Soccer.ru

Глава Федерации футбола США ушёл в отставку после своих слов о футболистках

14 марта 2020, 06:58

Президент Федерации футбола США Карлос Кордейро покинул свой пост в связи со скандалом о дискриминации по половому признаку.

В обсуждении вопроса о равной оплате труда мужчин и женщин в футболе Кордейро заявил, что футболистки не могут получать такую же зарплату, потому что их работа требует меньше усилий и мастерства.

После масштабной критики со стороны игроков и руководителей клубов было проведено экстренное заседание совета директоров федерации, на котором Кордейро сообщил о своём решении уйти в отставку.

Обладательница «Золотого мяча» 2019 года, американка Меган Рапино неоднократно призывала уравнять зарплаты мужчин и женщин в футболе.

Перевод с espn.com
Все комментарии
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ galem72 (раскрыть)
14 марта 2020 в 14:25
Тебе вообще, что надо было? Заметь это ты мне первый написал. Не нравится Россия, нравятся штаты так это твои проблемы, от меня то, что надо?
galem72
galem72 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 марта 2020 в 13:36
Больше минусов, больше! Чувствуется сетевой героизм...

))
galem72
galem72 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 марта 2020 в 13:35
Так ты уж определись, ты или вы? ))

Я с Тюмени: родился и тут проживаю. В Украине был только в гостях до плешивого вторжения.

"...слово штаты с большой буквы пишите..."

Это как-то зашкварно в духовных скрепах?

"...очередная дурость в борьбе за что то..."

В чём дурость-то? Они так воспитаны и делают что хотят. Благо закон им это позволяет!

"...о какой не справедливости речь то?.."

Феминистки почувствовали, что их права ущемляются занижением зарплаты за аналогичный труд. Вот и начали возмущаться! Что в этом "дурного"? Имеют право возражать и выражать демонстративно своё несогласие. Они проявляют хоть какие-то гражданские позиции, нежели рабское население РФ: если сказали отнестись с понимаем, то обязаны отнестись с пониманием.

"...ещё там мужики на мужиках женятся или замуж выходят..."

А ещё Солнце светит и Земля вертится. К чему эта пустота? Хотят — пусть выходят, не нравится — не интересуйся, не смотри и не читай!
Шишанутый
14 марта 2020 в 13:27
Тупой феменизм. Мужик все правельно сказал но его за правду по перли. С какого перепуга бабам платить на равне с мужским футболом? У них что столько же много зрителей и фанатов?
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ galem72 (раскрыть)
14 марта 2020 в 12:53
А ещё там мужики на мужиках женятся или замуж выходят.
О какой не справедливости речь то? То, что мужской футбол, как и в любом спорте мужчины сильнее женщин? Сравни результаты. Кстати в штатах любят считать деньги и там не будут переплачивать больше предложенного спроса.
Ну а если кому то не нравится как вы выражаетесь "скрепной смехдержавы", так езжайте к ним и там живите. Хотя не удивлюсь, что вы с украины, слово штаты с большой буквы пишите.
galem72
galem72 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 марта 2020 в 11:47
В Штатах народная огласка, волнения и профсоюзы имеют огромный вес в обществе. И если народ чувствует там какую-то несправедливость, то они выходят и требуют. В этом нет ничего "дурного" или нелепого — положено конституцией, в отличие от скрепной смехдержавы.
galem72
galem72 ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
14 марта 2020 в 11:44
Российская-то дурь "умнее", правда?
Звезда по имени Солнце
14 марта 2020 в 10:43
А что в американском футболе (соккере) клубы государственные и им государство начисляет зарплаты?
Думаю хозяин клуба, совет директоров вправе сами решать сколько кому платить.
Очередная дурость в борьбе за что то..... срочно надо девочку дауна Грету Тунберг подключать....
ДСА
14 марта 2020 в 08:09
Ответил за базар.
Октябрь 1917
14 марта 2020 в 08:02
Американская дурь...
VAN ARM
VAN ARM ответ beefs (раскрыть)
14 марта 2020 в 07:54
ну смотря какие девочки играть будут)))))
beefs
14 марта 2020 в 07:44
интересное мнение, а на женский футбол ходит столько же зрителей сколько на мужской?
Гость