Soccer.ru

«Спартак» и «Зенит» проголосовали против расширения РПЛ

16 января 2020, 18:28

Журналист Сергей Егоров в своем телеграм-канале сообщил, какие клубы поддержали расширение РПЛ до 18 команд, а какие — нет:

Расширение РПЛ — 14 за.

2 клуба («Спартак» и «Зенит») против.

Все комментарии
Василий Копатович
Василий Копатович ответ Номер 1 на этом проэкте (раскрыть)
17 января 2020 в 13:42
Зенит чемп начинает с форой плюс 6 от Сочи. Когда матчей больше и отыгрывается такое преимущество проще....
Номер 1 на этом проэкте
17 января 2020 в 13:17
Понять не могу почему Зенит против ?
Со спартаком то ясно, они не хотят чтоб еще две команды жарила их в чемпионате .
НО в чем секрет отказа Зенита...
Октябрь 1917
17 января 2020 в 13:07
РПЛ нужно было сокращать до 10-12 команд.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
17 января 2020 в 10:32
понять невозможно их логику тут проблемы испывают такие как ростов
а тут еще хотят взять из фнл проблемных выписать и так не возможно
смотреть это убожество одни автобусы ,а туте ще два будет
isamsn
17 января 2020 в 09:43
Ну и зачем это днищенское расширение. Лучше бы сократили до 12 клубов и играли в 4 круга...
Аксинья
Аксинья ответ andromend (раскрыть)
17 января 2020 в 07:29
    Caniggia
    17 января 2020 в 07:14
    Очень сомнительное решение по расширению.
    шацк
    17 января 2020 в 07:04
    Правильно - это 2 самые антинародные команды.
    beefs
    17 января 2020 в 04:37
    А кто будет спасать?
    mihaluch
    17 января 2020 в 03:26
    "Зениту" лишние матчи совсем не нужны, а что "Спартак против это загадка.
    Александр Рябов
    17 января 2020 в 03:03
    Два лучших клуба страны. Предлагаю им сделать свой чемпионат из двух доманд - будет мечта для них, а нашу лигу пусть освободят, будет только лучше. Глядишь и наш футбол начнёт развиваться.
    Правдин Семён
    17 января 2020 в 01:57, ред.
    Если бы клубы были на частном капитале,то 18 клубов в высшей лиге было бы отлично, а 20-идеально. В нынешней же ситуации 16 клубов -неоправданный риск,а 18-непозволительная роскошь. Всё во благо казнокрадов и только.
    minai
    minai ответ рже (раскрыть)
    17 января 2020 в 01:19
    Зато Зенит, Краснодар, Локо, ЦСКА, Спартак - смотрят, смотрят, а в еврокубках они только для того, чтобы над ними надругались всякие Лудогорцы.
    minai
    17 января 2020 в 01:14, ред.
    А может и правда, кому всё это надо? Мы - нефутбольная страна. Если в РПЛ нет места такому тренеру как Курбан Бердыев.
    shlomo
    17 января 2020 в 01:06
    Здравый смысл есть...
    andromend
    17 января 2020 в 00:37, ред.
    Позиция Зенита не понятна.Ведь он и сам в 1995 году в вышке оказался,лишь благодаря расширению.Не гоже другим не давать.Не хорошо как то.
    рже
    16 января 2020 в 23:54
    Рубин Тамбов никто не смотрит,надо больше топ клубов тогда можно и до 20расширять.
    ermak6848
    16 января 2020 в 23:46
    видимо есть у этих клубов есть аргумент...
    Leha-ha50
    16 января 2020 в 23:22
    Подавляющее большинство за расширение. Посмотрим , кто в итоге прав окажется?!?
    Igo0rek
    16 января 2020 в 23:00
    Чтобы расширять лигу, нам нужны все стадионы с закрывающейся крышей
    Ангел неБесГрешен
    16 января 2020 в 22:23
    Допускаю вариант, что через сезон-два они растянут чемп на полтора года, чтобы вернуться на весна-осень с 16 же командами...
    Ангел неБесГрешен
    16 января 2020 в 22:14
    Они 30 матчей не могут по умному расписать, а тут лишние 4 игры. Чё смотреть на Европу, они до НГ играют и после него тоже...
    GGGringOOO
    16 января 2020 в 21:03
    Команды в РПЛ банкротятся, из ФНЛ специально подниматься не хотят. Расширяем чемпионата до 18 команд. Неужели люди НАСТООООЛЬКО тупые?
    makkie
    16 января 2020 в 20:47
    Мда, а остальные чего?
    Купились на благую идею, а о последствиях не подумали?
    Пройдет пару лет - и снова сократят всё)
    112910415
    16 января 2020 в 20:38
    ещё пару проблемных клубов ...
    в чём выигрыш ?!
    МапС
    16 января 2020 в 20:13
      ДАША Д
      16 января 2020 в 20:00
      Странно, что Краснодар и Локо ЗА
      Levadia
      16 января 2020 в 19:59
      И правильно сделали!
      Зачем РПЛ дополнительные команды,которые играть не смогут дома из-за того,что стадион не соответствует,да и с финансами для РПЛ дыра.Плюс и календарь не скроить,чтобы играть не на картофельном поле!
      oFANATo
      16 января 2020 в 19:16, ред.
      миллеру не выгодно расширение, кроме своих фарм клубов как Сочи придется новым клубам чемоданчики носить, что бы не упирались в очных встречах.
      Ну а федун вообще далёк от футбола, не понимает, что если не будет расширения его мясной клуб вылетит опять в пердив.
      nubom
      16 января 2020 в 19:08
      Московским клубам выручку делить удобнее!
      Гость