Soccer.ru

Семак может покинуть «Зенит» из-за недовольства совета директоров

23 января 2020, 15:07

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак может покинуть команду по окончании текущего сезона.

Совет директоров петербургского клуба не доверяет 43-летнему специалисту, так как считает, что он не способен достигать высоких целей в еврокубках.

Действующее соглашение между сторонами истекает летом.

Ранее Семак выразил недовольство решением отдать нападающего Александра Кокорина в аренду в «Сочи». 

Все комментарии
Caniggia
23 января 2020 в 19:30
Если Семак сам не уйдёт, то, наверняка найдут веские причины его "уйти", не дожидаясь начала еврокубков. Команда и без этого тренера возьмёт золото ЧР. А кандидатуру вместо него уже, наверняка, подыскали и договорились. Ведь, положа руку на сердце, стоит признать - Семак отличный мужик, замечательный человек, но это пока лишь физрук для внутреннего пользования. Его уровнем осталась Уфа с 6 местом. Вместо него уже найден топ из Европы. Вангую, что это может быть Аллегри.
Caniggia
23 января 2020 в 16:34
Всё ясно, они как-бы сами, ссылкой Кокоши в Сочи, подтолкнули Семака к его уходу и, видимо, уже нашли ему замену, но как-бы его не выгоняют сами. Всё хитро и подло (впрочем как всегда) спланировано питерской преступной бандой. А Кокоша - это лишь инструмент, чтобы красиво "уйти" Семака.
Grey33
Grey33 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2020 в 17:12
Так и делаются информационные вбросы. Им главное поднять пену. То, что в совете акционеров (никакого совета директоров Зенита просто нет) половина за Семака, вторая за тренера из эуропы известно было ещё когда его назначали. Решает всё голос Миллера, хотел бы он его заменить на варяга, заменил бы в декабре. Но решил оставить и поставил конкретную задачу на весну. Останется ли СБС тренером Зенита в следующем сезоне будет зависеть от конкретного результата в мае. И даже продление-непродление контракта тут вторично: устроит результат - продлят за пару часов, не устроит - разорвут и заплатят неустойку.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2020 в 17:47
    LOpp
    23 января 2020 в 15:38
    Кокорин красавчик!
    только откинулся и сразу же начал раскачивать СБГ-лодку
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ LOpp (раскрыть)
    23 января 2020 в 15:43
    Ну вот видишь мои мысли стали материализоваться! Всё как я и говорил. Ну а там посмотрим, что получится.
    Так, что думай и совершенствуй аналитику!
    LOpp
    LOpp ответ Байкал-38 (раскрыть)
    23 января 2020 в 15:45
    Семак может покинуть «Зенит»


    может покинуть, а может не покинуть.
    пока это только домыслы журналистов
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2020 в 15:57
    Многие сейчас бы добавили: "РАСФОРМИРУЮТ"
    А если серьёзно, то это конкретный зашквар, я даже у Спартака такого не помню!!! Я если честно в шоке!!! Из ничего устроили бурю в стакане.....
    Grey33
    Grey33 ответ viking88 (раскрыть)
    23 января 2020 в 20:31
    Я вообще то имел в виду лето. Вопрос о доверии Семагу сейчас даже не поднимается. Всё остальное домыслы журналистов.
    Project Pandora
    23 января 2020 в 16:13
    Скоро значит увидим, как все поклонники Семака переобуться и будут говорить, что он не тянул ))
    СПОРТ СПОРТ
    23 января 2020 в 16:33
    совет директоров разогнать, Семака в Уфу, зенит в ФНЛ!
    SHMEL
    23 января 2020 в 18:55
    Вторые сутки удивляюсь,как же долго зениту удавалось скрывать всю эту гниль во взаимоотношениях в клубе...
    viking88
    viking88 ответ Grey33 (раскрыть)
    23 января 2020 в 21:12
    а ничего, что уже на нескольких ресурсах есть новость о недовольстве руководства по отношению к главному тренеру? ах да, это все домыслы... Тебе на диване явно виднее, что там происходит)
    ОлегаТэ
    23 января 2020 в 19:12
    Зенит поставил шефом контроля за судейством директора своего интерната, теперь расходы на судейство значительно снизятся - можно пригласить Моуриньо. И на фига тогда Семак?
    viking88
    viking88 ответ Grey33 (раскрыть)
    23 января 2020 в 17:25
    да включи уже логику! какой смысл менять Семака в декабре и платить ему неустойку? (хотя это и копейки для газпрома, но все же...)Зенит уже мимо еврокубков, а до чемпионства и с Богданычем доковыляют. А летом уже спокойно нового тренера привезут, скорее всего заморского
    зигзаг
    23 января 2020 в 19:40
    Клуб с понтами покупающий вечно жребии. Игроки становятся лентяями то бы не пришел и сама атмосфера там фейковая.
    Рфпл был крут когда еще Цска и Рубин за чемпионство бились. С приходом зины весь рфпл стал смешным
    Cергей Герасимов
    Cергей Герасимов ответ Caniggia (раскрыть)
    11 февраля 2020 в 14:41
    Ну в данном случае Семака можно сравнить с Валерой в Спаме. Тот тогда тоже был по сути только физруком-мотиватором. Хотя как мотиватор стабильно брал серебро. Но уроки и Спама и второй лиги и испанский вояж Георгича сделали свое дело. Сейчас в Ростове мы видим именно тренерскую работу. Хотя, основу (не состава) развития команды ростовчанам заложил Бикеич, Карпин её развивает.
    порт
    23 января 2020 в 15:15
    Совет директоров "Зенита" полностью доверяет главному тренеру команды Сергею Семаку и уже принято решение о продлении контракта с ним, сообщила РИА Новости председатель совета директоров футбольного клуба Елена Илюхина.
    ildar_3871
    23 января 2020 в 15:16
    Поддерживаю Семака !
    За адекватность
    23 января 2020 в 15:18
    "По информации «Спорта День за Днем», в «Зените» допускают возможность непродления контракта с главным тренером Сергеем Семаком" Ну слава Богу. В связи с предстоящим лимитом 8+17 наши топ-клубы трансферами в это ТО вряд ли удивят, то приходиться изыскивать информацию для сенсаций на базаре видимо. Полагаю еще одну попытку в ЛЧ ему дадут, не удивлюсь, что и в новом контракте Семака насчет результата выступлений в ЛЧ что-то оговорят.
    VAN ARM
    23 января 2020 в 15:19
    газпром живет по своим трубным понятиям !!!!!!!!!!!! люди для них расходный материал. думаю с семаком попрощаются . он осмелился миллеру перечить смерд))))))))))))))))))))
    Footbolista
    23 января 2020 в 15:20
    Лазурные скандалы...интриги...расследования...

    Gloomy59
    23 января 2020 в 15:20
    ВОТ И ЗАКАТ НА ФОНЕ ЗЕНИТА ПОКАЗАЛСЯ!!!!
    ЕЩЁ НЕМНОГО И ЭТИМ КЛУБОМ ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ ФИФА!
    ПРИДЁТ ВРЕМЯ (ОНО УЖЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО, ПРАКТИЧЕСКИ У ДВЕРЕЙ) КОГДА В КЛУБЕ ОСТАНЕТСЯ ДЗЮБА И ТИМОЩУК!!!!
    ОДИН М................Н .................................................................................................... !!!!!!
    Байкал-38
    23 января 2020 в 15:22, ред.
    Я перестал уважать Семака когда он судей сначала назвал "козлами", а потом с А.Медведевым стали доказывать, что он так своих помощников называет (тупее отмаза я не слышал, тем более унизительного для Зенита).
    Если сейчас Семак, об которого постоянно вытирают ноги зенитовские боссы отстоит своё мнение и уйдёт в отставку, то я снова начну его уважать, а тот косяк приму за то, что его заставили так сказать!!!
    Leningrad 84
    Leningrad 84 ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2020 в 17:44
    Крутая постановка вопроса...
    yrasikos22
    23 января 2020 в 22:10, ред.
    Совет директоров Зенита решило продлить соглашение с тренером команды «Совет директоров полностью доверяет Семаку как специалисту, решение о продлении контракта уже принято», – сообщила председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина.

    Действующее соглашение 43-летнего тренера рассчитано до лета.

    Зарплата Семака по новому контракту по схеме «1+1», как сообщалось, вырастет с 1,2 млн евро до 1,7 млн с учетом бонусов.

    Семак тренирует «Зенит» с 2018 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне выиграла чемпионата России.

    В текущем розыгрыше РПЛ петербуржцы также лидируют в турнирной таблице перед второй частью сезона с 10-очковым отрывом от второго места.
    Не надо Смуту наводить.
    25процентный клоун
    23 января 2020 в 15:23
    Гнать давно пора
    Ravshan878
    23 января 2020 в 19:55
    Руководство очнулась. Давно нужно было гнать.
    ildar_3871
    23 января 2020 в 15:25
    Верните Спалетти !
    Сантус
    23 января 2020 в 15:31
    «Совет директоров полностью доверяет Семаку как специалисту, решение о продлении контракта уже принято», – сообщила председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина.....ХМ...и кому верить )
    Гость