Soccer.ru

Рейнгольд: «Соболев рискует, переходя в „Спартак“»

29 января 2020, 22:56

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о переходе нападающего Александра Соболева из «Крыльев Советов» в московский «Спартак» на правах аренды.

Парень — молодец, он отказал ЦСКА, «Динамо», и не пошел в эти клубы. Оказывается, что он хочет повышать свое мастерство. Я думаю, что он рискует, конечно, но парень он симпатичный. Наберется еще опыта, и думаю, что он «Спартаку» поможет. Хороший игрок и хорошая сделка, мне это нравится.

Лишь бы парень приносил пользу команде «Спартак». «Спартак» сейчас в таком положении, что хороший игрок, с хорошей перспективой — он нужен. Честно говоря, когда он вел переговоры с ЦСКА и «Динамо», то я подумал: а почему «Спартак» не хочет его посмотреть как следует?

Посмотрим, я такой переход приветствую. А что касается Ларссона и Понсе — ребята, есть конкуренция, ну играйте пожалуйста на здоровье. Каждый найдет свое место, если вы раскроетесь по-настоящему, и будете приносить пользу команде.

Все комментарии
dino-hsv
29 января 2020 в 23:09
"он отказал ЦСКА, «Динамо», и не пошел в эти клубы. Оказывается, что он хочет повышать свое мастерство" - ну да, а в спартак перейти - это к повышению мастерства. логика отменная
Serg_Diamond
30 января 2020 в 09:24, ред.
Рейнгольд не в теме. Соболев никому не отказывал и был готов уйти в любой предложенный клуб, там агенты никак не могли договориться за жирный кусок. Соболев зря пошел в Спартак. Ему нужно было в Динамо идти, пока они с Комличенко не договорились. Ни в Спартаке ни в ЦСКА он не сможет раскрыться, потому что у них совершенно другая тактика игры чем в Крыльях. Руководству ЦСКА хватило ума не подписывать его, хотя вроде все уже было на мази. А вот Спартак видимо повелся на его статистику и габариты. Встроить такого игрока в игру свиньям будет непросто. Поэтому скорее всего его ожидает судьба лавочника или игрока ротации. Понятно, что риск Спартака небольшой с учетом аренды, но что касается Соболева, это опрометчивый и неумный шаг. После Спартака ему будет закрыта дорога и в ЦСКА и в Зенит, а в Европе его никто не ждет, разве что в Чехии. Если он не будет получать в Спартаке регулярной игровой практики, а скорее всего так оно и будет, то и в сборную его вызывать не будут, а значит о клубах АПЛ или хотя бы чемпионшипа можно вообще забыть. Наломал дров сгоряча...
mihaluch
30 января 2020 в 00:08
Рейнгольд превысил значение Соболева для "Спартака".
stepstep stepstep
30 января 2020 в 07:07
Ну и зачем это дерево Спартаку?? Своих мало?? Ни техники ни скорости!
grazie100
30 января 2020 в 01:20
Судя по своему решению Соболев не умный футболист, хотя и способный.
Jeck Denielse
29 января 2020 в 23:05
Лучше один раз рискнуть ,пусть даже и обломаться....чем проявить осторожность,отказаться от риска и потом всю жизнь жалеть о неиспользованном шансе....
Свидетель Великой Победы
30 января 2020 в 01:29
Поменял один колхоз на другой. И где молодец?
Даниэле Орсато
29 января 2020 в 23:07
Удачи Соболеву в лучшем клубе Восточной Европы!
VIPded
29 января 2020 в 23:16
Парень просто обречен...(((
Klaksvikar Itrottarselag
29 января 2020 в 23:30
Куда больше Соболев рисковал бы оставаясь в Крыльях - далеко не факт что у него ещё раз повторится такая волшебная результативность как осенью, надо ковать железо пока горячо.
cska1948
cska1948 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
30 января 2020 в 10:02
Видимо Соболев хочет повторить судьбу Дзюбы в СпаМе,
112910415
30 января 2020 в 04:59
в добрый час !
Байкал-38
30 января 2020 в 05:05
В случае с ЦСКА и Динамо речь шла о покупке игрока и он им не отказывал, наоборот личный контракт Соболева устраивал, проблемы были только с откатом, так сказать заоблачные агентские.
ОлегаТэ
30 января 2020 в 10:14
Переходя в СпаМ Соболев хочет прогрессировать? Да ладно... Отчего парень не хочет комментировать свой отказ в последний момент от перехода в ЦСКА? Да просто стрёмно признаться, что тупо на бабло повёлся. И вырыл своей футбольной карьере глубокую могилу...
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ mihaluch (раскрыть)
30 января 2020 в 10:16
Как и Спартака для Соболева.😜
galem72
30 января 2020 в 10:27
Мне вот интересно, а чем, собственно, Соболь рискует? Понсэ не очень, Йордан чуть получше. Никаких опасок для перехода, тем более арендного, абсолютно не вижу. Для клуба — сплошные плюсы: доп. мотивация для легионеров, паспорт новичка, небольшая зарплата, знакомый чемпионат, не нужно времени для адаптации к климату. Практика этому барнаульскому столбу обеспечена. Мало того, они все втроём могут выйти на поле одновременно.
Levadia
30 января 2020 в 06:45
Как бы не оказалось,что в выигрыше останется только агент!)
STVA 1
30 января 2020 в 00:21
Валера и бред-синонимы)))
Гость