Soccer.ru

Б. Игнатьев: «Сразу было понятно, что нашим клубам будет тяжело в Европе»

24 декабря 2019, 09:24

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал вылет всех клубов РПЛ из еврокубков.

Сразу было понятно — если откинуть патриотические чувства, — что будет очень сложно противостоять таким великим командам. Наши клубы по уровню исполнителей серьезно уступают своим оппонентам в Европе. Также нельзя сказать, что для российских команд, которые выступали на международной арене, были созданы благоприятные условия. В первую очередь я говорю о календаре. Перед матчем в еврокубках игра в РПЛ должна быть домашней. У клубов должен быть минимум четырехдневный цикл на подготовку. В этом сезоне так складывалось далеко не всегда.

Все комментарии
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 декабря 2019 в 20:11
    За адекватность
    24 декабря 2019 в 13:12
    "что будет очень сложно противостоять таким великим командам." Это точно. Начали с влета топеврогранду "Нефтчи", ну а дальше уже пошли соперники межгалактического уровня.
    mihaluch
    24 декабря 2019 в 12:48
    Явное не соответствие зарплат к уровню мастерства наблюдается.
    Caniggia
    24 декабря 2019 в 12:44
    Уровень зажравшейся РПЛ - днище!!! Причём здесь календарь?
    ArtemBzdn
    24 декабря 2019 в 12:36
    У биатлонистов отмазка - снег мешает и шлифт-машина сломалась. У футболистов - календарь перевернутый. У Дзюбы - трава не так посеяна, а то только остановится и сразу намертво корни пускает.
    Ангел неБесГрешен
    24 декабря 2019 в 10:50
      nubom
      24 декабря 2019 в 10:11, ред.
      Нам мешают не календарь, а праздники...
      VIPded
      24 декабря 2019 в 10:06
      Ну уж с венграми, чехами, болгарами турками и т.п. ДОЛЖНЫ играть успешно!!!
      particular
      24 декабря 2019 в 10:06
      Если бы игруны подтянули исполнительское мастерство и физическую готовность до уровня своих контрактов, то на некоторый успех можно было бы рассчитывать..:)
      112910415
      24 декабря 2019 в 09:47
      .." противостоять великим командам".
      Историческое событие. Ференцварош, Лудогорец и Лейпциг причислены к лику ...тьфу, ...
      признаны великими командами ! Этот день в указанных клубах объявляется праздничным навсегда !
      Гость