Soccer.ru

Глава Федерации футбола США ушёл в отставку после своих слов о футболистках

14 марта 2020, 06:58

Президент Федерации футбола США Карлос Кордейро покинул свой пост в связи со скандалом о дискриминации по половому признаку.

В обсуждении вопроса о равной оплате труда мужчин и женщин в футболе Кордейро заявил, что футболистки не могут получать такую же зарплату, потому что их работа требует меньше усилий и мастерства.

После масштабной критики со стороны игроков и руководителей клубов было проведено экстренное заседание совета директоров федерации, на котором Кордейро сообщил о своём решении уйти в отставку.

Обладательница «Золотого мяча» 2019 года, американка Меган Рапино неоднократно призывала уравнять зарплаты мужчин и женщин в футболе.

Перевод с espn.com
Все комментарии
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ galem72 (раскрыть)
14 марта 2020 в 12:53
А ещё там мужики на мужиках женятся или замуж выходят.
О какой не справедливости речь то? То, что мужской футбол, как и в любом спорте мужчины сильнее женщин? Сравни результаты. Кстати в штатах любят считать деньги и там не будут переплачивать больше предложенного спроса.
Ну а если кому то не нравится как вы выражаетесь "скрепной смехдержавы", так езжайте к ним и там живите. Хотя не удивлюсь, что вы с украины, слово штаты с большой буквы пишите.
galem72
galem72 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 марта 2020 в 13:35
Так ты уж определись, ты или вы? ))

Я с Тюмени: родился и тут проживаю. В Украине был только в гостях до плешивого вторжения.

"...слово штаты с большой буквы пишите..."

Это как-то зашкварно в духовных скрепах?

"...очередная дурость в борьбе за что то..."

В чём дурость-то? Они так воспитаны и делают что хотят. Благо закон им это позволяет!

"...о какой не справедливости речь то?.."

Феминистки почувствовали, что их права ущемляются занижением зарплаты за аналогичный труд. Вот и начали возмущаться! Что в этом "дурного"? Имеют право возражать и выражать демонстративно своё несогласие. Они проявляют хоть какие-то гражданские позиции, нежели рабское население РФ: если сказали отнестись с понимаем, то обязаны отнестись с пониманием.

"...ещё там мужики на мужиках женятся или замуж выходят..."

А ещё Солнце светит и Земля вертится. К чему эта пустота? Хотят — пусть выходят, не нравится — не интересуйся, не смотри и не читай!
Звезда по имени Солнце
14 марта 2020 в 10:43
А что в американском футболе (соккере) клубы государственные и им государство начисляет зарплаты?
Думаю хозяин клуба, совет директоров вправе сами решать сколько кому платить.
Очередная дурость в борьбе за что то..... срочно надо девочку дауна Грету Тунберг подключать....
galem72
galem72 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 марта 2020 в 11:47
В Штатах народная огласка, волнения и профсоюзы имеют огромный вес в обществе. И если народ чувствует там какую-то несправедливость, то они выходят и требуют. В этом нет ничего "дурного" или нелепого — положено конституцией, в отличие от скрепной смехдержавы.
beefs
14 марта 2020 в 07:44
интересное мнение, а на женский футбол ходит столько же зрителей сколько на мужской?
Октябрь 1917
14 марта 2020 в 08:02
Американская дурь...
galem72
galem72 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
14 марта 2020 в 13:36
Больше минусов, больше! Чувствуется сетевой героизм...

))
galem72
galem72 ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
14 марта 2020 в 11:44
Российская-то дурь "умнее", правда?
VAN ARM
VAN ARM ответ beefs (раскрыть)
14 марта 2020 в 07:54
ну смотря какие девочки играть будут)))))
ДСА
14 марта 2020 в 08:09
Ответил за базар.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ galem72 (раскрыть)
14 марта 2020 в 14:25
Тебе вообще, что надо было? Заметь это ты мне первый написал. Не нравится Россия, нравятся штаты так это твои проблемы, от меня то, что надо?
Шишанутый
14 марта 2020 в 13:27
Тупой феменизм. Мужик все правельно сказал но его за правду по перли. С какого перепуга бабам платить на равне с мужским футболом? У них что столько же много зрителей и фанатов?
Гость