Soccer.ru

Кержаков признался, что был близок к переходу в ПСЖ

25 декабря 2019, 09:58

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков заявил, что в 2008 году он мог перейти из «Севильи» в ПСЖ, но решил выбрать московское «Динамо».

Из Испании не вернулся в «Зенит», так как у них не было заинтересованности в моём возвращении, а у «Динамо» была. Я хотел играть, потому что понимал, что в «Севилье» будет очень сложно. Там был момент, когда я мог перейти в ПСЖ, который находился на последнем месте. Я уже общался с местными спортивными журналистами, в L’Equipe со мной выходило интервью, ходил на французское радио. Мне нужно было только сказать «да», и трансфер совершился бы. Но я боялся, что они могут вылететь. Из-за этого не перешёл туда зимой. Потом появился серьёзные интерес «Динамо», ко мне в отель приехали руководители клуба. Поговорили и оформили контракт.

В «Севилье» зарплата была около миллиона евро в год. В «Динамо» больше миллиона. Можно было остаться в Испании, но новый тренер Хименес сказал мне, что для него в первую очередь есть Кануте и Луис Фабиано, а только потом иду я и Чевантон.

Ранее Кержаков заявил, что исходы чемпионских гонок решаются на поле, а не в кабинетах.

Все комментарии
oFANATo
25 декабря 2019 в 11:47
Ло-ша-ра.
ArtemBzdn
25 декабря 2019 в 12:22
Так можно и про многих наших "футболистов" сказать: что были близки к переходу в ПСЖ
СаняШумок
СаняШумок ответ Нехорошие люди (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2019 в 10:48
твой хлеб отнимает?)
Рыжик-Мурыжик
25 декабря 2019 в 21:11
Мбаппе бы точно хотел бы стать как Кержаков, рос бы на его голах)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить