Soccer.ru

«Леганес» обвинил «Барсу» в «неспортивном поведении» при выкупе Брейтуэйта

20 февраля 2020, 14:44

Генеральный директор «Леганеса» Мартин Ортега выступил с заявлением по трансферу форварда Мартина Брейтуэйта в «Барселону».

Каталонцам было разрешено приобрести игрока из-за травмы Дембеле, они активировали пункт об отступных Брейтуэйта. Мы не собирались вести с «Барселоной» никаких переговоров. Нам причинен огромный ущерб. Мы не можем принять то, что один клуб может приобрести игрока другого клуба в одностороннем порядке.

Действующие нормы и правила несправедливы, и мы будем кричать об этом, они противоречат принципу равенства между клубами. «Леганес» считает себя пострадавшей стороной. Брейтуэйту мы желаем лишь удачи, он вел себя как профессионал.
Все комментарии
ariec93
21 февраля 2020 в 10:58
Ну так сами отступные прописали, вот и обратная сторона таких контрактов.
Ruslan3132
20 февраля 2020 в 22:56
согласен, такие форс-мажорные обстоятельства должны исключать активацию Клаусулы. Иначе тут команда теряет единственного напа и 99% шансов на спасение в ЛЛ
112910415
20 февраля 2020 в 18:48
да, некрасиво
да, по закону
каждый комментарий развивает один из двух бесспорных тезисов ...
Байкал-38.
20 февраля 2020 в 18:23
А зачем Вы тогда в контракте прописали отступные 18 лямов? Продешевили, так это Ваши проблемы. Барса уже в соглашении игрока прописала опцию выкупа за 300 млн евро.
По поводу опции из-за травмы игрока, так это не Барсу винить надо, а ФФИ это к ним вопросы.
Стеллс
20 февраля 2020 в 17:29, ред.
Всё надо проверять.))))
ESPN цитирует Ортегу: «Мы понимали, что« чрезвычайное »правило используется только в тех случаях, когда оба клуба согласились.!!!!!
Ортега, со своей стороны, не имеет никаких претензий к Барсе или Брейтуэйту: «Барса действовал правильно. Они связались с нами в понедельник, и единственным вариантом было оплатить оговорку. Мы не можем возражать против них, поскольку они использовали правила, которые существуют в настоящее время. Но мы не думаем, что правила справедливы "
Это значит игрок настоял и клуб согласился.
Зато здесь почитаешь любителей Леганеса,волосы дыбом встают.
dzvinka
20 февраля 2020 в 17:28, ред.
ну щас, еще ктото будет леганесы спрашивать? - лолига ведь создана для двух команд! и ни одна из них не называется Леганес.
а вообще, кто смотрит этот цирк-шапито?
такие клубы как барса, реал, юве, псж, бавария, а теперь получается еще и сити - это упыри мирового футбола. Правила должны работать для всех. Долой коррупцию в футболе!
Стеллс
20 февраля 2020 в 17:03, ред.
Надо убирать отступные,но они в трудовом кодексе Испании и защищают от безвозмездного одностороннего разрыва контракта.Это дело политиков.А здесь все в плюсе Леганес получил деньги,которые он и не думал получать,они купили его за 5млн.Барса получила бесполезного лавочника с выходом на Примеру и отъездом летом.Бартомеу подтвердил свою репутацию полного профана в футболе.Абидаль,что он плохой спортивный директор.Хотели Ангела,но там восстал Ситтьен(ещё одного пенсионера),на этого согласился.Выборы в 2021 году.
neomessi
20 февраля 2020 в 16:48
Пусть посадят этого бармалея.
Свободу Леганесу.
Bom Bom
20 февраля 2020 в 16:34
Это становится фирменным стилем каталонцев при ведении переговоров. Нет клубов с ангелочками в руководстве, но Барса уже который раз темнит...
Шишанутый
20 февраля 2020 в 16:07
Ясно что все в пользу Барсы делается и правила меняют в угоду им. Всеми правдами и не правдами судьи тащат их к чемпеонству.
Илья85
Илья85 ответ гном хочет ЛЧ но ЛЧ не хочет (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2020 в 15:55, ред.
Ну не Барселона же придумала эти правила ,ну и не Реал,кторый тоже ,относительно недавно ,был в такой же ситуации(только не воспользовался этим правилом). Просто ,почти любой игрок согласится играть в этих командах. Любая команда была бы не довольна этим,потому что ,почти нет такой команды ,которая обеспечила бы поставленные цели ,тоесть,любая команда могла бы вылететь или недосчитаться очков для еврокомпании.
Groove000
20 февраля 2020 в 15:52
Вообще, это положение о том, что могут разрешить клубу осуществить трансфер в случае травмы одного из игроков - идиотизм. Клубы должны сами решать свои проблемы, для этого есть 2 ТО.

С другой стороны, владелец Леганеса сам сказал (https://www.soccer.ru/news/1167131/breytueyt-martin-leganes), что всё дело в деньгах. А теперь его подчиненный возмущается. Только поздно уже
Groove000
Groove000 ответ гном хочет ЛЧ но ЛЧ не хочет (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2020 в 15:46
А кто конкретно еще обращался к Федерации футбола Испании за этим, кроме Барселоны?
TOR громовержец
20 февраля 2020 в 15:39
Ну Леганес понять можно,так-то они правы.Но здесь не вина Барсы,а этих тупых законов и правил,по чесноку команде должны разрешать трансфер если игрока забируют в такой ситуации,либо вообще не разрешать покупать игрока никому.
bsww
bsww ответ гном хочет ЛЧ но ЛЧ не хочет (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2020 в 15:37
Так я про то и говорю, передподписали бы с ним контракт по которому до условного 01-04-2020 клаусула 30-35 млн евро, а потом опять 18 млн. Некоторые подстраховались и Барса искала "хорошего" игрока с "минимальной" клаусулой. Ведь некоторые клубы по тихому передподписали со своими игроками контракты с клаусулой в 200-250% от нынешней на время (до конца марта). Я не удивлюсь, если летом Барса предложит Леганесу купить его обратно за 10 млн евро. Ведь Барсе запретили аренду, только трансфер
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Тень Аналитика (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2020 в 15:17
Ну у них так же могли бы допустим увести игрока в последний день ТО. Леганес сами виноваты, что у них всего один нап на пол сезона остался, а если травма?
Leha-ha50
20 февраля 2020 в 15:02
Вопросы , если они есть, нужно предъявлять лиге. А так все по правилам. Есть такой пункт в правилах ??? Есть!!! Плакать поздно.
Barcelona_Rostov
20 февраля 2020 в 15:00
Как это вы пострадали?18 млн. Получили и пострадали....
Летучий-Голландец.
20 февраля 2020 в 14:57
Да ты прыгать должен от счастья, что за этого игрока 18 млн дали))
Барселона его и за 5 млн потом не продаст! Поскитается по арендам и уйдёт свободным агентом.
STVA 1
20 февраля 2020 в 14:54
Игрок же согласен. Иначе бы не выкупили....
bsww
20 февраля 2020 в 14:53
клаусулу надо было ставить в 30-35 млн евро, тогда бы искали кого подешевле
ОРЛОВЕЦ
20 февраля 2020 в 14:46, ред.
Хмм...отступные заплатили?-заплатили...и игрок сам согласился на переход...что тут незаконного? В чём тогда смысл отступных?
Гость