Soccer.ru

Жезус: «Я не толкал Рамоса перед своим голом»

27 февраля 2020, 19:42
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 2Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер СитиМатч завершен

Нападающий «Манчестер Сити» Габриэл Жезус поделился мнением об эпизоде с первым голом в ворота «Реала»:

Я не толкал Рамоса, а всего лишь положил руки на спину. Это не является фолом. Футбол — контактный вид спорта.

Ранее хавбек «Реала» Винисиус Жуниор заявил, что Жезус сфолил на защитнике «сливочных» Серхио Рамосе

Все комментарии
Hamman
Hamman ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
29 февраля 2020 в 14:18
А я и не спорю на счёт того что Реал сам виноват в своём проигрыше! Сами себе усложнили задачу и теперь самим ломать над этим голову...
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Hamman (раскрыть)
29 февраля 2020 в 13:40
Там была борьба в пределах правил, если такое запретить, то футбол реально превратится в балет. Реал я не первый раз вижу и знаю, что Рамос хоть и жёсткий и не уступчивый, но довольно часто ошибается с выбором позиции, он далеко не идеальный защитник. А Жезус один из лучших нападающих мира, форвард сборной Бразилии, на минутку, по моему матч с Реалом как раз подтвердил его топ-класс.

На счёт Вара много вопросов, но то что было, то прошло, никто не мешал Реалу забивать больше, чем один, спорить бессмысленно, но Ман.Сити был сильнее. Как мне кажется Зидан зря выпустил Бейла, Реал с ним как в меньшинстве стал выглядеть.
Hamman
Hamman ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
28 февраля 2020 в 11:43
Не было там столько времени чтобы сначала выпрыгнуть, увидеть что не достанешь, подумать - надо симулировать, а затем эффектно упасть. Абсолютно уверен что ты никак не следишь за Ла Лигой, иначе знал бы что у Рамоса без фола практически не возможно выиграть воздух! Тем более таким как Жезус. Игрок который выносит практически всё что навешивают в его штрафную вдруг подпрыгивает на каких-то 10 см от прикосновения?
Повторюсь - претензии у меня к главному арбитру за отказ в просмотре VAR.
Вчера Манчестер Юнайтед- Брюгге смотрел? Помнишь момент с удалением игрока Брюгге? Так вот там арбитр молодец! От того что игроки Брюгге высказали свои сомнения по поводу правильности удаления, он несколько раз пересмотрел эпизод и лишь потом отправил игрока отдыхать.
VAR вводили для того чтобы арбитр мог разрешать спорные ситуации влияющие на исход игры, обзор в том моменте у арбитра не был идеальным, т.к. его перекрывал Модрич. Есть VAR?- пользуйся им!
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Hamman (раскрыть)
28 февраля 2020 в 03:20
Ты рофлишь? Вся разница в том, что когда фолили на Стерлинге и Жезусе они находились с мячом, а на Рамосе фола не было, потому, что шла борьба за позицию, может сам Рамос спиной на него падал? На повторах видно, что он не сразу после толчка упал, а сначало прыгнул вверх, только увидев, что не достаёт до мяча, начал заваливаться специально, в надежде на судью. Как можно такое картиное падение не видеть, я не понимаю.
Илья Кузнецов
28 февраля 2020 в 03:10
Контакт был ещё до приёма мяча, а Рамос начал падать, когда увидел, что не дотягивается до мяча, выглядело довольно комично, но судья молодец, что не купился на такой дешёвый трюк.
Hamman
27 февраля 2020 в 23:42
В таком случае и Карвахаль не фолил на Стерлинге, а просто прокатился по траве, а Рамос тоже не фолил, просто положил руку на плечо - ведь футбол контактный вид спорта?
minai
27 февраля 2020 в 23:20
Да кто ж сознается ? Дураков нет.
Cympak-05
Cympak-05 ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2020 в 20:27, ред.
Что ? Теперь вопрос когда футбол перестал быть контактным видом спорта ?
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2020 в 20:20
А где это написано?
ariec93
ariec93 ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2020 в 20:02
Если б это был не чемпион мира по дайвингу, может реф гол и не засчитал бы.
Гость