Soccer.ru

Соболев: «Не смог перейти в „Кристал Пэлас“ из-за рабочей визы»

12 февраля 2020, 18:49

Форвард «Спартака» Александр Соболев рассказал о своем переходе в московский клуб. Также футболист признался, что мог продолжить карьеру в Англии.

Узнал о «Спартаке» уже после сбора «Крыльев». Прилетел в Москву, мне позвонил агент и сказал: есть предложение «Спартака», сделка в продвинутой стадии. Спросил моего согласия на переход, я ответил положительно. Потом мне уже позвонил Томас Цорн, пообщался с ним примерно за два дня до завершения трансфера.

Если честно говорить о причинах, почему я не полетел с «Крыльями» на сбор — ждал до последнего. Был вариант с Англией. Там должно было все решиться, как раз за эти два дня. Ждал новостей, но ничего не решилось. Сразу полетел на сбор с «Крыльями».

Про «Динамо» и ЦСКА я тоже слышал от агента, но со мной лично никто не контактировал. Я, конечно, знал из интернета, что кто-то интересуется. Но до конкретики так ничего и не дошло.

Англия? По-моему, был «Кристал Пэлас» и еще одна команда. Она была сначала, а «Кристал Пэлас» появился позже, когда я был на сборах с «Крыльями». Ждал, что с рабочей визой.

В итоге трансферу помешало то, что у меня нет игр за сборную. Не смогли доказать, что я мог бы регулярно играть за национальную команду в ближайшее время.

Мне кажется, каждый футболист хочет попробовать себя в Европе. Не говорю, что не хотел бы поиграть еще и в Германии, Испании или Италии. Но мечта — попробовать себя в Англии.

Все комментарии
Остапчук 67
12 февраля 2020 в 21:03
Перейдет в АПЛ из "Спартака".
КЭТиК
12 февраля 2020 в 19:32
Рано ему в АПЛ.
susanin ultrazenith
12 февраля 2020 в 19:44
Кому он нужен в АПЛ???
Ангел неБесГрешен
12 февраля 2020 в 20:13
Не смогли доказать, что я мог бы регулярно играть за национальную команду в ближайшее время.

Это шедевр! Что, и так можно было?
makkie
12 февраля 2020 в 23:18
Рано Саше в Европу переезжать - только-только в России начал доказывать.
Еще неизвестно как в Спартаке себя проявит.
нечитайло
13 февраля 2020 в 07:40
Старайся
311
311
12 февраля 2020 в 23:19
С горя обсвинячился!)
Vredinka_online
12 февраля 2020 в 21:20
Он сам в это верит?)
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2020 в 14:06
Про их лимит я понимаю. Что пытался доказать агент Соболева?
Трезвый повар
12 февраля 2020 в 19:04
Кристал Пэлас не могли интересоваться Соболевым так как знали что у него нет игр за сборную России. Это утка
Hypnoz
12 февраля 2020 в 19:06
Дзюба, Чалов, теперь Соболев на низком старте в АПЛ !
Только одна проблема, то понос, то золотуха !
nubom
12 февраля 2020 в 19:08
Агент на халяву в Англию слетал, а потом отчитался.
drug01
12 февраля 2020 в 19:15
Слишком долго Саша болтается......как бы не вышло ему хуже!
VAN ARM
12 февраля 2020 в 19:20
а в реал не смог из за того что зидан не нравится))))))))))))))))
спартак 1987
12 февраля 2020 в 19:21
давай Саша хорошенько побегай за Спартак, забивай регулярно и шансы поехать на евро 2020 у тебя очень хорошие. после сезона полноценный контракт со Спартаком на 4 -5 лет и через пару сезонов можно будет уехать в Англию и не только в кристал пэлас, а красно-белым заработать с продажи Соболева. главное после подписания хорошего контракта со Спартаком не начинай ходить по полю пешком и шанс уехать в апл ещё появится
Брулин
12 февраля 2020 в 21:47
У каждого российского футболиста были чуть ли не все клубы у ног,но не сложилось.
beefs
12 февраля 2020 в 21:52
Заяц трепаться не любит...
Leha-ha50
12 февраля 2020 в 19:37
С Англией сразу все было ясно, там с этим строго, кого попало не пускают.
Dima salev
12 февраля 2020 в 19:38
Ой ради бога не надо лапшу вещат, не факт что ты заиграеш в спартаке
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
12 февраля 2020 в 22:03
Котёнок всегда в засаде.Очень трудолюбими Misses ку -ку.)) Ну да, он ещё сырой. Нужно работать день и ночью. Без выходных.
Josep Guardiola_777
12 февраля 2020 в 19:38, ред.
Не смог перейти из-за рабочей визы:D во первых у тебя не одной игры за сборную) а что бы перейти в АПЛ нужно участие 75 процентах матчей за свою национальную команду за последние два года сказочник!
Caniggia
12 февраля 2020 в 19:38
Скорее Соболев сказал так - Не смог перейти в КП, потому что они меня не звали.
mihaluch
12 февраля 2020 в 20:01
Форвард перспективный, но одной перспективы мало даже для того чтобы заиграть в РПЛ.
ermak6848
12 февраля 2020 в 20:03
надо поиграть обязательно ...
112910415