Soccer.ru

Каррагер: «„Ливерпуль“ не покупает суперзвёзд, он создает их»

13 января 2020, 12:20

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер поделился мнением о работе мерсисайдского клуба с игроками.

«Ливерпуль» не просто покупает уникальных игроков, которых остальные не могут разглядеть.

Робертсон пришел из «Халла», Вейналдум – из «Ньюкасла», Салах из «Челси», Мане уже играл в АПЛ. «Ливерпуль» не забирает топ-игроков из других клубов.

Можно скупать футболистов, но важна работа с ними, а об этом иногда забывают. Вы должны делать своего игрока лучше. Юрген Клопп, вероятно, не получает должного отношения за эту работу.

«Ливерпуль» не покупает суперзвезд, он создает их.

Тем временем «Ливерпуль» выдал лучший старт в истории среди команд топ-5 чемпионатов.

Все комментарии
anfield1984
anfield1984 ответ Artuom (раскрыть)
13 января 2020 в 23:11
Можно ещё вспомнить акушера, который принимал роды.
anfield1984
anfield1984 ответ Bom Bom (раскрыть)
13 января 2020 в 23:09
Вечно травмированного финалиста чемпионата мира с лёгкостью заменил бесплатно пришедший Матип. А купленного за 4,7 млн евро, только за то, что он побывал в финале ЛЧ и с ним поработала команда Клоппа - уже можно спихнуть и выручить все, что потратили на японца.
sergsudak
sergsudak ответ Artuom (раскрыть)
13 января 2020 в 18:25
Ну не знаю, для меня Неймар самый яркий пример того, что с любого палена с помощью пиара и деньжат можно суперстара склепать!
Подозрение такое, что у федерации футбола Бразилии и Барселоны договоренность, чтоб всегда в составе был супер-бразилец, а из кого лепить этого героя не так и важно- хаерок не стандартный и по-больше тату на теле!
Artuom
Artuom ответ sergsudak (раскрыть)
13 января 2020 в 18:17
А что Неймар??? Барса его покупала как одного из самых перспективных(и он прогрессировал, как я и писал). Ну а ПСЖ уже как готовую звезду его купил.
Никакого несоответствия нет. Да и не может быть ;)
sergsudak
sergsudak ответ Artuom (раскрыть)
13 января 2020 в 18:09
А Неймар?
Artuom
13 января 2020 в 17:50
С одной стороны это так. С другой...

Для того чтобы создать суперзвезду, нужно найти очень способного игрока. Невозможно создать топа из того, чей максимум середняк.
Поэтому когда пишут что Ливерпуль создаёт звёзд или в МС игроки стали лучше... всегда нужно помнить, что это скауты нашли самых перспективных и они в правильной атмосфере раскрылись. А вот если бы клуб закупился не такими перспективными - хрен бы они стали звёздами ;)
IKER-RAUL
13 января 2020 в 16:13
всё верно подметил и это было понятно уже давно, Юрген кропотливо создал Команду, респект ему за это!
Carradona
Carradona ответ Bom Bom (раскрыть)
13 января 2020 в 15:49
Кариус 6 млн евро, Ловрен 20 млн. Ловрен был куплен до прихода Юргена. В 2018 году до травмы входил в 5 лучших центральных защитников, играл в финале лч и чм. Сейчас два года мучается травмами.
YNWA
13 января 2020 в 14:16
Так и есть!
Footbolista
13 января 2020 в 13:55
Купите дзюбу...столярный инструмент мы вам подгоним...
Colchoneros
13 января 2020 в 13:53
Согласен!
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ SonicStar (раскрыть)
13 января 2020 в 13:25
Да, Каррагер ошибся, Салах пришел из Ромы, и возможно в Сериа А он был звезда, но для англичан он был тем, кто не заиграл в Челси, поэтому ему пророчили тоже самое в Ливерпуле.
Bom Bom
13 января 2020 в 13:23
Почему же тогда не удалось создать звезд из Кариуса и Ловрена, а просто выложены внушительные суммы за игроков на их позиции? Хотя прогресс названных Джейми футболистов в Ливерпуле впечатляет, но тот же Салах еще до переезда в АПЛ ярко смотрелся в Роме.
SonicStar
13 января 2020 в 13:07
Пусть голову проверит у врачей. Салах у него из Челси пришел ) ещё поди Алиссон из Интернасьонал я. И, конечно же, до перехода в ливер они ноунеймами были, ага )
Гость