Soccer.ru

Рейньер подписал контракт с «Реалом»

18 февраля 2020, 16:08

«Реал» на официальном сайте объявил о подписании контракта с 18-летним полузащитником Рейньером.

Бывший игрок «Фламенго» прилетел в Мадрид для подписания соглашения с мадридским клубом. Контракт рассчитан до лета 2026 года.

По информации СМИ, «Реал» заплатил за бразильского хавбека 30 млн евро, из которых «Фламенго» получит 24 млн, 3 млн получит семья футболиста, и столько же агент Рейньера.

Недавно «Соккер.ру» рассказывал о талантливом новичке «Реала».

Все комментарии
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ bsww (раскрыть)
20 февраля 2020 в 16:52
З Легионера. Кроме граждан ЕС легами в Испании не считаются россияне. То-ли Карпин, то-ли Мостовой (точно уже не помню), этого через суд добились. И еще из одной страны не входящей в ЕС. Вроде из Сербии, но могу ошибаться. В Италии вроде лимит еще обходят путем частичного владения контракта игрока. Где-то об этом читал давно. В общем каждый ухитряется как может. В Англии легов вообще нет в понимании остального мира. Там вопрос трудоустройства футболиста завязан исключительно на трудовом праве. И если не ошибаюсь, то после полного выхода из ЕС, граждане ЕС должны попасть в число лиц, которым могут отказать в праве на трудоустройство.
Касательно получения гражданства РФ, то тут в принципе то все просто. После 5-ти лет проживания гражданство можно получить достаточно просто. Тому же Марио ЦСКА гражданство помог оформить не ради сборной. А просто потому, что Фернандес прожил в РФ более 5 лет подряд. Другое дело, что клубы в принципе не очень в этом заинтересованы. А фактически помогать футболисту с оформлением документов будет клуб. Потому как большинству легов на гражданство РФ пофиг. При этом таких клубных патриотов как Марио, Гильерме и Ари почти и нету в нашем футболе. А если говорить за сборную.. Опять же против натурализации будут громче всего орать те, кто ничего для развития футбола в стране не делают и поборники лимита. И те и те, ИМХО, недалекого ума товарисчи. Ибо или развивай своё, или сиди на опе ровно и не требуй от сборной того, что она сделать не может (пройти отбор в сильной группе, выйти из группы на ЧЕ, ЧМ).
bsww
bsww ответ Cергей Герасимов (раскрыть)
20 февраля 2020 в 15:14
Я просто не в курсе про формулу лимита в Испании. А вот про трёх иностранцах не из Евросоюза в Италии я в курсе. НО и там и там автоматом дают местное гражданство после 5 лет игры. У нас же этого не делают и формулу 6 чужих + 5 наших можно было оставить спокойно, дав пятилетним нашим иностранцам паспорт и он больше не иностранец (а за какую сборную он играет не важно). Того же Гильермо могли заявить на отбор ЧМ 2014.
От этого все выиграли сборная могла бы получить в перспективе сильного иностранца, у клуба появилось ещё одно место для иностранца, а нашему родному пришлось больше пахать для выхода на поле (ибо корочка ему уже не помогала)
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ наблюдатель_13 (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2020 в 08:24
НУ в Испании говорят вообще латиносам (у которых есть испанские корни) гражданство дают и без необходимости жить в стране несколько лет.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ bsww (раскрыть)
19 февраля 2020 в 08:23
Насколько помню и в Испании и в Италии размер лимита не поменялся. Другое дело, что двойное гражданство латиноамериканцев (в Испании). У макаронников свои ухищрения обхода.
bsww
bsww ответ Cергей Герасимов (раскрыть)
18 февраля 2020 в 20:08
Такая формула лимита в ИТАЛИИ, а не в Испании
Cергей Герасимов
18 февраля 2020 в 16:53
Упустив Неймара папаша Перес решил скупать всю бразильскую молодежь? А как он их всех одновременно потом на поле выпускать будет? В Испании лимит на легов 3 человека (граждане ЕС лагами не считаются). Или в спешном порядке им паспорта закупят?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить