Soccer.ru

Караев: «Я сделал всё, чтобы остаться в ЦСКА»

13 февраля 2020, 16:10

Нападающий «КАМАЗа» Давид Караев, находившийся на просмотре в ЦСКА, прокомментировал решение «армейцев» не подписывать с ним контракт по итогам сборов.

Говорили ли мне тренеры по ходу сбора что надо улучшить, чтобы я остался? Такого не было. Сборы шли как шли. Из разговора с тренером я делал вывод, что мной все довольны. До последнего момента решали, что делать. Пришли к тому, чтобы я ушел. Это их мнение. В любом случае я его уважаю.

Я тоже до последнего не знал, подпишут контракт или нет. Делал свою работу, отдавался в каждой игре. Понимал, что это шанс. Думаю, со своей стороны сделал все, чтобы остаться в команде.

О решении объявили в последний день сбора, перед «Зенитом». Как обосновали в ЦСКА решение? Есть причины какие-то, о которых я не знаю. Разговор был у меня с тренером, но это должно остаться между нами, потому что так будет правильнее и красивее с моей стороны.

Поговорили с Ганчаренко и приняли решение, что для меня и для ЦСКА будет лучше, если не будем подписывать контракт. Не сказать, что я расстроился — это футбол, такие моменты встречаются. Конечно же, хотелось бы остаться, вроде приложил все усилия, показал, что могу играть на этом уровне. Но вот так сложилось.

Много важного увидел на сборах ЦСКА. Оказаться в таком клубе — это впечатляет. Здорово быть на таком уровне, с такими футболистами, которые борются за чемпионство в РПЛ. Для каждого игрока это большой опыт.

Ганчаренко в начале сбора говорил сбросить вес, но с этим проблем не было. Это нормальный момент для каждого футболиста. Эта проблема была устранена. Тяжелее всего было психологически, все-таки это другой уровень. Но вроде бы я справился.

С кем сблизился в команде? Первый сбор в этом плане был тяжелый, никого из ребят не знал. Мой земляк там играет (Алан Дзагоев), он мне помогал со всем этим. Познакомились и по сей день общаемся, мы с ним на связи. Я много чего нового узнал, как действовать в определенных ситуациях. Так что эти сборы в любом случае были для меня полезны.

Все комментарии
Serg_Diamond
13 февраля 2020 в 17:02, ред.
Парня конечно жалко, он старался и видно что сам по себе парень неплохой. Но не все в футболе зависит от желания или от старания. При всех своих неплохих качествах, для игрока, которому скоро стукнет 25 лет, он сыроват, а его потолок уже виден. Скорее всего посчитали, что он не сможет выиграть конкуренцию у тех игроков, которые уже есть в команде, а значит будет без всякой пользы для себя и для клуба сидеть на скамейке. Возможно в этом есть резон. И все же, думаю, как игрок ротации он был бы полезен, но тренерам виднее, им отвечать за результаты, а не нам. Возможно такая опция как "игрок ротации" просто не заложена в бюджет клуба)) В любом случае, желаю ему удачи!
SHMEL
13 февраля 2020 в 18:10
А я до сихпор жалею, что его не подписали.Все есть и старание , и умение , и характер, не мальчик уже, недорог, в самом расцвете, с психологией все в порядке в отличие от Феди Чалова, на сборах отлично проявил себя...По мне так это какие-то сугубо клубные, подковерные факторы не позволили его подписать.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ Serg_Diamond (раскрыть)
14 февраля 2020 в 08:44
Может до лета решили придержать? Все равно сейчас на лавку бы сел. Спарингов с сильными командами по сути не было. Да и если Чалов рвется в Европу, то ему нужно поднимать стоимость. А это можно сделать только в официальных матчах. Если Федя сам лажать не будет. А вот летом, в случае ухода Чалова можно опять парнишку взять на сборы. Играя в КАМАЗе форму не потеряет. А если говорит, что на сборах чему-то новому научился и будет применять на практике, то летом будет шанс зайти в ЦСКА со второй попытки.
ДАША Д
13 февраля 2020 в 16:49
Большое разочарование.
VAN ARM
13 февраля 2020 в 17:15
удачи парню! для него хороший опыт !
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ CSKA2012 (раскрыть)
14 февраля 2020 в 09:23, ред.
Цена и так смешная у него, что там сбрасывать!)) Думаю, основная причина в том, что у парня слабая дыхалка и он не справляется с нагрузками на продолжительной дистанции. На это вобщем-то намекал Гончаренко, говоря про его лишний вес. Да и по контрольным матчам с не самыми сильными соперниками было видно как он задыхался во втором тайме. ЦСКА играет в очень энергозатратный футбол. Гончаренко требует от команды большой объем движения, постоянные переключения из обороны в атаку и обратно, активный прессинг. Караев с этой задачей видимо не справлялся. Есть множество возможностей измерить физиологическую готовность игрока к продолжительным нагрузкам - датчики, крепящиеся на теле и т.д. Он действительно выглядел тяжеловатым в движении. Его можно было взять чтобы выпускать в концовках матчей на уставшего соперника, давая по 15-20 минут времени. Есть игроки такого амплуа как "игрок ротации", в больших клубах это не редкость. Но видимо такой игрок сейчас не нужен ЦСКА с его ограниченным бюджетом.
CSKA2012
14 февраля 2020 в 04:56, ред.
Не верю, что его не взяли, один из ключевых футболистов второй команды. Игра его напомнила игру Вагнер Лава. Пас, удар всё есть у парня. Может сбрасывают цену?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить