Soccer.ru

Сетьен – новый наставник «Барселоны»

14 января 2020, 01:35

Пресс-служба «Барселоны» объявила об увольнении Эрнесто Вальверде с поста главного тренера команды.

Новым наставником каталонского клуба, как и ожидалось, стал 61-летний Кике Сетьен, ранее возглавлявший «Бетис».

Контракт с испанским специалистом рассчитан до лета 2022 года.

Все комментарии
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Сантус (раскрыть)
14 января 2020 в 02:47
В целом, матч с матрасниками провели очень даже неплохо.
Но стоит отметить, что Атлетико сейчас мёртвый.. и даже такому Атлетико они умудрились проиграть. Наверное из за этого лопнуло терпение у руководства.
Главная проблема Барселоны, это защита. Сетьену будет ой как не просто это исправить) единственное, что он сможет сделать, так это заставить команду контролировать мяч, как в далёкие времена. Барселона же таким образом защищалась всегда) пока мяч у нас, нам не забьют.
Roman73
14 января 2020 в 03:11, ред.
Напрасно, в середине сезона.
Клуб ставит задачи на сезон.
Тренер плавно подводит команду, игроков к пику формы, к решающим матчам.
Попутно набирает очки в чемпионате.
Тренер тоньше всего чувствует где поднажать, где разгрузить. Как варьировать состав , предусматривает график игр в разных турнирах, приоритет, взаимоотношения в коллективе. И всё это начиная с предсезонки летит к чёрту.
Всё-таки Барса не тонула, чтобы срочно звать пожарника.
Манчестер звал Сульшера на пожар , чтобы набрать хоть какие-то очки, здесь другая история.
Кардинальных перемен не будет... пока, проблема Барсы не в тренере.
Барсе нужен тот кто принесёт свежие идеи и совершит новую революцию, нужна яркая личность из собственной системы.
ALBA BARCELONA 21
14 января 2020 в 14:25
С тренерскими скиллами Эрнесто Вальверде все прояснилось еще весной 2018 года, когда «Барселона» эпично слила четвертьфинал «Роме». Во время ответной игры Пике умолял коуча поменять оборонительную тактику, а Иньеста еще при счете 0:1 прогнозировал вылет, но Эрнесто брыкался – говорил, что он здесь тренер, а игроки должны тупо исполнять все, что им скажут. Так «блауграна» допрыгалась до катастрофы: римляне были тотальными андердогами, но прихлопнули команду, которую доверили преподу по физ-ре.

И с Ливерпулем таже картина,но уволили сейчас,когда надо было гнать после Ромы.Был бы Месси мужчиной уволил бы сразу,поэтому и Месси виноват во всем произошедшим.
shlifen
14 января 2020 в 01:57
Да быть того не может... Уволили Вальверде... А я думал опять будут позорного вылета из ЛЧ ждать...
А вообще Сетьен не плохой наставник, в прошлом симпатичную игру Бетису ставил. А вот получится ли у него на топ уровне это уже вопрос.
Funny_Smailik
14 января 2020 в 15:22
Кроме тренера надо увольнять Бартомеу. Вот кто главный злодей. Неймара профукали из за него. Также его тупые трансферы типа с Йерри Миной, Алькасерами, Коутиньо, Дембеле, с этими скандалами, что те шантажировали свои клубы. Мог бы нормально купить договорившись заранее, пока цена не подскочит. Надо покупать того кого просит тренер под свою схему, или игроки предлагают. В этом году если уйдут Ракитич и Видаль, то в этом будет виноват Бартомеу.
Летучий-Голландец.
14 января 2020 в 02:32, ред.
Нам остаётся только пожелать удачи новому тренеру)
Не факт, что у него сразу получится.. все может быть.
В Бетисе ставил очень симпатичный футбол, не имея таких возможностей, что будут в Барселоне.
Кике говорил, что он является поклонником Кройфа и его футбола.
Месси-28-5
14 января 2020 в 02:35
соккер.ру как обычно, «мышей не ловит») зашёл в профиль Барселона (Барселона).... тренер: Эрнесто Вальверде(. Долгожданной новости 60 минут!, но в профиле команды до сих пор «старый тренер»).

Барселона (Барселона)
Профиль | Барселона Б | Новости | Результаты | Расписание | Таблица | Трансферы | Галереи | Фан-Клуб
Эрнесто Вальверде - Барселона
Тренер
Эрнесто Вальверде
Гражданство: Испания
Возраст: 55
Родился: 04.02.1964
Барселона
Год основания: 1899
Город: Барселона
Дивизион: Испания. Примера
Официальный сайт: http://www.fcbarcelona.com
Подробнее: https://www.soccer.ru/barselona
Сантус
14 января 2020 в 02:41
....а вы говорите Суперкубок фигня...суперкубок фигня....во как рвануло...:)
Сантус
Сантус ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
14 января 2020 в 02:57
Против тотального контроля мяча уже придумали противоходы,это не панацея.Пике взашей выгнать не выйдет,он главный твитераст или твитерист (я не определился) Барсы.Авторитет клуба просел серьёзно,не все всё бросят и побегут....короче,проблем куча,а главная(с бородой).Зависимость от него на мой взгляд,всё и тормозит.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Funny_Smailik (раскрыть)
14 января 2020 в 15:52, ред.
Да,физрук получал деньги и топил Барсу с разрешееия мошенника Бартомеу.
Бартомеу преступник,думаю все равно рано или поздно он сядет в тюрьму.
Lionel Messi-10
14 января 2020 в 05:58
Наконец то этого физрука уволили , так развалить такую команду с таким составом ещё уметь надо.
mphuZ
14 января 2020 в 06:25
Это КТО вообще такой?
Медив
14 января 2020 в 07:36
Как тренировал Мессэ, так и будет, что поменялось то?
dzvinka
dzvinka ответ mphuZ (раскрыть)
14 января 2020 в 14:22
да они и сами не знают кто это. Да и какая разница, если даже батя месси решает больше чем тренер или спортдир. в этом большечемклубе. Наняли человека на пресс-конференции ходить - будет ходить как вальверде ходил. Ну а потом собак на него повесят да и делов.
нечитайло
14 января 2020 в 08:03
Неожиданно
explay-
14 января 2020 в 11:41
Удачи Сетьену, футбол который он ставил в Бетисе нам очень нужен.
вячеслав остапенко
14 января 2020 в 08:33
Желаю новому тренеру Барселоны успехов
Реал Мадрид Villivallo
14 января 2020 в 08:34
Интересно,Месси в курсе?)
Реал Мадрид Villivallo
Реал Мадрид Villivallo ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2020 в 08:39
Самый неизвестный тренер за всю историю мирового спорта.По ходу президент Барсы проиграл пари))
Ravshan878
14 января 2020 в 15:05
Зачем нужен такой тренер КиКе.Когда есть Князь Месси.
Вот и он по полной программе решает.
drug01
14 января 2020 в 18:41
В середине сезона?
raulmadrid_007
14 января 2020 в 01:41
Ахахах физруки одни никчемные.
Не видать Барсе еще лет 10 финала ЛЧ.
Jeck Denielse
14 января 2020 в 01:56
Жил себе мужик не тужил....
С самим Радченко за Расинг играл...потом тренером стал...потом хорошим тренером стал...а ботом бац...и 13-е января...))
VAN ARM
14 января 2020 в 12:33
ну всё теперь попрет))))))))))))) на хорошего бабла пожалели или он единственный кто согласился на пол сезона с последующим увольнением))))))))
beefs
14 января 2020 в 02:03
Очередная жертва...
ALBA BARCELONA 21
14 января 2020 в 02:04
Ничего у него не получится.Для грандов нужен тренер гранд,потому что гранды игроки не воспринимают всерьез тренеров без больших титулов,это доказано давно а Бартомеу дальше продолжает топить Барсу.Аллегри хотел не не подписал его мошенник.
Месси-28-5
Месси-28-5 ответ shlifen (раскрыть)
14 января 2020 в 02:07
Лучший вариант, из реально возможных вариантов. Но то, что хуже не будет, как при Вальверде, не вызывает сомнения. Куда уж хуже) Тер Штеген, Месси, Суарес тащили, как могли.
Брулин
14 января 2020 в 15:24
Тренер отличный, но с муравьем нужно было расставаться ещё в мае и проводить предсезонку с новым тренером
Барто и ко в своем репертуаре
Летучий-Голландец.
14 января 2020 в 02:37
Ну и я наконец-то снова буду смотреть матчи любимой команды!) А не обзоры..
Надеюсь увидеть красивый футбол в исполнении каталонцев)
Давайте парни, жгите!
gentlewolf
14 января 2020 в 02:37
1 шанс из 10 что это сделает Барсу сильнее.

2 из 3 что Зизу прибавит трофей.
Гость