себе , со скрипом , просто повезло !
Absinthe3
Absinthe3 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
23 декабря 2019 в 18:29
Сравнил ... с пальцем))) МанСити играл в ЛЧ пару раз, а Цска благодаря судьям ежегодно. То есть у одного клуба условно было 12 игр, у Цмка 48. А очков одинаково)))Ну а про Сельмаш... Мы играли в Лч всего один раз и сходу обыграли Аякс, Андерлехт, Баварию, Спарту, ПСВ, ничья с МЮ... Цска таких результатов достигает за 5 розыгрышей ЛЧ. Сколько при этом поражений... Лучше умолчать)))
Footbolista
23 декабря 2019 в 16:54
В исторической перспективе сразу видно ху из кто...
Absinthe3
23 декабря 2019 в 17:04
Цска - 1-е место в списке самых удобных в ЛЧ)
drug01
23 декабря 2019 в 15:11
А Спартак как вошёл???
Ген Геныч
Ген Геныч ответ oFANATo (раскрыть)
23 декабря 2019 в 17:08
Наш футбол деградирует,причем по полной!!!Вместо того что бы развивать футбол как это делают во всем мире(т.е путем частного финансирования),мы его гробим,путем госфинансирования и ужесточением лимита!!!!Вот уже и ЦСКА в том же русле под ВЭБ оказался!!!!!!!Не дай бог убьют еще и 2 оставшихся частных клуба(Краснодар и Спартак) ,тогда все-сушите вёсла-приплыли б..ь!!!Чемпионат смотреть уже не интересно,ибо будет битва Миллер- Белозеров,ну и кто там в ВЭБ !!!!!!!!А в Европе как всегда -сходи пожуй г..а и с грязными трусами обратно в РПЛ!!!!!
ildar_3871
23 декабря 2019 в 15:15
Тут одна команда явно лишняя !
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Absinthe3 (раскрыть)
23 декабря 2019 в 17:18
У армейцев Москвы на сегодняшний день ровно столько же очков в Лиге чемпионов, как и у «Манчестер Сити», (92) и если «Реал» постарается в 1/8 финала, то этот паритет сохранится, как минимум, до следующего сезона. А где там твой Ростов?
ildar_3871
ildar_3871 ответ oFANATo (раскрыть)
23 декабря 2019 в 17:20, ред.
Чё то тут не вижу Барселону , одни Лионы да Севилии !)
viv
viv ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 15:29
0:7 всем понравился.....
oFANATo
oFANATo ответ ildar_3871 (раскрыть)
23 декабря 2019 в 17:24, ред.
Барселона 2:3 ЦСКА 1992 г

Странно что ты еще не заметил Реал дважды, Ман Сити, ПСЖ, Арсенал. Да еще Бенфика.
Jeck Denielse
23 декабря 2019 в 17:36
Праздник скоро....
Было бы глупо не суметь разыскать какой нибудь рейтинг где Спартак на 1-м месте...Пусть и за прошловековые заслуги ...

Праздник он для всех...)))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Absinthe3 (раскрыть)
23 декабря 2019 в 19:50
А почему вы играли один раз??? Кто не дает???
Попадайте в зону ЛЧ и вперед!!!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Absinthe3 (раскрыть)
23 декабря 2019 в 19:59
Вот, вот один раз попали случайно в ЛЧ и не смогли выйти в плей офф ЛЧ. Ну а ЦСКА дважды выходил в плей офф и еще один раз дошел до 1/4 финала ЛЧ, чего еще не удавалось сделать не одному российскому клубу.
SHMEL
SHMEL ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 15:48, ред.
Я лучше расскажу о никакой статистике спартака этого года,она посмешнее будет...
makkie
23 декабря 2019 в 15:52, ред.
Интересно, а если бы Зениту попадались НОРМАЛЬНЫЕ группы в ЛЧ, с МанСити, Барсой, Ливерпулем, Атлетико, Реалом и Юве, а не Порту-Шахтеры-Бенфики-Лионы... оказались бы они хотя бы на 100-м месте в рейтинге УЕФА?))))
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 декабря 2019 в 15:59, ред.
Ваня но это же статистика и не в Спартаке её выдумали??? Так и сейчас играют в ЛЧ армяне, прибалты, Беларусь, югославские страны... Ну и что. Всех я понимаю нервирует вас то, что Спартак впереди ну и что??? Статистика. Раньше и ведущие клубы Европы были конечно послабее. Но как к ним воссоеденилась Африка дела у них пошли. Так, что не надо придавать этому значение. СТАТИСТИКА и только.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:04
Ну про это вся лудогория знает и рядом с ними. Что уж тут спрашивать. Просто их озлобило, что Спартак впереди их. Так и всегда был впереди. А по ЛЧ ну это Статистика, а она упрямая вещь... 😁.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:09
Ты меня пойми, я как советский юрист с 35- летним стажем привык к точностям в формулировка. Был Кубок Чемпионов, ясечасЛига чемпионов. С учётом изменения регламента это разные турниры. А "успехи" Спартака меня не напрягают, тем более это было давно. Ради бога пусть Спартак будет лучшим клубом СССР и РФ на постоянной основе. Для меня это не враг, а принципиальный конкурент
112910415
23 декабря 2019 в 20:30
статистика знает всё !
legendsofsails
legendsofsails ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 23:04
Хвали себя, хвали! Прочитай пояснения Вани ("лучшего"), я с ним тут соглашусь - корректное пояснение "ценности" этого показателя. Он абсолютно некорректен, так как в одну кучу свалили данные двух разных турниров. Зачем? возможно, чтобы подсластить СПАМу дорожку в фнл....))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:14
А когда это всегда? В каком веке.? В прошлом или позапрошлом. В этом веке посмотри статистику и убедись кто есть кто. Так что слово "всегда" используй осторожно. Удачи!
oFANATo
oFANATo ответ 112910415 (раскрыть)
23 декабря 2019 в 20:41
Два московских клуба круче зенита в Европе - вот вам и ответ от УЕФА.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ GYTSYL (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:17
То, что она тебе не интересна кого это волнует. Речь идёт об ЛЧ, в которой в этом веке Цска играли 9 раз, а Спартак ОДИН
spartach n1
spartach n1 ответ SHMEL (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:23
Jeck Denielse
23 декабря 2019 в 16:37, ред.
В шумерских клинописях 3-го тысячилетия до н. э.есть данные что Спартак был в 10-ке лучших команд позднего бронзового века...
ariec93
ariec93 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 декабря 2019 в 16:38
Верно. Откуда вообще появилась в заголовке "ЛЧ". В источнике в заголовке "European Cup". Это вообще разные вещи.
Могли б про украинские клубы упомянуть - ДК на 11 месте, Шахтер на 32.
Гость