Soccer.ru

Мусаев рассказал, почему российские клубы неудачно выступили в еврокубках

28 декабря 2019, 09:07

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал неудачные выступления российских клубов в еврокубках.

Моё мнение таково: определяющим фактором стали кадровые сложности. У ЦСКА большие, просто огромные проблемы с составом возникли на старте еврокампании. «Локомотив», наоборот, потерял всех своих лидеров в концовке, отсутствовала чуть ли не половина команды.

Та же история и с нами. Когда играли важнейшие матчи с «Олимпиакосом» в отборе Лиги чемпионов, не могли рассчитывать на Ари, Мартыновича и Кабелья, травмированного в начале первой игры с греками. А равноценных замен не нашлось. Плюс фактор длинного сезона: к концу года периодические потери случались у всех из-за повреждений или карточек.

Эпидемия травм как раз и не позволила выступить российским клубам так, как в прошлые годы. Я считаю, что нет никакой системной проблемы, о которой сейчас громко говорят на каждом углу. Просто в конкретный сезон таково стечение обстоятельств. А в следующие годы, уверен, всё будет намного лучше.

Все комментарии
За адекватность
28 декабря 2019 в 09:51
"Моё мнение таково: определяющим фактором стали кадровые сложности." Плохому танцору известно что мешает. "А в следующие годы, уверен, всё будет намного лучше." В следующем году стартуют опять 6 клубов. Так что НАМНОГО лучше в плане набора рейтинга точно не будет. Надеюсь, что в декабре следующего года ( если даст Бог здоровья) буду с большим интересом смотреть жеребьевку 1/8 ЛЧ и 1/16 ЛЕ. Никакие кадровые проблемы такое выступление наших клубов не оправдывают. Это из-за кадровых проблем проводили такие безвольные матчи, выходя на поле, как ягненок на заклание? Гораздо честнее оценить выступление наших клубов словами Дзюбы после поражения от "Бенфики".
oFANATo
28 декабря 2019 в 12:43, ред.
Мусаев все правильно сказал про Локо, ЦСКА и Краснодар, так и было огромные кадровые потери из за травм. А вот 4-ое место зенита на этом фоне выглядит ещё позорнее, учитывая чуть ли не на три состава игроков и группа из евросередняков.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Bладимиp (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2019 в 09:53
Жуткий позор - это Зенит!!! Имея неограниченный бюджет , все под себя подмяв, с треском проваливается в ЕК.
Миша Вилков
28 декабря 2019 в 09:10
Да не будет лучше, пока питерские воры не отвалят из футбола.
trimetil
28 декабря 2019 в 09:59
Главное поросявых до еврокубков не допускать, они специально в квалификации сливают.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Sebastian Eniston (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2019 в 09:22
    VAN ARM
    VAN ARM ответ Смольчик (комментарий удален) (раскрыть)
    28 декабря 2019 в 09:28
    как это при чем?? это у свинок если что не так то виноват только тренер!!!!!!!!!
    Klaksvikar Itrottarselag
    28 декабря 2019 в 09:36
    Возможно будет лучше, просто потому что хуже вроде бы некуда. А вот насчёт "намного" Мурад явно горячится.
    ABir
    28 декабря 2019 в 09:56
    Причина - сытая и безоблачная жизнь футболистов
    VIPded
    VIPded ответ ABir (раскрыть)
    28 декабря 2019 в 10:00
    точно!
    112910415
    11 января 2020 в 22:28
    одни лишь великие питерцы ... впрочем, тоже
    Androshin
    28 декабря 2019 в 10:21
    Если уже Ференцварошам на своей унитаз-арене стали проигрывать, то это жуть.
    Valeriy-48
    28 декабря 2019 в 10:24
    Самая главная причина такого выступления Краснодара, это его старший тренер г. Мусаев...
    galem72
    galem72 ответ Миша Вилков (раскрыть)
    28 декабря 2019 в 11:42
    Слишком точечно и узко!
    Как известно, рыбка гниёт с головы. В нашем случае просто сгнила уже. И если этой рыбке пришить новый плавник, то она не поплывёт. Следовательно, виноват весь кремлёвский спрут, и плешивый в том числе.
    Гость