Soccer.ru

Уткин: «Кокорин – игрок „Зенита“»

23 января 2020, 12:26

Спортивный журналист Василий Уткин поделился мыслями о ситуации с переходом нападающего «Зенита» Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды.

Ситуация с Кокориным не изменилась, «Зенит» подтверждает, что решение по Кокорину в силе» – что это означает? Смотрите. Что там думает «Зенит», что вкладывается в эти слова – бог знает. Я не умею в этом разбираться, а официального заявления клуба ни в какой форме нет. Но когда говорится вот так – ребята, эти слова означают, что Кокорин – игрок «Зенита». Как только звучит слово «неизменно» – это ничего другого означать не может. Потому что аренда – это не соглашение между клубами, то есть двумя сторонами. Аренда по закону – это соглашение троих: клуб раз, клуб два и игрок. Больше никак. Поскольку совершенно очевидно из поступков сторон, что Кокорин не соглашался на аренду и его представители участия в диалоге не принимали (интервью человека-киселя, являющегося агентом игрока и по совместительству его отчимом, опубликовано), то неизменность — смотрите выше. Кокорин – игрок «Зенита».

И встреча Александра Медведева с Сергеем Семаком никак не может что-либо изменить в этом вопросе, если только Семак не стал за прошедшие сутки официальным представителем, сиречь агентом, злосчастного Кокорина. Мало того: по нормам ФИФА «Зенит» не может на время, оставшееся до окончания контракта, просто перевести его в дубль или отстранить от тренировок с командой. Самостоятельно «Зенит» может только разорвать контракт. На условиях, в нём прописанных. В этой связи что меня действительно удивляет, так это то, почему представители Кокорина сами до сих пор не инициировали процесс расторжения контракта. Вам что не ясно-то, красавцы?

Все комментарии
sir_Alex
23 января 2020 в 13:58
Эх, Уася, Уася!
Red blu
23 января 2020 в 12:49
Руководство Зенита само на ровном месте справоцировали скандал внутри клуба.
А почему нельзя было для начала довести свое решение до тренера и игрока?
galem72
23 января 2020 в 12:59
Не понимаю, зачем столько шумихи вокруг посредственного ноунейма, который все свои громкие действия проявил вне футбольного поля? Ну первом невском кружке он будет числиться или во втором. Какая разница?
Сергеевич вернулся1
23 января 2020 в 12:31
Ну так, как обычно. Хотят и рыбку съесть, и на качан сесть.
mihaluch
23 января 2020 в 13:00
Уткин всё правильно разъяснил,но странные не стыковки объяснить трудно.
VIPded
23 января 2020 в 13:21
От драки в кабаке хайпа и то меньше было...)))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Peter Schmeichel 1992 (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2020 в 13:02
За две команды, за зенит и сочи, и если можно еще и в тамбове аренднуться на последок чтобы еще тройку Игорю набросить
rubinovyi2
23 января 2020 в 13:34
У Васи голова от мыслей пухнет...,приходится постоянно ими делиться....))))
nubom
23 января 2020 в 12:35
Разве в РФС соблюдаются нормы ФИФА?
Октябрь 1917
23 января 2020 в 12:58
Он уже не заиграет, да и хрен с ним.
25процентный клоун
23 января 2020 в 12:59
Неужели зенит решил хайпануть на ровном месте
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
23 января 2020 в 13:03
    Project Pandora
    Project Pandora ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2020 в 13:12
    А можно вашу аллегорию адаптировать под этот конкретный случай?
    Leningrad 84
    23 января 2020 в 17:53
    Вася Утин решил срочно о себе напомнить через "кря-продакшен"...
    А Акуличу надо обязательно срочно продублировать на Соккере каждый пук на эту важную околофутбольную тему.
    Санчо Панса
    Санчо Панса ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    24 января 2020 в 16:25
    Вопросом на вопрос отвечают только евреи!)
    Serg_Diamond
    23 января 2020 в 13:27, ред.
    Интересно, по каким таким правилам ФИФА Кокорина не могут отстранить от тренировок? Тренировки - они ведь разные бывают. Бывают и индивидуальные: в упор лежа его и "раз-два-полтора"... или одеть на него противогаз и пусть круги мотает по стадиону... Противогаз - это чтоб вредным воздухом меньше дышал ради его же здоровья))
    Сантус
    23 января 2020 в 13:43
    Васе не понять людей которые уже попали под каток системы.Уже есть страх.Взбрыкни и завтра появятся новые обстоятельства дела Кокорина,СК откроет новое,а там могут придумать что то ещё...стул например иностранный...)
    Leha-ha50
    23 января 2020 в 14:00
    Третий должен уйти!!!
    Не хотят на троих выпить!!!
    Санчо Панса
    23 января 2020 в 17:02
    Ладно, поверим на слово Васе! Видно, что он старается и уже работает, как и Арустамян, инсайдером на полставки)
    Санчо Панса
    Санчо Панса ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2020 в 17:02
    Ты что-то против Миши Борзыкина имеешь против?)
    oFANATo
    oFANATo ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2020 в 12:39
    миллер в шоке, кокоша ещё условия ставит.
    viv
    viv
    23 января 2020 в 12:43
    Как в поговорке....без меня ..меня женили....Кокорин ещё не понял куда попал?
    Гость