Soccer.ru

Семак: «Дзюба из-за повреждения не смог продолжить игру против „Динамо“ Мн»

22 февраля 2020, 20:07
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Минск)ДинамоМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что в товарищеском матче с минским «Динамо» (1:1) нападающий команды Артем Дзюба получил повреждение.

Для нас самым главным было посмотреть, кто в каком состоянии. Некоторые футболисты играли на несвойственных для них позициях. И в таких матчах как раз можно понять, кто на какой позиции как может сыграть. Что касается результатов, конечно, хотелось бы всегда побеждать. Но на данном этапе ничего страшного не произошло. Главное, что обошлось без серьезных травм.

Посмотрим, что случилось у Артема Дзюбы. Еще в первом тайме его подтолкнули, когда он приземлялся. Почувствовал дискомфорт. Начал второй тайм, но, к сожалению, не смог продолжить, попросил замену. Мы его заменили. Посмотрим, насколько серьезная травма. Надеюсь, что ничего серьезного. Все остальные здоровы. Возвращаемся в Санкт-Петербург, там будем готовиться к официальным матчам.

Все комментарии
pomor 445
pomor 445 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 февраля 2020 в 20:52
Там и ничья была бы неплохим результатом, как и с другими лидерами. Запаса очков должно хватить, но нельзя терять очки с аутсайдерами.
Ruslik1982
22 февраля 2020 в 22:23
посмотрели кто прошел бы дальше в европе, если бы газпром не занес динамо мн )
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2020 в 21:57, ред.
Локо за последние 15 сезонов....за 15 игр в Питере выиграл лишь однажды....)))

Да и термин "позорные игры" относительно прошлогоднего чемпиона,настоящего и скорей всего будущего - неуместен....
Zenit_84
22 февраля 2020 в 20:34
Надеюсь несерьезно
Jeck Denielse
22 февраля 2020 в 20:38
Без Дзюбы победа над Локомотивом через неделю может оказаться не такой крупной....
Быстрейшего восстановления !!!!!
pomor 445
22 февраля 2020 в 20:39
Семак поступает по-своему правильно. С запасом очков у Зенита ему надо иметь варианты перемещения игроков по позициям, учитывая тот процесс оптимизации состава под новый лимит, который затеяло клубное руководство. Семаку это явно не нравится и именно поэтому он был резко против перевода Кокорина в Сочи. Понятно, что хорошо иметь дублирующих игроков по большинству позиций, но это отягощает зарплатную ведомость и ухудшает позиции в ФФП, а следовательно и возможности усиления под ЕК. Поэтому выход пока видится в универсализме игроков, что и проверял тренер ещё раз. Риск, конечно, есть, но другого пути для движения вперёд в Европе нет. Надо создать команду конкурентно способную в ЛЧ. Сделать это без покупки сильных, а следовательно дорогих, игроков не удастся. И сделать это надо в рамках ФФП УЕФА. Следовательно из действующих игроков надо убирать тех, кто меньше пригоден для ЕК и за счёт высвободившихся и приобретённых от продажи средств приобретать новых более сильных. Дела много - не на один сезон.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить