Soccer.ru

Венгер ответил на заявление Эмери о катившемся по наклонной «Арсенале»

18 февраля 2020, 14:26

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал заявление Унаи Эмери о том, что на момент его прихода лондонский клуб катился по наклонной на протяжении нескольких лет.

В 2017 году «Арсенал» набрал 75 очков и выиграл Кубок Англии, поэтому не стоит говорить, что клуб находился в упадке. За год до этого мы были вторыми в АПЛ. В последнем для меня 2018 году было тяжело, но по одному сезону нельзя делать вывод.

«Арсенал» является финансово устойчивым клубом. В команде много отличных игроков, и как тренер ты должен отвечать за результат и за то, что делаешь, не оглядываясь по сторонам. Именно так и не иначе.

Все комментарии
ZaZizu
ZaZizu ответ DXTK (раскрыть)
19 февраля 2020 в 17:40
Давай мы не будем сползать в обсуждение проблем Венгера,да он не хотел меняться и был идеалистом,за последние 2 сезона заслужил увольнения. речь о том,что эмери абсолютно ничего не сделал ни здесь и сейчас,ни в долгосрочной перспективе,он шарахался,не понимая куда попал и что творит! поэтому ему не стоит кидать в Деда камни!
DXTK
DXTK ответ ZaZizu (раскрыть)
19 февраля 2020 в 11:32, ред.
Арсенал не готов играть в ЛЧ и Эмери это понимал....... помним последние два раза по 5-1 от Баварии в 1/8. При Венгере последние два сезона Арсенал уже был без ЛЧ, в сезоне 16/17 о котором Арсен тут выпячивает заняли - 5 место с 75 очками, в 17/18 - 6 место с 63 очками и полуфинал ЛЕ..... медленно и верно клуб полз вниз. Венгера уже даже кубок Англии не спасал, потерял он свое 4 место, так как Ливер и Ттх вклинились сюда.......

Эмери хотел вначале возможно выиграть ЛЕ, чтобы Арсенал почувствовал вкус еврокубков, поскольку даже с Венгером этого не случилось. А уже потом двигаться дальше. Вы все вспоминает что Венгер делал лет хотябы 5-10 назад, но в сегодняшние дни он уже не мог перестроиться, и дать новое Арсеналу..........

Сегодня Венгер может критиковать Эмери, поскольку сам не на бровке, хотя последние два сезон Арсен сам был в таком же положении и под большим давлением, особенно, когда его шпоры обошли два года подряд.))))))

а все фанаты Арсенал знают, если клуб заканчивает сезон ниже Ттх это неизбежно приводит к отставке тренера, а тут два сезона подряд. сегодня свое положение в таблице и свои проблемы, которые уже образовались не один сезон, просто все хотят за счет Эмери представить, ну потому что легче всего его признать "тренеришкой" и сделать в итоге крайним.

В МЮ таже проблема наступила, для них: Мойес просто физрук, Ван Гал просто философ, Моуриньо - обыкновенный автобусник и нытик. А Сульшер видно гений....... ну и в Арсенале решили взять бышего Артету, ученика самого Гвардиолы, ну что вы уже тики таку смотрю катаете раз обыграли Ньюкасл 4-0........ посморим на Гения Артету об котором так много говорят все и Венгер в первых рядах....... в следующем полноценном сезоне........
ZaZizu
ZaZizu ответ DXTK (раскрыть)
18 февраля 2020 в 22:07
Ничего правильного,ни с этической ни с профессиональной точки зрения! Ты реально полагаешь,что эмери мог перестроить Арсенал подобно Клоппу? Как по мне эмери элементарно обделался,очень сильно недооценив АПЛ,и Аналитик привёл точный пример в подтверждение данного факта-матчи с Волками и КП,и в результате на ровном месте про....анная путевка в ЛЧ. Какой у него был план перестройки? В каждом матче новый состав,Озил,Торейра,Мустафи на лавке,а он заставляет Лено разыгрывать мяч низом от ворот....у нас в итоге нет ни самого лучшего цз,ни опорника,ни бокстубокс,ни плеймекера....на бровке гримасы ужаса и полного непонимания происходящего....что-то я не припомню подобных шагов от Юргена.Не было исполнителей?есть и были! И прежде чем кидать камни в огород Деда эмеришке следовало бы посмотреть,с кем в составе он все эти годы выдавал результат,я уверен,что таких звёзд мирового футбола,как Гиббс,Альмуния,Колюня,Нортвейт,Шамах,Сонг,Сильвестр,Фримпонг...он даже не знает,и лично мне страшно предположить,где бы с этими людьми и эмери у руля был бы Арсенал! он ещё щегол,чтобы на таких метров свой клювик открывать,жене пусть своей эти сказки задвигает!
ZaZizu
ZaZizu ответ Тень Аналитика (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2020 в 21:45
всё верно, эмери до последнего дня не понял, что такое АПЛ!
ZaZizu
18 февраля 2020 в 21:42
вот именно поэтому всяким тренеришкам ооооочень далеко до Деда, который выдавал результат со всеми,а не искал отмазок! эмери жалок! фууу
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ DXTK (раскрыть)
18 февраля 2020 в 20:44
да не, таких как Спартак больше быть не может... а аналогии можно с любой командой провести, кто "скатился" : тот же М.Ю. не лучше, Милан в Италии, Депортиво в Испании (когда то регулярно боролись за призовые места и играли в ЛЧ), Монако во Франции и т.д.
DXTK
18 февраля 2020 в 15:06
Эмреи все правильно сказал Арсенал начал катиться вниз еще 2-3 года назад при венгере.... (конечно Арсен в этом не виноват) и сезон 2015/16 когда полудохлый арсенал занял в последнем туре 2 место обойдя обделавшийся Ттх и Почета, это Веня называет вершиной...... а выиграв рекордный кубок Англии Венгера болелы сами куями опкладывали и говорили уйди.

Эмери начал что-то менять, но вот закончить ему не дали, как Клоппу который только через четыре года смог построить и добиться результата с Ливером, при этом испанец также вышел в первом сезоне в финал ЛЕ, но проиграл............ Венгер имея отлиный состав в 2000 году также проиграл финал..... чето он об это не вспоминает.

PS сегодняшний Арсенал , это подобие аналога нашего Спартака и цвета похожи краснобелые.
Bom Bom
18 февраля 2020 в 15:01
Фактически Эмери можно было увольнять после финала ЛЕ и по-идиотски упущенной путевки в ЛЧ через чемпионат. При нем был яркий всплеск в начале, потом Арсенал натурально покатился. Кивать на багаж Венгера в его положении не очень разумно - оставьте Эмери Ливерпуль, и посмотрим, что с командой будет через несколько месяцев)
mihaluch
18 февраля 2020 в 14:49
"Арсенал" провалил этот сезон,но всё равно остаётся топ клубом.
shlifen
18 февраля 2020 в 14:48
Эмери вообще-то ничего не показал тренируя Арсенал чтобы "катить бочку" на Венгера и обвинять предшественников в том что у него ничего не получилось. Игроки атаки в Арсенале были крутые, а что защитников не покупали так кто же Эмери мешал отказываться от условного Пепе и просить ЦЗ?? Всё таки он "тренеришка"
Armyan4eG
18 февраля 2020 в 14:34
Унаи Эмери не тренер.
любитель он как в менеджере... а на деле полный ноль.
Гость