Soccer.ru

Прядкин: «Считаю, что футбол на ТВ должен быть обязательно»

14 февраля 2020, 09:15

Президент РПЛ Сергей Прядкин считает, что трансляции футбольных матчей должны сохраниться на телевидении в будущем, а не полностью перейти в интернет.

Готова ли РПЛ в случае неудовлетворительной работы «Матч ТВ» полностью уйти с телевидения, переключившись на вещание в интернете? Такие вопросы нельзя обсуждать абстрактно, в отрыве от реальности. Мы подписали соглашение с «Матч ТВ», по которому все права, включая трансляции в интернете, принадлежат вещателю, действуем в его рамках. Если говорить о трансляциях в интернете, то, действительно, этот сегмент считается самым перспективным, есть смысл его развивать и осваивать, думаю, наш вещатель тоже это понимает.

При этом нельзя говорить о том, что телевидение совсем не нужно, ведь большая часть населения в силу возраста или местоположения смотрит именно телевизор. Мы и так сократили количество матчей на федеральном канале, чтобы создать условия роста системы платного вещания. Считаю, что футбол на ТВ должен быть обязательно, главное — сохранить правильный баланс.

Ранее Сергей Прядкин прокомментировал изменение формата Кубка России.

Все комментарии
cheerful
14 февраля 2020 в 14:25
Больше как можно больше футбола на тв каналы !!!!!
а в инет слить всякие юмалины , Малаховых и все песенки танцы навечно!!!
sir_Alex
14 февраля 2020 в 11:59
Пусть вместо РФПЛ показывают АПЛ.
beefs
14 февраля 2020 в 10:50
А ещё говорят о футболе, главное бабло...
Leha-ha50
14 февраля 2020 в 09:31
Ну пока то баланс странный какой то ??? Игры аутсайдеров интересны настолько , что матчи лидеров , дерби можно не показывать?!?
КЭТиК
14 февраля 2020 в 09:24
Уфа-Тамбов - тоже футбол.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить