Soccer.ru

Венгер ответил на заявление Эмери о катившемся по наклонной «Арсенале»

18 февраля 2020, 14:26

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал заявление Унаи Эмери о том, что на момент его прихода лондонский клуб катился по наклонной на протяжении нескольких лет.

В 2017 году «Арсенал» набрал 75 очков и выиграл Кубок Англии, поэтому не стоит говорить, что клуб находился в упадке. За год до этого мы были вторыми в АПЛ. В последнем для меня 2018 году было тяжело, но по одному сезону нельзя делать вывод.

«Арсенал» является финансово устойчивым клубом. В команде много отличных игроков, и как тренер ты должен отвечать за результат и за то, что делаешь, не оглядываясь по сторонам. Именно так и не иначе.

Все комментарии
Bom Bom
18 февраля 2020 в 15:01
Фактически Эмери можно было увольнять после финала ЛЕ и по-идиотски упущенной путевки в ЛЧ через чемпионат. При нем был яркий всплеск в начале, потом Арсенал натурально покатился. Кивать на багаж Венгера в его положении не очень разумно - оставьте Эмери Ливерпуль, и посмотрим, что с командой будет через несколько месяцев)
Armyan4eG
18 февраля 2020 в 14:34
Унаи Эмери не тренер.
любитель он как в менеджере... а на деле полный ноль.
shlifen
18 февраля 2020 в 14:48
Эмери вообще-то ничего не показал тренируя Арсенал чтобы "катить бочку" на Венгера и обвинять предшественников в том что у него ничего не получилось. Игроки атаки в Арсенале были крутые, а что защитников не покупали так кто же Эмери мешал отказываться от условного Пепе и просить ЦЗ?? Всё таки он "тренеришка"
DXTK
18 февраля 2020 в 15:06
Эмреи все правильно сказал Арсенал начал катиться вниз еще 2-3 года назад при венгере.... (конечно Арсен в этом не виноват) и сезон 2015/16 когда полудохлый арсенал занял в последнем туре 2 место обойдя обделавшийся Ттх и Почета, это Веня называет вершиной...... а выиграв рекордный кубок Англии Венгера болелы сами куями опкладывали и говорили уйди.

Эмери начал что-то менять, но вот закончить ему не дали, как Клоппу который только через четыре года смог построить и добиться результата с Ливером, при этом испанец также вышел в первом сезоне в финал ЛЕ, но проиграл............ Венгер имея отлиный состав в 2000 году также проиграл финал..... чето он об это не вспоминает.

PS сегодняшний Арсенал , это подобие аналога нашего Спартака и цвета похожи краснобелые.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ DXTK (раскрыть)
18 февраля 2020 в 20:44
да не, таких как Спартак больше быть не может... а аналогии можно с любой командой провести, кто "скатился" : тот же М.Ю. не лучше, Милан в Италии, Депортиво в Испании (когда то регулярно боролись за призовые места и играли в ЛЧ), Монако во Франции и т.д.
ZaZizu
ZaZizu ответ DXTK (раскрыть)
19 февраля 2020 в 17:40
Давай мы не будем сползать в обсуждение проблем Венгера,да он не хотел меняться и был идеалистом,за последние 2 сезона заслужил увольнения. речь о том,что эмери абсолютно ничего не сделал ни здесь и сейчас,ни в долгосрочной перспективе,он шарахался,не понимая куда попал и что творит! поэтому ему не стоит кидать в Деда камни!
ZaZizu
18 февраля 2020 в 21:42
вот именно поэтому всяким тренеришкам ооооочень далеко до Деда, который выдавал результат со всеми,а не искал отмазок! эмери жалок! фууу
ZaZizu
ZaZizu ответ Тень Аналитика (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2020 в 21:45
всё верно, эмери до последнего дня не понял, что такое АПЛ!
ZaZizu
ZaZizu ответ DXTK (раскрыть)
18 февраля 2020 в 22:07
Ничего правильного,ни с этической ни с профессиональной точки зрения! Ты реально полагаешь,что эмери мог перестроить Арсенал подобно Клоппу? Как по мне эмери элементарно обделался,очень сильно недооценив АПЛ,и Аналитик привёл точный пример в подтверждение данного факта-матчи с Волками и КП,и в результате на ровном месте про....анная путевка в ЛЧ. Какой у него был план перестройки? В каждом матче новый состав,Озил,Торейра,Мустафи на лавке,а он заставляет Лено разыгрывать мяч низом от ворот....у нас в итоге нет ни самого лучшего цз,ни опорника,ни бокстубокс,ни плеймекера....на бровке гримасы ужаса и полного непонимания происходящего....что-то я не припомню подобных шагов от Юргена.Не было исполнителей?есть и были! И прежде чем кидать камни в огород Деда эмеришке следовало бы посмотреть,с кем в составе он все эти годы выдавал результат,я уверен,что таких звёзд мирового футбола,как Гиббс,Альмуния,Колюня,Нортвейт,Шамах,Сонг,Сильвестр,Фримпонг...он даже не знает,и лично мне страшно предположить,где бы с этими людьми и эмери у руля был бы Арсенал! он ещё щегол,чтобы на таких метров свой клювик открывать,жене пусть своей эти сказки задвигает!
DXTK
DXTK ответ ZaZizu (раскрыть)
19 февраля 2020 в 11:32, ред.
Арсенал не готов играть в ЛЧ и Эмери это понимал....... помним последние два раза по 5-1 от Баварии в 1/8. При Венгере последние два сезона Арсенал уже был без ЛЧ, в сезоне 16/17 о котором Арсен тут выпячивает заняли - 5 место с 75 очками, в 17/18 - 6 место с 63 очками и полуфинал ЛЕ..... медленно и верно клуб полз вниз. Венгера уже даже кубок Англии не спасал, потерял он свое 4 место, так как Ливер и Ттх вклинились сюда.......

Эмери хотел вначале возможно выиграть ЛЕ, чтобы Арсенал почувствовал вкус еврокубков, поскольку даже с Венгером этого не случилось. А уже потом двигаться дальше. Вы все вспоминает что Венгер делал лет хотябы 5-10 назад, но в сегодняшние дни он уже не мог перестроиться, и дать новое Арсеналу..........

Сегодня Венгер может критиковать Эмери, поскольку сам не на бровке, хотя последние два сезон Арсен сам был в таком же положении и под большим давлением, особенно, когда его шпоры обошли два года подряд.))))))

а все фанаты Арсенал знают, если клуб заканчивает сезон ниже Ттх это неизбежно приводит к отставке тренера, а тут два сезона подряд. сегодня свое положение в таблице и свои проблемы, которые уже образовались не один сезон, просто все хотят за счет Эмери представить, ну потому что легче всего его признать "тренеришкой" и сделать в итоге крайним.

В МЮ таже проблема наступила, для них: Мойес просто физрук, Ван Гал просто философ, Моуриньо - обыкновенный автобусник и нытик. А Сульшер видно гений....... ну и в Арсенале решили взять бышего Артету, ученика самого Гвардиолы, ну что вы уже тики таку смотрю катаете раз обыграли Ньюкасл 4-0........ посморим на Гения Артету об котором так много говорят все и Венгер в первых рядах....... в следующем полноценном сезоне........
mihaluch
18 февраля 2020 в 14:49
"Арсенал" провалил этот сезон,но всё равно остаётся топ клубом.
Гость