Soccer.ru

«Зенит» может приобрести полузащитника «Херенвена»

26 декабря 2019, 14:51

По информации источника, «Зенит» заинтересован в покупке 20-летнего атакующего полузащитника голландского «Херенвена» Митчелла ван Бергена. Вчера, 25 декабря, скауты питерского клуба присутствовали на игре «Херенвена».

Ван Берген дебютировал за «Витесс» в 16 лет и с тех пор провел в чемпионате Голландии уже 79 матчей. Летом прошлого года Леонид Слуцкий выставил футболиста на трансфер (тот проигрывал конкуренцию за место правого вингера Мартину Эдегору).

В ноябре ван Берген забил гол во встрече «Херенвена» с «Витессом» (3:2), что в итоге привело к пятому поражению «Витесса» в чемпионате и отставке Слуцкого.

Однако отмечается, что переход ван Бергена в «Зенит» зимой маловероятен: скауты клуба работают сейчас скорее по целям летней трансферной кампании. Весной команда не сыграет в еврокубках, а отрыв от конкурентов в РПЛ составляет 10 очков. В руководстве клуба считают, что возвращение к конкуренции за место в составе Кокорина и Малкома будет достаточным усилением на оставшийся отрезок сезона.

В текущем сезоне в 17 матчах чемпионата Голландии ван Берген забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи.

Все комментарии
sir_Alex
26 декабря 2019 в 17:19
Пусть берут.
LOpp
LOpp ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2019 в 15:09
у этого полузащитника статистика не многим хуже, чем у нападающего Чалова.
Ангел неБесГрешен
26 декабря 2019 в 15:28
Уж если гению космонаФту не подошёл, то зачем он Зениту?
А если серьёзно, то скоро суровый лимит, нам бы своих разогнать куда-нить...
kinderpingui
26 декабря 2019 в 23:04
Зенит ......ть всех хочет приобрести. Только какой нить русский заиграет ,сразу на скамейку зенита. Постоянно недозвезд тащат отовсюду, т.к. реальные не едут(не считая 2 -3 случаев). Состав уже команд на 10. Перекрыть давно эту коррумпированную дыру надо!!!
Aдреналин
26 декабря 2019 в 16:41
Вранье тарасовское, он масштаба пердивного спартака, для Зенита не подойдет.
SHMEL
26 декабря 2019 в 19:12
Купить-то можно,только зачем он зениту...
Jeck Denielse
26 декабря 2019 в 19:28
Через 11 туров вступает в силу новый лимит.....
И уже нет возможности совершать покупки по принципу "игрок неплохой-авось пригодится"....
Время начинать суетится по подбору 17-ти отечественных уровневых игроков для заявки на следующий сезон...
janka bulka
26 декабря 2019 в 17:12
Зачем столько игроков Зениту, там уже наверное 4 состава наберётся.
object iff
object iff ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2019 в 21:31
ну да, ну да... вот заживем то, когда Зенит перестанет покупать игроков! тут же, ВСЕ пенсионеры, бюджетники, прочие обездоленные граждане России и лично nikoladolgov сказочно разбогатеют! все вместе переедем жить в коммунизм, где все бесплатно=)
max74
26 декабря 2019 в 14:55
Как корабль назови, так о и поплывёт
Гость