Зидан: «„Реал“ показал хорошую игру, за исключением последних минут»

27 февраля 2020, 02:44
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 2Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер СитиМатч завершен

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал домашнее поражение от «Манчестер Сити» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На протяжении 75 минут мы играли хорошо. Мы расстроены поражением, но поединок длится 180 минут.

В итоговом счёте мало поводов для позитива, но мы показали хорошую игру сегодня, за исключением последних минут. Мы были хороши на протяжении 70 минут. Теперь нам нужно отправиться туда и победить, если мы хотим пройти дальше.

Нам не хватило 10 минут концентрации в очень непростом матче, и в результате нам это аукнулось.

Hamman
27 февраля 2020 в 02:56
Пересмотрел повторы - пенальти абсолютно левейший! Стерлинг заваливался ещё до компания ног Карвахаля.
Где этот долбаный ВАР когда он должен вмешиваться?
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ Hamman (раскрыть)
27 февраля 2020 в 10:07
Да чистый там пендаль был. Если бы не было удара по ногам, Рахим бы вошел в штрафную с мячом на ноге. А там уже или бить самому или отпасовть под удар. Ну не успевали за ним игроки Реала. Ни в этом эпизоде, ни в следующих. Как и гол и удаление Рамоса. Если бы Сити играло все 90 минут на высоких скоростях реал бы проиграл крупнее. Или поломал англичанам пару человек. Рамос это очень хорошо умеет. Гвардиола как тренер переиграл Зидана. так сказать на классе. Хотя рисковые передачи вратаря и защитников Сити были, ИМХО, авантюрой, которая могла привести к поражению. Но у Реала по сути нет форварда, а бить из-за пределов штрафной в рамку разучились.
27 февраля 2020 в 02:53
А чего ты тупой ждал с заменами до всего этого, когда они очень сильно напрашивались???
Теперь, задача с таким Бензема и Модричами, которых ты скорее всего поставишь в основу, почти невыполнимая!!!
Эриксена и Холланда думаю упустили именно из-за тебя!!!
Hamman
Hamman ответ Cергей Герасимов (раскрыть)
27 февраля 2020 в 13:17

Смотри с 9.20 и выставь скорость воспроизведения 0.5. Отчётливо видно как Стерлинг начинает заваливаться доворачивая корпус для удобства ещё до касания ног Карвахаля. В динамике игры это четко смахивает на чистый пеналь, но при пересмотре с разных ракурсов и замедленном воспроизведении ,,дайв" Стерлинга виден отчётливо. Разве не для этого ввели ВАР?
Я не собираюсь оправдывать проигрыш Реала, проиграли по делу, я ставлю под сомнение компетенцию главного арбитра матча!