Soccer.ru

Юрист: «Я бы провёл матч „Спартака“ и „Зенита“ в Санкт-Петербурге»

06 марта 2020, 19:55

Юрист Михаил Прокопец порассуждал о ситуации с местом проведения полуфинального матча Кубка России «Зенит» — «Спартак»

Какое бы решение ни приняли в РФС, одна из сторон будет недовольна. Это проблема организатора. Должен быть подготовлен документ, в котором всё было бы прописано и всё было бы понятно. Такого документа нет. Но если вы пошли по пути определения хозяева матча по количеству домашних игр до этого, то надо ему следовать.

Здесь работает принцип аналогии. Если в 1/8 и даже в 1/4 определял хозяева этим способом, хотя регламент был прописан только до 1/8, то скажи, что действуешь по этому же принципу. Ведь тут можно увидеть двойную аналогию: определение хозяева 1/8 и определение хозяева в матче «Химки» — «Торпедо».

Поэтому сейчас больше аргументов, чтобы сделать матч в Питере, чем провести жеребьёвку. Чтобы сделать жеребьёвку, то надо будет и сыгранный матч «Химки» — «Торпедо» ставить под вопрос. Поэтому на месте организаторов я бы поставил матч в Питере. Если «Спартак» будет недоволен, то пусть обжалуют, но вряд ли на это хватит времени.

Но проблема возникла из-за того, что регламент РФС составлен некорректно. Но раз так случилось, то стоит применять аналогию.

Все комментарии
Jeck Denielse
06 марта 2020 в 20:26
Надо два матча проводить....
И вопрос о чьей то "выгоде" отпадёт сам собой....

500 человек сидят в офисах РФС и РПЛ только и научились "бюджеты осваивать"....
А мозгов на составление нормального регламента не хватает....
Сергей Саныч
06 марта 2020 в 21:31
Footbolista
Footbolista ответ nubom (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:47
Следим дальше за событиями...там похоже и без Хоттабыча будут "чудеса"...
nubom
06 марта 2020 в 20:54, ред.
Желаю всем Россиянам здоровья! С праздником, матерей нашего будущего!
Footbolista
06 марта 2020 в 20:30
Вилков: "Я бы присудил победу зениту"...
Serg3.12
06 марта 2020 в 20:59
Как философ скажу, Спартак привык в этом розыгрыше играть дома, а Зенит в гостях, пусть так и будет, зачем менять)
Вот такая аналогия)))
Сергей Саныч
06 марта 2020 в 21:02
Две игры меж собой с определённой стадии (1/16...1/8...1/4....) и все вопросы зачахнут в зародыше. Да и кому будет не интересно посмотреть две игры с ЦСКА или Зенитом?
nubom
nubom ответ Сергей Саныч (раскрыть)
06 марта 2020 в 21:59, ред.
...отступать некуда!
Трезвый повар
06 марта 2020 в 20:17
В 1/4 Зенит играл на выезде, Спартак играл дома. По логике полуфинал должен пройти в Санкт-Петербурге. Вообще в регламенте должны быть прописаны все варианты развития событий
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:31, ред.
Если два матча проводить встанет вопрос...где первый, где второй...и это никогда не закончится)...
Footbolista
Footbolista ответ nubom (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:33
Кубковый матч особая история...
Footbolista
06 марта 2020 в 20:41, ред.
"Поэтому на месте организаторов я бы поставил матч в Питере. Если «Спартак» будет недоволен, то пусть обжалуют, но вряд ли на это хватит времени."
Рассуждения типичного юриста)...вот так юристы нас отстраняли от Олимпиады...
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Footbolista (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:50
Да уже присудили ! ))
Kuvan
Kuvan ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2020 в 00:10
Давно пора.
nubom
06 марта 2020 в 20:01
А теперь хотелось бы послушать подсудимых...
311
311
06 марта 2020 в 22:23
А что скажет таксист?)
VAN ARM
VAN ARM ответ nubom (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:20
это загадка))знают только невские)))
nubom
nubom ответ Jeck Denielse (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:27
Значит - это кому-то нужно...
nubom
nubom ответ Footbolista (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:32
На данный момент Спартак играет лучше. Зенит косит...
Санчо Панса
07 марта 2020 в 05:57
Конечно! И народа придет больше, да и разгром будет устроен мясным по полной программе)
nubom
nubom ответ Footbolista (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:45, ред.
Я бы, как Хоттабыч, отменил игру в связи с заболеванием игроков Зенита корью, и отправил Спартак в кубки. Из тех, кто остались - кто если не они!
Footbolista
Footbolista ответ Сергей Саныч (раскрыть)
06 марта 2020 в 23:38
Я даже название реки знаю...Нева...
Алексей Коротеев
06 марта 2020 в 20:48
А кто -нибудь сомневается где пройдёт матч ? ))))
112910415
06 марта 2020 в 21:44
мрак и ужас
КЭТиК
06 марта 2020 в 20:04
Ля:ля и всё мимо
EAGinLE
06 марта 2020 в 20:04
В Питере будет справедливо . Ну или на Луне .
nubom
nubom ответ Zenfan (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:19
Химки-Торпедо апофеоз московских дерби!
nubom
nubom ответ VAN ARM (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:22
Все под контролем...
oFANATo
07 марта 2020 в 12:46
Юрист Михаил Прокопец:"Миллер мне больше заплатил, поэтому призываю матч провести в Питере."
nubom
nubom ответ Footbolista (раскрыть)
06 марта 2020 в 20:41
. Всегда!!!
Гость