Soccer.ru

Роналду — лучший игрок 2019 года по версии Globe Soccer Award

29 декабря 2019, 21:54

В Дубае состоялась церемония вручения премии Globe Soccer Award.

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года. Другими претендентами были: нападающий «Барселоны» Лионель Месси, защитник и форвард «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк и Мохаммед Салах.

Лучшим клубом 2019 года признан «Ливерпуль», который обошел «Аякс» и женскую команду «Лиона».

Полузащитник «Атлетико» Жоау Фелиш - открытие года. Другими кандидатами были нападающий «Барселоны» Анссумане Фати, полузащитник Джейдон Санчо и форвард Эрлинг Холанд из дортмундской «Боруссии».

Лучшей футболисткой 2019 года признана англичанка Люси Бронз. Она выиграла борьбу у американок Меган Рапино и Алекс Морган, а также у француженки Амандин Анри.

Напомним, что Холанд сегодня сменил «Зальцбург» на дортмундскую «Боруссию».

Все комментарии
youtomee
29 декабря 2019 в 22:01
ммм а чего такого сделал Роналду в этом году?
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2019 в 22:18
Согласен, Мане - игрок года
mihaluch
30 декабря 2019 в 01:37
Просто Globe Soccer Award никого не нашёл лучше.
Leha-ha50
30 декабря 2019 в 01:39
Чтоб не плакал больше,
sihafazatron
29 декабря 2019 в 21:57
по версии Gay Soccer Award
ESPANOL
30 декабря 2019 в 02:00
Чем менее популярна и менее авторитетна контора, тем больше ей хочется нагадить всем назло и показать, какая она крутая. Это типа: А Баба Яга против! Дали Рону петушок на палочке, чтобы не хныкал...
амурец
30 декабря 2019 в 02:35
обалдеть, лучшим в этом году был ван Дейк, а призы раздают кому угодно только не ему, сначала комедия с ЗМ, теперь вот лучший игрок года опять не получил награды, смех да и только
25процентный клоун
29 декабря 2019 в 22:03
Истина
Nick Ch
30 декабря 2019 в 04:24
Эти награды уже не имеют никакого смысла, они сами себя дискредитировали.
Strikers188
29 декабря 2019 в 22:15
Не удивляйтесь, учредителем премии является агент Роналду Жорже Мендеш
Кьянти
30 декабря 2019 в 05:29
Тут ведь вот какое дело, братцы. Сразу оговорюсь, я конечно не хочу сказать, что КР был безусловно лучшим в этом году, да у него были ярчайшие игры и впечатляющие отрезки, но сказать так обо всем сезоне нельзя. Это правда. Но... когда кто-то долгое время бывает на голову выше остальных, когда так очевидна разница между лучшим и остальными, то формируется некий стандарт качества высочайшего уровня и когда потом сам же этот герой до своего же стандарта не дотягивает, то даже если другие были лучше него, то это уже не впечатляет, потому как и они не дотягивает до того высокого заданного уровня. Потому возможно и срабатывает рефлекс, что раз уж никого не было на голову выше всех остальных с большим так сказать отрывом, то кажется, что прежний герой, хоть и эпизодически но все же остался лучшим. Вот так стереотипы и работают. И откровенно говоря все претенденты на звание лучшего по совокупности сезонных показателей были примерно равны. Поэтому при прочих равных в разных номинациях сыграли какие-то дополнительные факторы. В ЗМ одни, в этой премии другие.
shur
29 декабря 2019 в 22:31
...повесят скоро Рон с Лео буцарики на гвоздь...и поговорить не о ком будет!
Тоска! Наслаждайтесь тем что ещё радуют нас,болелы хре.овы!
Броник
29 декабря 2019 в 22:35
Бредятина всякая.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
29 декабря 2019 в 22:40
Симулянт пятилетки
Рыжик-Мурыжик
30 декабря 2019 в 06:46
Рон хоть какую-то награду себе купил/наплакал, после того как остальные пролетели мимо него.
Разве может быть лучшим тот, кого несколько раз меняли во втором тайме из-за никчемности на поле?
ОПС
30 декабря 2019 в 06:47
Это так себе, а не награда.
Против ЦСКА
30 декабря 2019 в 06:57
С какой стати?
Ангел неБесГрешен
30 декабря 2019 в 06:58
А он приехал на вручение?
Он не любит подобные мероприятия...
Carradona
29 декабря 2019 в 22:51, ред.
Пора почте России замутить свою награду. Победитель получит альбом для марок.
Миша Вилков
29 декабря 2019 в 22:55
Такая же липа, как Дзюба игрок года в России.
VAN ARM
30 декабря 2019 в 07:44
пусть будет))))))))))))))
ermak6848
29 декабря 2019 в 23:07
заслужил
Правдин Семён
29 декабря 2019 в 23:08
Криштиану очень крутой. Но не заслужил.
galem72
30 декабря 2019 в 11:30
А по версии местных любителей он просто богиня. ))
Rex04
30 декабря 2019 в 14:30
За что ??????????
За красивые глаза....
ilyafrom
30 декабря 2019 в 08:38
Мусор - награда для бесполезного.
da da da
29 декабря 2019 в 23:46, ред.
раньше награда была более-менее объективна
Ангел неБесГрешен
29 декабря 2019 в 23:57
Ну хоть по какой то версии дайвер луччий ;)
dzvinka
29 декабря 2019 в 23:58
надо быть п*****м, чтобы прийти к такому заключению... иначе это не обьяснить)))
Cympak-05
30 декабря 2019 в 00:12
Мне кажется он ее и после завершения карьеры будет получать
Гость