Soccer.ru

Клопп: «Основа всего, что я делаю, – это то, что осуществил Сакки»

17 февраля 2020, 13:47

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в интервью Radio Anch’io Sport заявил, что реализовал в команде принципы, которые использовал бывший наставник «Милана» Арриго Сакки.

Самый важный тренер, у которого я учился, – это Арриго, после всего, что он осуществил со своим «Миланом». Эти принципы были реализованы в нашей команде. Основа всего, что я делаю, – это то, что осуществил Арриго.

Отметим, что в интервью Клопп также высказался о возможном продолжении карьеры в Италии.

Все комментарии
Kirill Erokhin
18 февраля 2020 в 00:11
Ну уровень Пейсли, и Гвардиола с Моуриньо еще не достигли 3 лч, но с Шенкли можно сравнить, так как и тот и другой вернули клуб на дорогу побед, хотя конечно Шенкли больше сделал для клуба, и сравнивать их глупо, по крайней мере пока, но я уже это говорил, что если Клопп вернет титул чемпиона в Ливерпуль, он станет легендой клуба. Не Шенкли, но достойный его преемник, а так как у Клоппа еще есть время, и если он обгонит Ман Ю по титулам чемпиона, то для фанатов Ливерпуля будет рядом с Шенкли.
DXTK
DXTK ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
17 февраля 2020 в 23:43
так до Гвардиолы был и Франк Райкард, который с теми же Хави Иньестой, молодым Месси и еще с Роналдиньо также побаждал в чемпионате выиграв первый трофей после 6 летней засухи, а после выиграл и ЛЧ.

Именно с команды Райкарда все массово стали болеть за Барсу, он был первым кто вернул величие барсы в 21 веке а после Гвардиола уже создал свою дрим тим. и изобрел свой стиль который получил название тики така.

А вот ты уже начал ставить клоппа в один ряд с Пейсли, хотя немец еще до уровня Далглиша а тем более и Шенкли не дорос.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ DXTK (раскрыть)
17 февраля 2020 в 22:11
Гвардиола тоже довел до ума, то что делали до него Кройф и Клайверт, только в отличие от тебя, я могу признать, что Пеп сделал фантастическую команду с Иньестой, Хави и Месси, а ты только и можешь хейтить Клоппа, и это смешно.
DXTK
17 февраля 2020 в 17:00
Клопп ничего сам придумать не может а заимствует у других. ..... в италии видимо ботаник будет Милан тренировать?
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ 112910415 (раскрыть)
17 февраля 2020 в 16:30
Так ведь ничего гениального он не привнес. Просто довел до ума вариативную атаку, соединив её с обороной. Сейчас еще и над контролем мяча усердно трудится. А это три составляющих успешной игры.
112910415
17 февраля 2020 в 14:21
хм ...не стал уверять, что всё разработал лично за счет гениальности ...классный мужик !
IKER-RAUL
17 февраля 2020 в 14:20
Юрген, прилежный ученик) получается отлично, возможно даже превзойдет своего учителя!
Гость