Soccer.ru

«Лейпциг» уничтожил «Шальке» и сократил отставание от «Баварии»

22 февраля 2020, 22:20
Шальке-04Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)0 : 5Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигМатч завершен

В матче 24-го тура немецкой Бундеслиги «Лейпциг» на выезде разгромил «Шальке», отправив в ворота гельзенкирхенцев пять безответных мячей.

В турнирной таблице «Лейпциг» поднялся на вторую строчку (48 очков), отставая от «Баварии» на 1 очко. «Шальке» на 6-м месте (36 очков).

Гельзенкиркен, стадион Фелтинс-Арена

«Шальке-04» — «РБ Лейпциг» 0:5 (0:1)
Голы: Забитцер 1, Вернер 61, Хальстенберг 68, Анхелиньо 81, Форсберг 89

«Шальке-04»: Нюбель, Кенни, Кабак, Настасич, Очипка, МакКенни (Шёпф 55), Омар, Сердар (Грегоритч 70), Арит, Матондо (Кутуджу 46), Раман
Главный тренер: Вагнер Дэвид.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг, Лаймер (Айдара 65), Мукиеле, Забитцер, Нкунку, Анхелиньо, Шик (Поульсен 54), Вернер (Форсберг 75)
Главный тренер: Нагельсманн Юлиан.

Предупреждения: Раман 3, Лаймер 5, Арит 43, Вернер 57, Упамекано 78

Судья: Штегеманн Саша.

В прошлом туре «Лейпциг» разгромил «Вердер».

Все комментарии
Летучий-Голландец.
22 февраля 2020 в 22:25
Браво!)
За 10 лет такой прогресс, нашим стоит поучиться. Хотя понимаю, что этого не будет никогда.
Karkaz
Karkaz ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
23 февраля 2020 в 08:19, ред.
Ещё скажи что Аякс, Боруссия это тоже самое что МС, ПСЖ...и купить Упамекано, Форсберга, Забитцера, Лаймера это тоже самое что и Ди Марию, Икарди, Агуэро, Неймара.
И РБ до недавнего времени брал игроков до 7 млн., тот же Краснодар тратил до 13 млн.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
23 февраля 2020 в 03:21
у Краснодара за 14 лет тоже неплохой прогресс (столько лет существует клуб), а учитывая сколько финансов вложил концерн Ред Булл, ничего удивительного, по сути тот же вариант ПСЖ и М.С. получается, только вместо готовых звезд скупают талантливую молодёжь со всего мира.
офигенный
22 февраля 2020 в 23:57
офигеть счет
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Karkaz (раскрыть)
24 февраля 2020 в 12:19
Почитай как в самой Германии относятся к тому же РБ, Краснодар хотя бы на частные деньги содержат, да, в последние года они начали достаточно транжирить (но опять же всё в рамках ФФП), но думаю это из-за большого желания попасть в ЛЧ появилась суета на трансферном рынке с их стороны, хотя до этого они достаточно грамотно действовали.

Я тебе просто привёл пример, что не всё так плохо, у нас тоже есть команда, которая вкладывает в молодёжь, того же Игнатьева этой зимой продали за неплохую сумму.

И да, Аякс, Боруссия, Бенфика, Порту, даже Шахтёр в какой-то степени, это не одно и тоже, что ПСЖ, М.С. Но по-сути они клубы-доноры, для топовых команд (в качестве кадров) и трамплин для любого молодого футболиста в мире.

Россия ещё отстаёт и в тренерском плане, чтобы разглядеть талант и правильно подготовить, вырастить игрока тоже нужен опыт и знания, вот тут мы отстаём безнадёжно, увы. Помню, пример с Зыряновым, когда Хиддинка назначили тренером сборной, он очень удивился, что никто не замечал по сути его таланта, до 30 лет был малоизвестным футболистом играл по-моему в Амкаре.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ЮНВA (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2020 в 22:30
Я за Атлетико
25процентный клоун
22 февраля 2020 в 22:31
Шальке не хватает Тедеско
beefs
22 февраля 2020 в 22:35
Лейпциг серьезно настроен, еще не все сказал...
Jeck Denielse
22 февраля 2020 в 22:37
Баварии и Тоттенхэму нечего ловить...
Этот Лейпциг уже не остановить...
Саня Локомотив
23 февраля 2020 в 00:31
Поздравляю РБ Лейпциг со сверхъуверенной победой!👏👏👏
борька
22 февраля 2020 в 22:43
Лепцих разыгрался! Молодцы!
112910415
22 февраля 2020 в 22:45
монстры !
Grabovsky
Grabovsky ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
23 февраля 2020 в 02:27
Наш футбол умер
95-shishani-95
22 февраля 2020 в 22:54
Победы Лейпцигу в БЛ!!!
Против ЦСКА
23 февраля 2020 в 03:33
Растоптали Газпром.
Valeron112
22 февраля 2020 в 23:02
Вот интрига Аталанта и Лейбциг--воу даёшь интригу полофинала ЛЧ (р народ поржот) , а я не чмлки - ))))
pomor 445
23 февраля 2020 в 17:20
С оценкой Лейпцига перед ЛЧ наши "эксперты" показали себя полными лохами.
Atist
22 февраля 2020 в 23:26
Лейпциг с победой!
Гость