Soccer.ru

Семак: «Любая команда нуждается в правильном инвестировании средств»

10 февраля 2020, 14:40

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире телеканала «Россия 24» высказался о трансферной политике клуба.  

Любая команда нуждается в правильном инвестировании средств. Сейчас мы продаем достаточно много игроков. Стоимость игроков, которые играют в Лиге чемпионов, значительно выше тех, кто играет в «Зените». Это не значит, что с ними нельзя конкурировать – можно. Но нужно долго и кропотливо выстраивать определенные взаимодействия и селекционную работу, чтобы строить боеспособную команду на долгие годы. Конечно, деньги все считают. «Зенит» же не может просто купить лидеров ЦСКА или других клубов – они очень дорого стоят.    

Отметим, что ранее Семак поделился мнением о влиянии лимита на легионеров на российскую Премьер-Лигу.  

Все комментарии
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ LOpp (раскрыть)
11 февраля 2020 в 12:57
Ну как показал случай с Марио, у лидеров ЦСКА нет желания играть в Зените, но есть яйца, чтобы 51ику отказать.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ ArtemBzdn (раскрыть)
11 февраля 2020 в 12:55
За дешево это Сутормин и половина Ростова? Ну да, Чо б так-то не гулять? нужен финансовый фейр-плей, придут "свободные агенты" Потратили 40 млн. евро (баксов) в Европе, купим в России за 50 тыс. руб. Отличная трансфертная политика
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ 112910415 (раскрыть)
11 февраля 2020 в 12:53
Не приходят. Как только Семака уйдут, или уйдет сам - возьмут другого тренера и под него купят полсостава, своих резирвистов отправят в дочерние клубы
Бакланский рубеж
10 февраля 2020 в 18:37
Весь судейский корпус выстроился за инвестициями аххах
112910415
10 февраля 2020 в 17:46
" нужно долго и кропотливо выстраивать ..."
по смыслу выходит, что лучшие умы Зенита только сейчас помалу приходят к этой невероятно сложной мысли ..
yrasikos22
10 февраля 2020 в 15:14
Спартаку понятие инвестирование не знакомо,18 лет Федун ежегодно кидает в клуб миллионы а они улетают в трубу.
ArtemBzdn
10 февраля 2020 в 15:14
Если коротко и осмысленно о "правильном инвестировании средств": поэтому покупаем и за дешево и за дорого. Гулять так гулять...
Footbolista
10 февраля 2020 в 14:47, ред.
"Кому ты гонишь, кот Базилио?" (С)...

LOpp
10 февраля 2020 в 14:46
«Зенит» же не может просто купить лидеров цска или других клубов...


может!
и даже за 50 тысяч рублей.
Гость