Soccer.ru

Тедеско рассказал, почему «Спартак» не будет проводить товарищеские матчи

15 января 2020, 13:15

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о подготовке команды на зимних сборах.

После первого дня тренировки сложно что-то говорить о команде, о состоянии. Основная задача в первый день сборов — это адаптация к работе, полю, мячу. Месяц ребята провели без мяча.

Айртон удивил, что вернулся блондином. После отпуска все вернулись здоровыми. Отпуск — это такое время, когда все разлетаются по всему миру, но команда наконец-то собралась.

Ларссон на данный момент травмирован, поэтому не тренируется. Он получил травму в сборной. Забил гол, но был травмирован. Динамика восстановления положительная. Надеемся, скоро он вернется в строй.

На данный момент основной задачей является подтянуть физическую форму и технику. Пауза нам на руку. Наконец-то мы можем работать так, как мы хотим.

Почему не будет товарищеских матчей на этом сборе? Работая только на тренировках, легче контролировать нагрузку. Если мы хотим, чтобы команда пробежала 2 километра, она пробежит. Если мы хотим, чтобы игроки сделали 200 метров рывков, они сделают их. В игре это нельзя контролировать. Задача первого сбора — сбор данных через тренировки.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
15 января 2020 в 15:51
Все силы бросят на кубок Тины - единственный возможный трофей сезона...
Великолепный
15 января 2020 в 17:07
С аутсайдером с 10-го места уже никто да же товарищеские матчи играть не хочет.:))))))
VIPded
15 января 2020 в 14:34
Интересная позиция... В принципе, без товарняков можно обойтись Спартаку вплоть до межсезонки перед ФНЛ.
Nevastol
15 января 2020 в 13:19
Да позорится не хотят даже в товарищеских матчах, ждут когда Москалева из дисквалификации выпустят.
Так Себе Аналитик
15 января 2020 в 13:27
"Айртон удивил, что вернулся блондином."

Забавнее будет, если Жиго вернется Жозефиной.
viv
viv
15 января 2020 в 13:23
В ФНЛ будут товарняки гонять.....
Nikola45
Nikola45 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2020 в 17:40
Для Тарасовки это принципиально официальные игры ))
anfield1984
15 января 2020 в 19:08, ред.
Абсолютно нормальное явление для современного футбола. Предсезонные товарищеские игры должны нести комплекс информации для анализа проделанной работы в плане поддержки и совершенствования технических навыков, физической функциональной готовности. Тедеско принял команду в середине чемпионата. В данной ситуации(если тренер - сменщик не из системы клуба) уполномоченный тренерскими возможностями индивид берет "кота в мешке", и единственный вывод о готовности команды можно сделать только по анализу скоростно-силовой работы на протяжении всего сезона и анализа годового плана предыдущего тренера, а это очень мало информации.

ДТ все правильно говорит. Ему нужно комплексное тестирование для построения плана работы на оставшинматчи, а не понимание того, где Спартак слаб, это он итак понял, за время работы. Теперь необходимо вносить собственные идеи. Чем он сейчас и займётся. Вполне адекватное решение.

Тем более, почти каждый сезон находятся клубы, которые в стыковых громят всех подряд, а в сезоне летят как фонера над Парижем.
Leha-ha50
15 января 2020 в 17:57
Немецкий специалист Доменико Тедеско недоволен своим положением в московском «Спартаке» и собирается уйти из российского клуба по окончании сезона-2019/20, об этом рапортует издание Metaratings.

34-летнего тренера не устраивает то, что он полностью отодвинут от трансферной работы «красно-белых». На этой почве у Тедеско возникли напряженные отношения с генеральным директором москвичей Томасом Цорном.
makkie
15 января 2020 в 18:23
Ну и не надо - на первом сборе закладывают физику, чтобы полгода выезжать на ней.
Радует, что травмированных пока нет. Об остальном узнаем позже.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 января 2020 в 18:27, ред.
А я согласен с Тодеско....
Как пишет одно уважаемое издание : «Спартак» по составу сейчас — 6-7-я команда РПЛ — после стоящих особняком «Зенита» и «Локо», а также «Краснодара», ЦСКА и «Ростова».

Конечно вызывает уважение его высказывание: «Если скажут, что покупок игроков не будет, это не будет проблемой»
Но это было сказано в октябре.......до ноябрьских и декабрьских игр с Уралом,Арсеналом,Зенитом и Ростовом....где из 12-ти очков Тодеско набрал лишь одно.....
Цорн может сколь угодно привозить (хороших по его мнению) игроков...результат то будут требовать с Тодеско...
Leha-ha50
15 января 2020 в 16:37
Своеобразный подход!!! Посмотрим во что это выльется???
Сп62
15 января 2020 в 19:18
Турнир четырёх как раз и заменит товарники. Что тут переживать.
Юрниекс
15 января 2020 в 19:37
Просто надоели ему свиньи. На товарняках,надо самому присутствовать.А так поручит помошникам погонять свиней,а сам свалит куда- нибудь..
Nikola45
15 января 2020 в 17:38
    mihaluch
    15 января 2020 в 20:24
    Это называется Шюрлю погонять.
    VAN ARM
    15 января 2020 в 15:50
    прячет элитных свинок))) наигрывает спартаковскую стеночку)))))))))))))
    311
    311
    15 января 2020 в 21:43
    Меньше игр - меньше позора!)
    dzvinka
    dzvinka ответ DanjaG (комментарий удален) (раскрыть)
    15 января 2020 в 13:40
    с какого перепугу он гопник уже?))
    nubom
    nubom ответ LOpp (раскрыть)
    15 января 2020 в 19:57
    Это заслуга Семака или Кокорина?
    Рыжик-Мурыжик
    15 января 2020 в 22:42
    Боятся обделаться уже в товарняках, не дожидаясь сезона
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    15 января 2020 в 14:48
    Лучше оставь свои фантазии при себе)
    Бубнин
    15 января 2020 в 14:54, ред.
    ""Спартак" отправил первые зимние сборы в департамент судейства ."
    за
    за ответ Baggio R. (раскрыть)
    15 января 2020 в 15:11
    Так он сам себя анализирует. ник то говорящий! ))
    Али Самаркандский
    15 января 2020 в 15:35
    Не понятно.
    Санчо Панса
    15 января 2020 в 18:31, ред.
    Ну и зря! Неужели боится проиграть) В этом не будет ничего необычного! Эх, раньше мясные хотя бы за Копа дель Соль боролись. А теперь что?
    Caniggia
    15 января 2020 в 21:00
    Просто очкует Тодеска позорно отгрести по полной в товарняках от всех днищ и ноунеймов, что его погонят ссаными тряпками, даже не дождавшись второй части чемпионата.
    Краснодар-65
    16 января 2020 в 00:00
    Не нужны товарищеские матчи, а то тедеску еще до марта выгонят!
    LOpp
    LOpp ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
    15 января 2020 в 16:07
    Lucho Gonzalez
    Сегодня 13:52
    Тедеска такой физрук)) Приехали в эмираты чтоб поделать зарядку и побегать стометровки?
    -----------------------------------------------------------------
    Тедеско.
    34 года.
    достижения.
    2-е место с Шальке-04 в Бундеслиге, где первое место всего занимает Бавария, а за второе надо бороться с Боруссиями, с Лейпцигом, Байером и др.


    Семак.
    43 года.
    достижения.
    Без Кокорина сделал Зенит чемпионом России.
    Grey33
    15 января 2020 в 16:11
    Темнит что-то басурман.
    Гость